河道开挖连通工程 水利水电工程施工总承包招标公告(平湖市钟埭街道政务服务中心2025)



第一章
招标公告

钟埭街道田渡浜河道开挖连通工程招标公告

1. 招标条件

本招标项目钟埭街道田渡浜河道开挖连通工程已由平开立2025-17以xm20250065批准建设,业主及招标人为平湖市钟埭街道政务服务中心,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 本工程位于平湖市钟埭街道田渡浜。
建设规模:河道土方开挖、场地平整。河道开挖设计边坡1:1.75,设计河底标高-1.30m,设计河面宽度23.00m,实际开挖以现状河岸为准。土方开挖10171m3,就近堆放在河道两侧(考虑二次或多次翻挖),场地平整9000m2,平均堆高1.2m。
招标范围:以上建设内容等施工图中的全部内容(详见工程量清单)。
计划工期:30日历天。
2.2 本次招标工程单项合同估算价约为15万元,采用工程量清单计价、资格后审方式招标。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质。
3.2 要求拟派项目负责人须具有水利水电工程二级及以上建造师执业资格,注册在投标人单位。
3.3 其他要求:
(1)投标人须具有企业法人营业执照;
(2)投标人须具有企业安全生产许可证;
(3)投标人的“三类人员”(企业主要负责人、拟派项目负责人、专职安全生产管理人员)必须持有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书A(企业主要负责人4个岗位的A证)、B、C 证(1个),其中企业分管安全生产的副总经理应有任命文件。
(4)投标人和项目负责人未被项目所在地(平湖市或嘉兴市或浙江省)水利建设市场限制投标;
(5)拟派技术负责人应具有水工(水利)类专业中级及以上职称;
(6)项目安全员、质检员和施工员应持有中国水利工程协会或中国水利企业协会颁发的全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书;
(7)拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、 施工员)必须已在浙江省水利厅“透明工程”应用上公示(https://jsgl.slt.zj.gov.cn/#/login)。外地进浙施工企业的委托代理人必须是在浙江省水利厅“透明工程”上已经公示的授权委托人。
3.4本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件、施工图纸等所有相关文件均以网上下载方式发放。下载地址:平湖市小额公共资源(要素资源)交易网(https://phxptztb.pinghu.gov.cn:8110/ping/home)。
4.2 招标文件网上下载时间:2025年4月18 日至投标截止时间。
4.3潜在投标人对招标文件有疑问的,应以电子邮件的方式(可匿名)提交招标人。提交邮箱:1016329734@qq.com,提交疑问截止日为2025年4月22 日12:00前。招标人将于2025年4月22 日17:00前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月25 日09 时00分,地点为网上招投标平台。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告在平湖市小额公共资源(要素资源)交易网(https://phxptztb.pinghu.gov.cn:8110/ping/home)上发布。

7. 特别说明

7.1 本项目为电子招标投标,未办理CA锁的投标人请参照企业注册流程到平湖市小额公共资源(要素资源)交易网(https://phxptztb.pinghu.gov.cn:8110/ping/home)办理。
7.2本项目投标保证金为2000元人民币。采用系统在线支付或电子保函(银行电子保函、保险电子保单保函)形式递交投标保证金。系统在线支付要求投标人通过企业基本账户将保证金转账至指定账号(系统自动生成虚拟账号)。未按《平湖市小型工程相关操作手册》中方式交纳及其它原因导致缴纳保证金无效的后果自负。(提醒:请投标单位在开标截止前三个工作日前提交,确保投标截止时间前投标保证金到账) 。
7.3本次招标的招标文件、补充(答疑、澄清)、修改文件、施工图纸等所有相关文件均以网上下载方式发放,潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。

8. 联系方式

招标人:平湖市钟埭街道政务服务中心 招标代理机构:浙江富力诚欣工程顾问有限公司
地址:平湖市钟埭街道 地址:平湖市当湖镇胜利广场1幢2单元1401-1
邮 编:314200 邮 编:314200
联 系 人:陈先生 联 系 人:吴女士
电 话:0573-85620191 电 话:0573-85155719
传 真:/ 传 真:
电子邮件:/ 电子邮件:1016329734@qq.com

                         2025年4月18 日