排水防涝设施建设工程初步 排水防涝设施建设工 排水防涝设施建设工程 排水防涝设施建设工程初步设计招标公告(揭西县灰寨镇人民政府2025)



公告信息

招标项目名称
广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计

标段(包)名称
广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2310-445222-19-01-314516

投资项目名称
广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程

招标项目名称
广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计

标段(包)名称
广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
位于揭阳市揭西县灰寨镇镇域及各行政村

资金来源
财政资金
资金来源构成
由债券资金解决,不足部分由镇统筹解决

招标范围及规模
项目建设规模及内容:1、建设排洪沟渠工程:服务范围近667公顷,排洪沟渠共94.93公里,清淤修复约6270米,主要建设截污管工程、清淤工程及配套工程。2、建设雨污分流管网,管径DN160~DN300,总长约86.27公里,包括管槽开挖、垫层浇筑、管网敷设、检查井砌筑、回填及路面的修复工程等。本工程估算总投资为14578.83万元,本项目初步设计最高投标限价为135.4万元。工期12个月,服务期80日历天。招标范围:广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计,主要工作内容包括(但不限于):含初步设计、初步设计概算,具体内容详见招标人提供的可行性研究报告等有关资料说明。

招标内容
广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2310-445222-19-01-314516

投资项目名称
广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程

招标项目名称
广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计

标段(包)名称
广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
位于揭阳市揭西县灰寨镇镇域及各行政村

资金来源
财政资金
资金来源构成
由债券资金解决,不足部分由镇统筹解决

招标范围及规模
项目建设规模及内容:1、建设排洪沟渠工程:服务范围近667公顷,排洪沟渠共94.93公里,清淤修复约6270米,主要建设截污管工程、清淤工程及配套工程。2、建设雨污分流管网,管径DN160~DN300,总长约86.27公里,包括管槽开挖、垫层浇筑、管网敷设、检查井砌筑、回填及路面的修复工程等。本工程估算总投资为14578.83万元,本项目初步设计最高投标限价为135.4万元。工期12个月,服务期80日历天。招标范围:广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计,主要工作内容包括(但不限于):含初步设计、初步设计概算,具体内容详见招标人提供的可行性研究报告等有关资料说明。

招标内容
招标范围:广东省揭阳市揭西县灰寨镇排水防涝设施建设工程初步设计,主要工作内容包括(但不限于):含初步设计、初步设计概算,具体内容详见招标人提供的可行性研究报告等有关资料说明。

工期(服务期)
80日历天

最高投标限价
135.4万元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须满足以下任一设计资质:(1)工程设计综合资质甲级;(2)同时具备以下两种资质:1)市政行业丙级以上(含丙级)资质,或市政行业(排水工程)专业丙级以上(含丙级)资质;2)水利行业丙级以上(含丙级)资质,或水利行业(灌溉排涝)丙级以上(含丙级)资质;3.2本次招标接受联合体投标,联合体投标的应满足:(1)联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体成员不超过2家;(4)联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况;(5)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效;3.3项目管理机构各人员要求:设计项目负责人(若为联合体,由牵头方提供)必须具有给水排水设计高级工程师职称或注册公用设备(给水排水)执业注册资格。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本工程投标。3.5投标企业须在广东省公共资源交易平台办理企业信息登记,广东省省外企业和人员须提供已在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。3.6 企业已在国家企业信用信息公示系统登记,且在该系统中没有被列入重大违法失信企业名单等不良记录。企业没有在“信用中国”网站被列入失信执行人名单。

投标人业绩要求
/

是否采用电子 招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index)

获取招标文件的方式
1.招标文件于2025年4月18日发出,投标人于2025年4月18日至2025年4月23日自行登录“广东省公共资源交易平台(http://jysggzy.jieyang.gov.cn/)-建设工程招标投标业务系统模块-投标登记-领取招标文件”,领取招标文件及相关资料,并在此时间内在系统上填写投标信息(请在规定时间内在系统上填写投标信息,领取招标文件,错过时间后果自负)。2.招标文件一经在广东省公共资源交易平台站发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件等资料及图纸并在投标截止时间前须密切留意电子交易平台上项目发出的补充文件、澄清、答疑以及与本项目相关的信息,否则由此引起的投标损失自负。

获取资格预审/招标文件开始时间
2025 年4月18日23:59:59
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年4月23日23:59:59

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年5月9日9时30分
资格预审/投标文件递交方式
1 投标人应在递交投标文件截止时间前,用数字证书登录广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index)进入揭阳市公共资源电子交易平台,上传加密的电子投标文件。在递交投标文件截止时间前,投标人可以替换投标文件。投标文件须于递交投标文件截止时间前上传并保存到“揭阳市公共资源电子交易平台”。如果投标文件非因交易平台系统异常导致未能在投标截止时间前上传完毕的,该投标文件将视为无效投标文件。2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月9日9时30分。3 逾期导致不能上传到系统的投标文件,招标人不予受理。

开标时间
2025年5月9日9时30分
开标地点
揭阳市公共资源交易中心揭西分中心(广东省公共资源交易平台-揭阳市公共资源电子交易平台远程开标)

发布公告媒介
广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网

招标人
揭西县灰寨镇人民政府
联系地址
广东省揭阳市揭西县灰寨镇灰寨圩

招标人联系人
李先生
联系电话
0663-5761251

招标代理机构
中祥设计有限责任公司
联系地址
辽宁省大连市中山区长江东路89H号1单元3层1号

招标代理联系人
许小姐
联系电话
15992558157

招标监督机构
揭西县住房和城乡建设局
联系电话
0663-5583622

其他依法应当载明的内容
/

工期(交货期)
80日历天

最高投标限价(元)
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:3.1本次招标要求投标人须满足以下任一设计资质: (1)工程设计综合资质甲级; (2)同时具备以下两种资质: 1)市政行业丙级以上(含丙级)资质,或市政行业(排水工程)专业丙级以上(含丙级)资质; 2)水利行业丙级以上(含丙级)资质,或水利行业(灌溉排涝)丙级以上(含丙级)资质; 3.2本次招标接受联合体投标,联合体投标的应满足: (1)联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; (2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (3)联合体成员不超过2家; (4)联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况; (5)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效; 3.3项目管理机构各人员要求:设计项目负责人(若为联合体,由牵头方提供)必须具有给水排水设计高级工程师职称或注册公用设备(给水排水)执业注册资格。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本工程投标。 3.5投标企业须在广东省公共资源交易平台办理企业信息登记,广东省省外企业和人员须提供已在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。 3.6 企业已在国家企业信用信息公示系统登记,且在该系统中没有被列入重大违法失信企业名单等不良记录。企业没有在“信用中国”网站被列入失信执行人名单。 投标人业绩要求:/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2025-04-18 23:59:59
获取招标文件截止时间
2025-04-23 23:59:59 

递交投标文件截止时间
2025-05-09 09:30:00
投标文件递交方式
1 投标人应在递交投标文件截止时间前,用数字证书登录广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index)进入揭阳市公共资源电子交易平台,上传加密的电子投标文件。在递交投标文件截止时间前,投标人可以替换投标文件。投标文件须于递交投标文件截止时间前上传并保存到“揭阳市公共资源电子交易平台”。如果投标文件非因交易平台系统异常导致未能在投标截止时间前上传完毕的,该投标文件将视为无效投标文件。 2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月9日9时30分。 3 逾期导致不能上传到系统的投标文件,招标人不予受理。

开标方式
揭阳市公共资源交易中心揭西分中心(广东省公共资源交易平台-揭阳市公共资源电子交易平台远程开标)
开标时间、地点
开标时间:2025-05-09 09:30:00 开标地点:揭阳市公共资源交易中心揭西分中心(广东省公共资源交易平台-揭阳市公共资源电子交易平台远程开标)

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
揭西县灰寨镇人民政府
办公地址
广东省揭阳市揭西县灰寨镇灰寨圩

招标人联系人
李先生
联系电话
0663-5761251

招标代理机构
中祥设计有限责任公司
办公地址
广东省广州市番禺区会江

招标代理联系人
许小姐
联系电话
15992558157

招标监督机构
揭西县住房和城乡建设局
联系电话
0663-5583622

发布责任人
中祥设计有限责任公司

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
一式三份单面打印盖公章加骑缝章--塔头招标公告.pdf