重庆市燃气管道等老化更新改造 破产业务服务招标公告(重庆市万盛经济技术开发区发展改革局2025)

项目编号:5001990093000342504180202

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
万盛经开区东林鱼田堡片区燃气管道等老化更新改造项目(一)概算评审

采购人
重庆市万盛经济技术开发区发展改革局

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(15,941,400.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
该项目主要内容为新建DN110中压管道5300米,d168.3次高压管道3600米,D57中压管道745米,D89中压管道82米,D108中压管道18米,穿越市政车行道加钢套保护3处,共75米。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
确定成交人后5日

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
以送审建安费作为计费基数,参照《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法(2021版)》对应收费标准,按比例下浮计取。

选取方式
择优+随机

需规避机构
91500000686240497Q

规避原因
编制单位

选取时间
2025-04-21 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市万盛经济技术开发区发展改革局(15123279227)

采购需求书下载
重庆市万盛经开区发展改革局项目概算评审采购说明(东林鱼田堡片区燃气管道).jpg

2025-04-18

重庆市万盛经开区发展改革局项目概算评审采购需求说明一、采购人:重庆市万盛经开区发展改革局。二、项目名称:万盛经开区东林鱼田堡片区燃气管道等老化更新改造项目(一)。三、项目规模:概算总投资1594.14万元四、采购内容:概算评审服务。五、项目概况:该项目主要内容为新建DN110中压管道5300米,d168.3次高压管道3600米,D57中压管道745米,D89中压管道82米,D108中压管道18米,穿越市政车行道加钢套保护3处,共75米。六、选取方式:择优+随机。七、服务时限:确定成交人后5日。八、服务金额:以送审建安费作为计费基数,参照《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法(2021版)》对应收费标准,按比例下浮计取。九、质量控制:按照相关标准及行业规范,符合我局对概算评审的质量控制要求及对评审机构的考核。评审单位出具概算评审技术成果文件,并对成果的客观性、真实性、完整性、准确性负责;本项目评审人员应具有相应资质,并在评审报告上签章。十、具体服务事项详见评审合同。十一、其他未尽事宜按相关法律法规执行。万盛经开区发展改革局2025年4月18日