内蒙古砂浆 散装砌筑砂浆 抹灰砂浆招标公告(内蒙古农业大学职业技术学院2025)



砂浆采购招标

编号

MB20250418011

公告日期

2025-04-18

截止时间

2025-04-21 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2025-04-21 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

预付款30%,用量超过合同总量的一半付到90%。砌筑完成验收合格付100%(遇公司封账期,付款时间相应顺延)

公告正文

2025年4月砂浆材料采购招标书
一、
单位名称:内蒙古建投发展建设工程有限公司
项目名称:内蒙古农业大学职业技术学院教职工公寓楼项目
物资类别:砂浆材料
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:内蒙古农业大学职业技术学院教职工公寓楼项目砂浆材料采购。
2、质量要求:执行国家标准

3、交货地点:内蒙古包头市土默特右旗萨拉齐镇阿拉坦大街内蒙古农业大学职业技术学院宿舍楼项目现场。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前5天通知中标单位。
5、报价要求:单价包含材料费、运费、装车费、包装费,13%税率,不包含卸车费。
6、报价模式:单价报价
7、支付方式:现金转账方式
8、支付时间:预付款30%,用量超过合同总量的一半付到90%。砌筑完成且验收合格后支付全部货款(遇公司封账期,付款时间相应顺延)
9、厂家要求:/
10.收货联系人及电话:张宁13150995979
11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
13、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
14、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、具备合法有效的营业执照,营业范围中包括砂浆材料等销售内容等;
3、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间:2025年4月19日16时00分
2、投标截止时间:2025年4月21日11时00分
3、开标时间:2025年4月21日13时00分
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,内蒙古农业大学职业技术学院教职工公寓楼项目项目部同中标供应商签订采购合同。
八、本项目不接受联合体投标。
九、本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。

材料明细表

投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:

材料名称
规格
单位
数量

散装砌筑砂浆
M5

300

抹灰砂浆
M10

750

1.本价格含彩材料、制作、运输、安装、税金(13%)等费用
工期要求合格
安全文明施工要求合格
质量要求合格
技术要求合格
其他要求合格

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

散装砌筑砂浆
M5

300.00
2025-04-20

抹灰砂浆
DP M10

750.00
2025-04-20

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

内蒙古农业大学职业技术学院教职工公寓楼项目

单位类型

施工单位项目部

所在地区

内蒙古自治区 包头市

联系人

联系电话