贵阳市床上用品招标公告(贵阳市第三实验中学2025)



招标人:贵阳市第三实验中学

招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司

贵阳市第三实验中学床上用品采购(二次)竞争性磋商公告
1.采购人:贵阳市第三实验中学
2.项目编号:ZCGZ2025030715
3.采购项目名称:贵阳市第三实验中学床上用品采购(二次)
3.1服务地点:贵阳市第三实验中学
3.2采购内容:床上用品采购。
4.供应商资格要求
4.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织有效的营业执照副本等证明文件 (复印件加盖供应商公章);
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2023年度或2024年度财务审计报告(须包含三表一附注),或提供2024年01月以后由基本开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件)加盖供应商盖公章;
4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(以供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖供应商公章);
4.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年01月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件或扫描件)加盖供应商盖公章;如若截止到响应文件递交时间新成立不足半年的公司自行提供相应承诺,格式自拟(复印件或扫描件)加盖供应商盖公章;
4.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件格式范本);
4.6法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
4.7本次采购不接受 (接受或不接受)联合体投标。
5.本项目的特定资格要求:无
6.竞争性磋商文件的获取
6.1获取采购文件时间:2025年04月18日—2025年04月25日(上午9:00-12:00,下午14:00-17:30,周末节假日除外)。
6.2获取文件方式:将采购公告资格要求所有资料扫描成一个完整的PDF文档发送至18385181456@163.com,并在邮件正文处注明报名的项目名称、标包号、联系人及联系电话。
6.3磋商文件售价:300元人民币(售后不退)
6.4响应文件递交的截止时间(北京时间):2025年04月29日14时30分(逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理)
6.5开标时间(北京时间):2025年04月29日14时30分
6.6开标地点:贵阳市观山湖区金阳北路烈变国际A栋9楼
6.7投标保证金金额:¥5000.00元。
7.联系方式
采购人名称:贵阳市第三实验中学
地址:贵州省贵阳市东山扶风路96号
项目联系人:张老师
联系电话:0851-85282272
采购代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司
联系人:苏地兵、李忠蔚、胡喆涵
联系电话:0851-84879198 13765046483

点击查看公告内容:
贵阳市第三实验中学床上用品采购(二次)竞争性磋商公告.pdf

贵阳市第三实验中学床上用品采购(二次)竞争性磋商公告1.采购人:贵阳市第三实验中学2.项目编号:ZCGZ20250307153.采购项目名称:贵阳市第三实验中学床上用品采购(二次)3.1服务地点:贵阳市第三实验中学3.2采购内容:床上用品采购。4.供应商资格要求4.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织有效的营业执照副本等证明文件(复印件加盖供应商公章);4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2023年度或2024年度财务审计报告(须包含三表一附注),或提供2024年01月以后由基本开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件)加盖供应商盖公章;4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(以供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖供应商公章);4.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年01月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件或扫描件)加盖供应商盖公章;如若截止到响应文件递交时间新成立不足半年的公司自行提供相应承诺,格式自拟(复印件或扫描件)加盖供应商盖公章;4.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件格式范本);4.6法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;4.7本次采购不接受(接受或不接受)联合体投标。5.本项目的特定资格要求:无6.竞争性磋商文件的获取6.1获取采购文件时间:2025年04月18日—2025年04月25日(上午9:00-12:00,下午14:00-17:30周末节假日除外)。6.2获取文件方式:将采购公告资格要求所有资料扫描成一个完整的PDF文档发送至18385181456@163.com,并在邮件正文处注明报名的项目名称、标包号、联系人及联系电话。6.3磋商文件售价:300元人民币(售后不退)6.4响应文件递交的截止时间(北京时间):2025年04月29日14时30分(逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理)6.5开标时间(北京时间):2025年04月29日14时30分6.6开标地点:贵阳市观山湖区金阳北路烈变国际A栋9楼6.7投标保证金金额:¥5000.00元。7.联系方式采购人名称:贵阳市第三实验中学地址:贵州省贵阳市东山扶风路96号项目联系人:张老师联系电话:0851-85282272采购代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司联系人:苏地兵、李忠蔚、胡喆涵联系电话:0851-8487919813765046483,苏北隆理有招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)FE章)招标人或其招标代理机构:超0