吉林美丽医院建设招标公告(吉林市人民医院2025)
招标人:吉林市人民医院
招标代理:吉林正建工程项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-28 09:40:00
吉林市人民医院美丽医院建设项目竞争性磋商公告
项目概况
吉林市人民医院美丽医院建设项目的潜在供应商应在吉林正建工程项目管理有限公司获取磋商文件,并于2025年04月28日09时40分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JLZJ-GC20250416;
2、项目名称:吉林市人民医院美丽医院建设项目;
3、采购方式:竞争性磋商;
4、预算金额:24.7404万元;
5、资金来源:自筹资金;
6、招标内容:吉林市人民医院美丽医院建设项目(具体要求详见工程量清单);
7、施工范围:工程量清单及施工图纸范围内的工程施工;
8、质量要求:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的合格要求;
9、计划工期:签订合同后60日历天完工并验收合格;
10、项目地点:采购人指定地点;
11、合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;
12、资格审查方式:资格后审;
13、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,本次招标活动对于满足国家采购政策要求的投标供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见磋商文件。
3、本项目的特定资格要求:以下资格证明材料的具体要求详见磋商文件
(1)供应商须是具备有效营业执照的独立法人或其他组织,营业执照经营范围包含园林绿化等相关内容,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)投标人拟派出的项目负责人须具备园林绿化相关专业中级及以上职称,并具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力。
(3)投标供应商须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自行查询本公司和个人(指法定代表人)的无行贿犯罪记录(案由:行贿罪),且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录的证明材料;
(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
(5)投标供应商未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);
(6)投标供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。
三、获取磋商文件
1.时间:请于2025年04月18日至2025年04月25日(法定公休日、节假日除外)每天上午 8 时 30 分至 11 时 00 分,下午 13 时 00分至 16 时00 分(北京时间,下同)。
2.地点:吉林市船营区秀苑广场小区5号楼A座3单元4层85号。
3.方式:
购买磋商文件同时需携带如下资料相关原件及加盖公章的复印件一套:
(1)营业执照副本;
(2)项目负责人职称证书;
(3)法人及被授权人身份证;
(4)法定代表人身份证明或法人授权委托书;
(5)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“信用中国”网站未列入(失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单)的官网截图并加盖公章;
(7)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“中国政府采购网”未列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的官网截图并加盖公章;
(8)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“中国裁判文书网”近三年本公司和个人(指法定代表人)(案由:行贿)查询界面的无行贿犯罪记录截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明。
4.磋商文件售价为人民币500.00元,售后不退。
四、递交响应文件截止时间、开标时间和地点
截止时间、开标时间:2025年04月28日09时40分(北京时间)。
地点:吉林正建工程项目管理有限公司会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其它补充事宜
1、投标申请人在提交响应文件时,需按照有关规定提供磋商保证金4948.00元,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:吉林银行吉林解放大路支行,账户名称:吉林正建工程项目管理有限公司,账号:0204 0110 0999 9999
2、有效供应商不足法定个数时,采购人另行组织招标。
3、当供应商的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价,做废标处理。
4、本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:吉林市人民医院
地 址:吉林市昌邑区中兴街36号
联系方式:李主任18104423693
2、采购代理机构信息
名 称:吉林正建工程项目管理有限公司
地 址:吉林市船营区秀苑广场小区5号楼A座3单元4层85号
联系方式:王爽0432-63511577
3、项目联系方式
项目联系人:王爽
电 话:0432-63511577