土地增减挂结算审计 审计服务招标公告(冕宁县审计局2025)



项目概况

泸沽、漫水湾片区土地增减挂结算审计的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年05月06日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5134332025000030
项目名称:泸沽、漫水湾片区土地增减挂结算审计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:833,987.80元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2025年04月21日至2025年04月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年05月06日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年05月06日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

投诉受理单位:冕宁县财政局采监科。 联系电话:0834-6721556。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:冕宁县审计局
地址:冕宁县四大班子办公楼
联系方式:0834-6729304

2.采购代理机构信息

名称:鑫标点工程管理有限公司
地址:成都市金牛区育仁北路11号1栋1单元18层1、2号
联系方式:028-87573791

3.项目联系方式

项目联系人:兰先生
电话:028-87573791

鑫标点工程管理有限公司

2025年04月18日

相关附件:

泸沽、漫水湾片区土地增减挂结算审计.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):833,987.80采购包最高限价(元):833,987.80序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C23030000 审计服务泸沽、漫水湾片区土地增减挂结算审计1.00(项)833,987.80租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1泸沽、漫水湾片区土地增减挂结算审计1.00(项)833,987.80总价1、本项目仅对基本审计费进行报价,报价高于70%的报价为无效报价(报价折算为比例,精确致小数点后两位); 2、竣工结算效益审核费按净审减额的3%计取费用,不参与评分,为固定价,不另行报价,只作为竣工结算效益审核费结算时的依据。报价包括中标人履约过程中的人工、差旅、保险、税金、成本、招投标费用及与供应商履约本项目所需要的其他所有费用。 注:不得因工程延期等情况提出终止服务请求或提出增加费用。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:泸沽、漫水湾片区土地增减挂结算审计序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1.采购内容及要求序号送审项目名称送审金额概算(万元)服务内容数量01泸沽、漫水湾片区土地增减挂结算审计178388000竣工结算审计服务1项特别说明:以上项目情况是根据建设单位报送的项目预计情况制定的,最终以实际情况为准。若因政策调整、项目变更或不具备工作条件等原因导致审计服务调整或无法实施的,采购人有权根据工作需要调整服务内容或单方面无条件取消对应服务内容,不视作违约。若该项目部分工程无法实施,以实际实施内容支付服务费。2.审计形式2.1竣工结算审计:对服务项目进行竣工结算审核,并完成采购方委托的其他与竣工结算审计相关的工作内容。除满足国家相关法规制度要求标准外,还包括实施项目整体分析、审计重点筛查、造价不实原因分析、落实问题责任等内容及拟制相应文书等工作。3.人员配置要求根据审计项目的类型、审计内容和重点、以及相关要求,科学合理地配备协审服务团队,派出完成项目的管理和作业团队成员必须是注册在本单位在职人员,拟派遣人员与实际派遣项目现场的人员一致。4.服务纪律要求4.1严格执行国家审计法律、法规、规章,遵守行业执业准则、职业道德规范和廉洁从业纪律规定,不得将协审项目转包或分包给其他单位和个人。4.2供应商应接受采购人已制定的相关考核办法,服从采购人的管理,接受采购人对其成果文件的复核和监督。4.3除满足《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095)、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7)等国家相关法规制度要求标准外,还包括按照合同约定,制定审计实施方案,组织人员参与审计,按时保质完成审计内容,实现审计目标,对审计程序、审计结果的真实性、合法性、完整性负责,并承担相应法律责任。4.4严格遵守国家保密规定,不得向外泄露审计成果及相关信息,不利用审计获取的信息牟取利益或用于其他与审计无关的任何事项。4.5严格遵守国家审计机关“八不准”工作纪律和“四严禁”工作要求及其他廉政纪律规定。5.成果提交完整地将审计项目形成的全部纸质资料原件(包括审前调查、工作方案、工作取证单及附件、工作底稿、征求意见书、审计报告、决定书等所有资料)整理后(原件一套复印件两套)和电子资料移交给采购人。6.费用计取6.1竣工结算审计项目服务费效益审核费按审增审减品迭后的净审减额的3%计取。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★安全要求项目实施过程中的全部安全责任由中标人自行负全责,在服务期间因中标人自身造成的一切纠纷由中标人自行负责。2★保密要求本项目所有相关的技术资料及商务文件,履约过程中需严格按照国家保密工作规程操作,因未按要求操作造成的泄密,按照国家法律法规执行。3★其他技术、服务要求1.中标人须按照或优于国家相关法律法规及现行行业规范执行。供应商提供成果须符合国家及地**策法规、有关行业技术标准和规范,满足当地政府及建设行政主管部门的规定。内容齐全、详细、完善、科学合理,格式规范、逻辑层次清晰、语言准确精练、图文字表格要相符,结论明确,满足本项目的要求。2.供应商编需承担深化成果及有关主管部门审查而出现的反复修改工作, 根据采购人、各级主管部门、各级审批部门审查组的评审意见修改、补充和完善成果资料,确保本项目通过审查,最终取得审批部门对本项目批复。3.采购人有权任意使用本项目涉及的相关知识产权,如有涉及任何知识产权的纠纷,均由供应商负责。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起60日2★服务地点冕宁县审计局指定地点3★验收、交付标准和方法1.验收组织方式:自行验收 2.履约验收程序:一次性验收 3.履约验收时间:供应商提出验收申请之日起5日内组织验收。 4.履约验收方式:4.1.成果提交后,由采购人组织专业人员会同中标人依据提供的成果资料及国家相关标准等有关资料共同检验,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔 2016〕205 号)的要求进行验收。验收合格的,采购人按程序支付采购资金;验收不合格的将不予支付采购资金,还会报告本项目同级监管部门按照有关规定给予处罚。 4.2.双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。 5.履约验收标准:严格按照政府采购相关法律法规、《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205 号)等文件要求验收4★支付方式一次付清5★付款进度安排1、1、竣工结算审核费:合同签订,中标人完成审计工作,提交所有成果资料,验收完成后一次性拨付100%的结算金额。达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00% 2、项目建设单位应当在项目招标文件要求和施工合作条款中明确约定:建设单位聘请第三方(或报送县审计局)审计的项目,审减超5%的,效益审计费由结算编制单位承担;审减超20%的工程项目由结算编制单位承担全部审计费用。,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%6★违约责任与解决争议的方法合同约定3.4.其他要求采购包1:(1)供应商需为本项目提供相应的服务人员包括:项目负责人、技术负责人、、其他人员等。(详见评分标准)(2)供应商需具有与本项目相关的类似业绩。(详见评分标准)(3)1.提供审计服务方案,包含但不限于:①审计内容及重点;②审计措施;③审计团队配置;④审计工作流程;⑤审计质量控制;⑥审计时间计划;⑦保密管理和廉政措施;⑧审计争议解决方式方法;⑨成果文件整理;⑩合理化建议和其他内容。2.提供内容控制度质量保障体系,包括但不限于:①质量保证措施;②内部工作制度;③项目质量控制制度;④档案管理;⑤内部风险管理制度等。(详见评分标准)