彩涂卷板招标公告(中国石油天然气第一建设有限公司2025)



招标公告

中国石油天然气第一建设有限公司第三工程分公司绿色低碳合成氨尿素搬迁项目经理部2024独山子石化塔里木二期乙烯成品仓库工程彩涂卷板采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目中国石油天然气第一建设有限公司第三工程分公司绿色低碳合成氨尿素搬迁项目经理部2024独山子石化塔里木二期乙烯成品仓库工程彩涂卷板采购招标人为 中国石油天然气第一建设有限公司,资金已落实。该项目已具备招标条件,现对2024独山子石化塔里木二期乙烯成品仓库工程彩涂卷板(详见本项目招标文件附件1:综合报价单)采购进行公开招标。
招标编号:CPFCC-ZB-2025-12

2. 项目概况与招标范围

2.1招标产品范围:2024独山子石化塔里木二期乙烯成品仓库工程彩涂卷板采购,详见本项目招标文件附件1:综合报价单。

序号
物资名称
规格型号及材质
技术标准及参数
单位
合同期预估数量

1
彩涂卷板
0.7mm 1200mm DX51D镀铝锌AZ60 HDP/高耐候10+25μm 云白色
GB/T12754-2019

274.000

2
彩涂卷板
0.5mm 1070mm DX51D镀铝锌AZ60 HDP/高耐候10+25μm 云白色
GB/T12754-2019

178.000

3
彩涂卷板
0.6mm 1200mm DX51D镀铝锌AZ60 HDP/高耐候10+25μm 灰白色
GB/T12754-2019

547.000

4
彩涂卷板
0.75mm 1000mm DX51D镀铝锌AZ60 HDP/高耐候10+25μm 灰白色
GB/T12754-2019

587.000

2.2实施或交货地点:新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市库尔楚工业园区中油一建施工现场沈伊涛13377377765。
2.3交货期或供货周期:收到中标通知书后开始备货,合同签订后15日内,中标人将货物运抵现场指定地点完成交货。
2.4技术要求:详见本项目招标文件第五章。

3. 投标人资格要求:

一般要求:
(1)不接受联合体投标。
(2)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态。
(3)根据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》规定,以中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)发布的失信行为信息为准,投标人失信分未达到8分及以上。
(4)企业或法定代表人未被列入全国失信被执行人名单,网址:www.ceditchina.gov.cn。以开标当日查询为准。
(5)法律、法规及规章制度规定的其他资格要求。
其他要求:
(1)投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。具备合格有效的统一社会信用证代码的营业执照。单位负责人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与投标。
(2)不接受联合体投标。
(3)必须为制造商。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标的潜在投标人,请于 2025年04月19日08时至2025年04月24日17时,登录中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件。
1)登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名。
2)招标文件每套售价为 200 元人民币(备注:CPFCC-ZB-2025-12),请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。请在中国石油电子招标投标交易平台进行线上缴费。
3)此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。

5. 投标文件的递交

5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。
①递交时间:建议于2025年04月28日08时30分至2025年04月29日08时30分(投标截止时间前24小时)通过“中国石油电子招标投标交易平台”提报电子版投标文件;(考虑投标人众多,为避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于投标截止时间前24小时完成网上电子版的提交。)
②投标截止时间见5.2,投标截止时间未被系统成功传送的电子版投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间和开标时间:2025年04月29日08时30分(北京时间);
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可准时进入中国石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式)。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 “中国石油招标投标网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。

7. 联系方式

7.1 招 标 人:中国石油天然气第一建设有限公司
地 址:河南省洛阳市洛龙区关林镇
邮 编:471023

7.2 招标机构:中国石油工程建设有限公司采购招标中心
联 系 人:周娇娇
电 话:0379-65972603
电子邮件:cpfcczbyw@163.com

7.3 技术支持团队:中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114
根据语音提示直接说出“电子招标”(系统将自动转接至人工座席)
如有疑问请在工作时间咨询(法定工作日上午8:00-17:00)。

中国石油工程建设有限公司采购招标中心(盖章)
2025年04月18日