耳鼻喉科用超高清内镜摄像系统招标公告(咸阳市第一人民医院2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b2290196485b9a7813e0.pdf

咸阳市第一人民医院耳鼻喉科用超高清内镜摄像系统采购项目招标公告项目所在地区:陕西省1.招标条件本招标项目咸阳市第一人民医院耳鼻喉科用超高清内镜摄像系统采购项目(招标项目编号:SCZD2025-ZB-0781/001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为咸阳市第一人民医院。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目规模:咸阳市第一人民医院耳鼻喉科用超高清内镜摄像系统采购项目,具体参数及明细详见招标文件。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包3.投标人资格要求001第1包:3.1投标人具有合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件;3.2投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明及法人身份证复印件;法定代表人授权人参加投标的,须出具法定代表人身份证明及法定代表人授权书及授权代表身份证复印件;3.3投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商;3.4投标人应提供社会保障资金缴纳证明:提供2023年1月至今任意一个月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;3.5税收缴纳证明:提供2023年1月至今任意一个月份的的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;3.6投标人为经销商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内);投标人为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内),并具有医疗器械生产许可证(投标产品须在其生产范围内);3.7投标产品属于医疗器械管理的提供医疗器械注册证;3.8本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取获取时间:2025年04月18日18时00分00秒---2025年04月23日18时00分00秒获取方法:1、登陆中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)下载电子招标文件。2、招标文件每套售价500元,售后不退。5.投标文件的递交递交截止时间:2025年05月12日14时30分00秒递交方式:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层第五会议室纸质文件递交6、开标时间及地点开标时间:2025年05月12日14时30分00秒开标地点及方式:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层第五会议室7、其他公告内容1凡有意参加投标者,登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。如需纸质招标文件,可到西安市高新二路山西证券大厦八楼招标四部领取纸质版招标文件。2下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。3下载者须通过平台填写“购标申请”,并按要求上传法人授权委托书或单位介绍信,否则操作无法完成。4下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用由招标代理机构出具,在开标时领取;平台下载服务费、由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。5平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。8、监督部门本招标项目的监督部门为咸阳市第一人民医院监察室。9、联系方式招标人:咸阳市第一人民医院地址:咸阳市秦都区毕塬西路10号联系人:何老师电话:029-33288206电子邮件:/招标代理机构:陕西省采购招标有限责任公司地址:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层联系人:罗琳、雷鹏电话:029-88497916电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)