残疾人辅助器具 辅具招标公告(玉田县残疾人联合会2025)
V2020
公告代码:
0613022920250417001
采购方式:
竞争性谈判
采购数量:
null
项目名称:
2025年残疾人辅助器具采购
项目联系人:
吴乐乐
联系方式:
0315-6333665
代理机构:
河北骞润工程咨询有限公司
评标方法和标准:
null
玉田县残疾人联合会2025年残疾人辅助器具采购(二次)竞争性谈判公告
发布时间: 2025-04-18
采购项目编号:HBQR-2025-0220-1 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:玉田县残疾人联合会本级 采购人地址 :玉田县北环东路130号 采购人联系方式:静国齐 0315-5050181 采购代理机构地址 :河北省唐山市路南区双杰里湖滨商务楼4楼1门303号 采购代理机构联系方式 :吴乐乐 0315-6333665 采购预算金额:506575.00 采购用途 : 玉田县残疾人联合会2025年采购辅具一批#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :该项目专门面向小型、微型企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 招标文件发售地点 :潜在供应商应在“河北省公共资源交易平台”网站下载谈判文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。下载谈判文件成功视为报名成功。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-04-21 获取文件结束时间:2025-04-23 时刻说明:8:30-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-04-25 09:00 开标地点:“ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台 唐 山 不 见 面 开 标 大 厅 ” (http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.评标方法:最低评标价法。 2.公告发布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 3.供应商邀请方式:本次采用公告方式。 4.投标保证金:本次需交保证金 0 元。 5.特别提醒: (1)本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (2)如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。编制响应文件需使用企业 CA,未办理 CA 的供应商,需进行企业 CA 办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。 CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-98888 (3)供应商自主下载谈判采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改;谈判采购文件等资料发布后,即视为已送达潜在供应商,未及时完整获取谈判采购文件及相关 资料导致响应无效的,供应商自行承担责任。 本公告发布媒体:null
项目概况
玉田县残疾人联合会2025年采购辅具一批招标项目的潜在投标人应在 潜在供应商应在“河北省公共资源交易平台”网站下载谈判文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。下载谈判文件成功视为报名成功。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年04月25日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
玉田县残疾人联合会2025年残疾人辅助器具采购(二次)竞争性谈判公告
发布时间: 2025-04-18
一、项目基本情况 项目编号: HBQR-2025-0220-1 项目名称: 2025年残疾人辅助器具采购 采购方式: 竞争性谈判 预算金额: 506575.00 最高限价: 506575 采购需求: 玉田县残疾人联合会2025年采购辅具一批#detail#null 合同履行期限: 合同签订生效后20日内完成送货 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向小型、微型企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 供应商为生产厂家的须提供《医疗器械生产许可证》、《医疗器械经营许可证》或二类经营备案凭证;供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或二类经营备案凭证。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。 三、获取招标文件 时间: 2025年04月21日至 2025年04月23日, 8:30-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 潜在供应商应在“河北省公共资源交易平台”网站下载谈判文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。下载谈判文件成功视为报名成功。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年04月25日09点00分(北京时间) 地点: “ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台 唐 山 不 见 面 开 标 大 厅 ” (http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年04月25日09点00分 五、开启 时间: 2025年04月25日09点00分 地点: “ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台 唐 山 不 见 面 开 标 大 厅 ” (http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.评标方法:最低评标价法。 2.公告发布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 3.供应商邀请方式:本次采用公告方式。 4.投标保证金:本次需交保证金 0 元。 5.特别提醒: (1)本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (2)如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。编制响应文件需使用企业 CA,未办理 CA 的供应商,需进行企业 CA 办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。 CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-98888 (3)供应商自主下载谈判采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改;谈判采购文件等资料发布后,即视为已送达潜在供应商,未及时完整获取谈判采购文件及相关 资料导致响应无效的,供应商自行承担责任。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 玉田县残疾人联合会本级 地址: 玉田县北环东路130号 联系方式: 静国齐 0315-5050181 2.采购代理机构信息 名 称: 河北骞润工程咨询有限公司 地 址: 河北省唐山市路南区双杰里湖滨商务楼4楼1门303号 联系方式: 吴乐乐 0315-6333665 3.项目联系方式 项目联系人: 吴乐乐 电 话: 0315-6333665