公共交通智能停车服务站建设 小车停车场硬化工程招标公告(鄂尔多斯市红河情实业有限公司2025)



下载附件:
红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目(小车停车场硬化工程)竞争性磋商公告

红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目(小车停车场硬化工程)竞争性磋商公告(招标编号:JCZB-2025-005)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市一、招标条件本红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目(小车停车场硬化工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金165.7167万元,招标人为鄂尔多斯市红河情实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目(小车停车场硬化工程)(详见工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)合同包一;三、投标人资格要求(001合同包一)的投标人资格能力要求:详见招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月18日09时0分到2025年04月25日17时0分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月29日10时0分递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月29日10时0分开标地点:详见招标文件七、其他内蒙古嘉程工程项目管理有限公司受鄂尔多斯市红河情实业有限公司委托,采用竞争性磋商方式组织采购红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目(小车停车场硬化工程)。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。一项目概述1.名称与编号项目名称:红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目(小车停车场硬化工程采购文件编号:JCZB-2025-0052.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)包件号工程明细预算金额(元)1详见磋商文件及工程量清单1657167.003.项目概况:红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目(小车停车场硬化工程)(详见工程量清单)。二供应商的资格要求1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质。如投标人已申办2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证。(投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)3、项目经理(项目负责人)须具备[市政公用工程专业二级](含)以上建造师资格,同时具备有效的建造师注册证书、执业资格证、B类安全生产考核合格证书,且未担任其它在建项目建设工程的项目经理(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标新工文件格式附件);上述人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,提供2024年6月至8今连续6个月(含)以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明退休人员只需提供聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附有效证件扫描件)。三.获取磋商文件的时间、地点、方式1.符合上述条件的供应商可于2025年04月18日上午09时0分-2025年04月25日下午17时0分(节假日休息)到内蒙古嘉程工程项目管理有限公司(鄂尔587多斯市伊金霍洛旗水岸新城浦园西门17底商)获取磋商文件。2.报名方式及报名时间。2.1报名方式现场报名,内蒙古嘉程工程项目管理有限公司(鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸新城浦园西门17底商)。2.2报名时间:2025年04月18日上午09时00分-2025年04月25日下午17时00分(节假日休息)。3、领取招标文件时所需要提供的资料:(1)载有统一社会信用代码证的营业执照副本证书原件及复印件两份:(2)企业开户许可证原件及复印件两份:(3)授权委托书原件两份,委托人身份证原件及复印件两份;法定代表人的身份证明原件及复印件两份:(报名时,以上资料需提供原件及复印件二份,复印件需加盖公章及法人章并装订成册。)★注:以上所有资料的复印件必须逐页加盖单位公章予以确认并装订成册。四.递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点递交投标(响应)文件截止时间:2025年04月29日10时0分前投标地点:详见招标文件开标时间:2025年04月29日10时0分整开标地点:详见招标文件五、公告发布媒介本次招标公告在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、采购理机构概不负责。六联系方式采购单位名称:鄂尔多斯市红河情实业有限公司地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗联系人:杨主任联系电话:13113512212采购代理机构名称:内蒙古嘉程工程项目管理有限公司地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗联系人:刘女士联系电话:15134836450内蒙古嘉程工程项目管理有限公司2025年04月18日八、监督部门本招标项目的监督部门为//。九、联系方式招标人:鄂尔多斯市红河情实业有限公司地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗联系人:杨主任电话:13113512212电子邮件://招标代理机构:内蒙古嘉程工程项目管理有限公司地址:内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗联系人:刘女士电话:15134836450电子邮件://刘的(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)