江西危化品停车场及配套设施项目配电工程招标公告(江西智培建设工程有限公司2025)
点击查看公告内容: 关于江西瑞昌经济开发区码头工业城化工集中区危化品停车场及配套设施项目配电工程竞争性谈判公告.pdf
关于江西瑞昌经济开发区码头工业城化工集中区危化品停车场及配套设施项目配电工程竞争性谈判公告(招标编号:瑞国控农招字[2025]第100号)项目所在地区:江西省,九江市,瑞昌市一、招标条件本江西瑞昌经济开发区码头工业城化工集中区危化品停车场及配套设施项目配电工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金163.90万元,招标人为江西智培建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:江西瑞昌经济开发区码头工业城化工集中区危化品停车场及配套设施项目配电工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)江西瑞昌经济开发区码头工业城化工集中区危化品停车场及配套设施项目配电工程;三、投标人资格要求(001江西瑞昌经济开发区码头工业城化工集中区危化品停车场及配套设施项目配电工程)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供加盖公章的营业执照复印件或扫描件)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供承诺函)(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供承诺函)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺函)(5)参加政府(企业)采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函)2、本项目的特定资格要求:(1)资质要求:①具备电力工程施工总承包三级及以上资质和具备承装(修、试)电力设施许可证承装四级及以上资质,以上提供原件现场核查(电子证照彩打视为原件);②)项目总负责人需有效期内的二级建造师(机电工程专业)、持有安全资质证书B类,提供上述相应证书及“江西住建云平台”截图并加盖公章。(2)业绩要求:投标人提供2020年4月以来(以合同签订日期为准)承接过类似本招标项目的强电工程项目案例,合同金额不低于100万元;提供业绩证明材料:相对应项目的①合同、②中标通知书、③验收报告、④相对应银行收款回执、⑤销项发票,以上五项业绩材料需任意满足四项(其中销项发票为必须满足项),但不含文字证明材料;(提供复印件加盖公章,业绩证明材料不得有涂改痕迹,原件现场备查;电子发票彩打并加盖公章视为原件。)(3)人员配置:需配备本项目总负责人一名、五大员(施工员、质量员、材料员、资料员上岗证和安全员安全考核C证)、技术员若干名:特种作业人员需持证上岗,必须保证工期,并承诺完全服从采购人项目技术负责人及专职安全管理人员的管理,如因不服从管理造成安全质量等问题,由中标人承担全部责任,并无条件接受采购人相应处罚;(开标时提供人员配置承诺函、五大员相应证书复印件及“江西住建云平台”查询截图复印件加盖公章)(4)外省来赣投标单位开标前应按《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》(赣建字〔2021〕4号)在“江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”上办理好有效的企业信息登记,供应商及本项目拟派人员应在“江西住建云平台”中可以查询,并提供网上查询结果截图加盖单位公章;(5)法定代表人参与投标时须提供法定代表人身份证(正、反面)复印件及法定代表人身份证原件(或电子身份证);授权代表参与投标须提供授权委托书(含法定代表人身份证及授权代表身份证正、反面)复印件及授权代表身份证原件(或电子身份证);(3)投标人提供谈判保证金转账凭证(提供加盖公章的谈判保证金凭证复印件或扫描件)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月21日00时00分到2025年04月23日00时00分获取方式:有意向的投标单位请于投标文件的递交截止时间前,自行在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)、江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、微信公众号(祥瑞昌盛)查阅招标公告,最终以在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)获取招标文件等相关资料为准。方式:自行下载售价:0元人民币五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月24日09时30分递交方式:江西省九江市瑞昌市人民南路30号一楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月24日09时30分开标地点:瑞昌市农业投资发展有限公司一楼评标室1(瑞昌市人民南路30号)七、其他1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。2、投标人被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),被瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)列入不良行为记录黑名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。3、其他详见招标文件,当招标公告与招标文件发生不一致时,以招标文件为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为瑞昌市国有投资控股集团有限公司经营管理部。九、联系方式招标人:江西智培建设工程有限公司地址:江西省九江市瑞昌市人民南路11号联系人:吴远东电话:13707927525电子邮件:/招标代理机构:九江市欣农工程咨询有限公司地址:江西省九江市瑞昌市人民南路30号一楼联系人:王女士电话:18979293717电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)