新能源厢式轻型货车租赁服务招标公告(温州交运集团物流有限公司2025)


根据《温州市市属国有企业采购管理办法》(温国资委〔2024〕第51号)等有关规定,交运集团物流有限公司因业务发展需要,就2辆新能源厢式轻型货车租赁服务项目以询价采购方式进行采购,欢迎国内符合条件的供应商前来参与。
一、 项目编号:JYWLXJCG-2025001
二、项目名称:新能源厢式轻型货车租赁服务
三、项目性质:国企采购(非政府采购)
四、租期:1年
五、预算金额:人民币9万元
六、采购内容(项目名称、数量、技术规格及车型要求):

项目名称
数量
主要规格及车型要求
备注

 新能源厢式轻型货车租赁服务  
2辆
  车辆1: 车厢长度3.6-3.7米、宽度1.7-1.75米、高度1.7-1.75米,后桥单侧双排轮,载重≧1.7吨,货箱容积≧10立方米;满电情况下续航能力200千米以上;车龄3年以内。   车辆2: 封闭式车厢;车厢长度3.2-3.25米、宽度1.55-1.65米、高度1.5-1.65米,后桥单侧单轮,载重≧1.25吨,货箱容积≧8立方米;满电情况下续航能力200千米以上;车龄3年以内。  
 

七、投标供应商资格要求:
1、符合《温州市市属国有企业采购管理办法》(温国资委〔2024〕第51号)第十八条对投标供应商参加温州市国有企业采购活动应当具备的基本资格条件;
2、至本项目投标截止前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,违反该款规定的,相关投标均无效;
4、本项目不接受联合体投标。
八: 报名时间:
报名时间: 公告发布之日起至投标截止时间止 (双休日及法定节假日除外)
上午9:00-11:30、下午14:00-16:50;
九: 报价文件递交截止时间和地点:
供应商应于2025年4月23日16:50前将报价文件密封送交(或邮递) 到温州交运集团物流有限公司(温州市鹿城区双屿街道牛岭村交运物流中心行政办公楼5楼503室),逾期送达或未密封将予以拒收。
投标人须按采购文件附件中的投标报价一览表内容填写单价和总价,并由法定代表人或法定代表人委托代理人签署盖章。
十: 报价文件须提交以下文件资料:
1、车辆报价单,需盖章签字;
2、投标供应商有效的营业执照复印件(盖公章) 及相关资质证书(复印件加盖单位公章),法人委托代理人报价的需提交法人委托书及报价人身份证复印件 ;
3、车辆相关资料及售后服务承诺书;
4、投标供应商认为需要提供的其他资料; (复印件加盖单位公章)。
十一: 询价开标时间及地点:
开标时间: 2025年4月24日9:00时整。
开标地点:温州交运集团物流有限公司(温州市鹿城区双屿街道牛岭村交运物流中心行政办公楼5楼503室) 。
十二、联系人及联系电话:
采购人:温州交运集团物流有限公司
联系人:黄先生
联系电话:13587798660
十三、采购监管部门:温州交运集团物流有限公司办公室(纪检监察)
十四、联系电话: 0577-89789021
十五、其他事项:
1.采购公告期限: 3个工作日,以公告发布次日起计。
2.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(采购文件公告期限届满之前收到采购文件的,以完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准) 或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日) 起7个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。
3.质疑供应商对采购人或代理机构的答复不满意或者采购人或代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人或代理机构的采购监管部门投诉。
4.温州市交通运输集团有限公司负责对投标供应商反映的企业本部及所属企业在采购活动中出现的违法违规问题进行答疑回复。投标供应商认为温州市交通运输集团有限公司答疑回复处理结果不合法的, 可以采购人或代理机构为对象依法向人民法院提起诉讼。
十六、相关附件: 新能源厢式轻型货车租赁服务项目询价采购文件
 
 
温州交运集团物流有限公司
2025年4月18日
 
 
温州市交运集团所属温州交运集团物流有限公司关于新能源厢式轻型货车租赁服务项目(自主)的征求意见公示
温州交运集团物流有限公司近期就新能源厢式轻型货车租赁服务项目进行询价采购,现将本项目采购文件公布如下(详见附件) ,并公开征求供应商及专家意见。
一、征求意见范围:
1、是否出现明显的倾向性意见和特定的性能指标;
2、影响国企采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。
二、征求意见的回复
各供应商及专家提出修改理由和建议的, 请于2025年4月23日下午16:50前(节假日除外) 将书面材料签字(盖章) 并密封后送至温州交运集团物流有限公司(温州市鹿城区双屿街道牛岭村交运物流中心行政办公楼5楼503室) 。
联系人:黄先生
联系电话:13587798660
对逾期送达的意见、建议书恕不接受。
附:采购文件
 
温州交运集团物流有限公司
2025年4月18日
物流租赁新能源货车采购文件.doc

采购文件项目编号:JYWLXJCG-2025001项目名称:新能源厢式轻型货车租赁服务采购方式:询价采购人:温州交运集团物流有限公司二0二五年四月采购内容及供应商须知项目名称:新能源厢式轻型货车租赁服务项目编号:JYWLXJCG-2025001一、项目背景温州交运集团物流有限公司为了满足城市配送业务的需求,提高物流效率,计划以询价采购方式租赁2辆新能源厢式轻型货车,租期1年,预算金额人民币9万元。本采购文件旨在明确选聘要求,为供应商提供公平、公正的竞争机会。二、供应商资格要求1、符合《温州市市属国有企业采购管理办法》(温国资委〔2024〕第51号)第十八条对投标供应商参加温州市国有企业采购活动应当具备的基本资格条件;2、至本项目投标截止前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,违反该款规定的,相关投标均无效;4、本项目不接受联合体投标。三、车辆技术要求车辆1:车辆类型:新能源厢式轻型货车;续航能力:满电情况下续航能力200千米以上;货箱容积:≧10立方米;承载重量:≧1.7吨;车厢尺寸:长度3.6-3.7米、宽度1.70-1.75米、高度1.7-1.75米;车龄:3年以内;后桥:单侧双排轮。车辆2:车辆类型:新能源厢式轻型货车(封闭式车厢);续航能力:满电情况下续航能力200千米以上;货箱容积:≧8立方米;承载重量:≧1.25吨;车厢尺寸:长度3.2-3.25米、宽度1.55-1.65米、高度1.50-1.65米;车龄:3年以内。后桥:单侧单轮。四、报价要求1、报价应包括含税车辆租赁、保险、保养等相关费用。2、报价应明确车辆的品牌、型号、配置等信息。3、报价应按照租期1年计算。4、报价应对本采购项目所有内容进行报价。五、提交文件要求1、提交文件应包括:企业法人营业执照副本复印件、租赁车辆照片和相关资料、报价一览表、售后服务及技术支持承诺书、投标人代表需提交授权书和有效身份证明、投标供应商认为需要提供的其他资料(复印件加盖单位公章)等。2、提交文件应密封并加盖公章。3、提交文件截止时间:2024年4月15日16时50分4、提交文件地点:温州交运集团物流有限公司(温州市鹿城区双屿街道牛岭村交运物流中心行政办公楼5楼503室)六、评审标准1、符合供应商资格要求。2、符合车辆技术要求。3、报价合理,符合预算要求。4、售后服务和技术支持承诺明确。七、合同签订1、评审结果确定后,我公司将与选定的供应商签订租赁合同。2、租赁合同应明确租赁期限、租金支付方式、车辆交付时间等条款。八、其他事项1、本采购文件解释权归温州交运集团物流有限公司所有。2、供应商在提交报价文件过程中如有任何疑问,请及时与我公司联系。联系人:黄先生联系电话:13587798660温州交运集团物流有限公司2025年4月18日温州市交运集团所属温州交运集团物流有限公司关于新能源厢式轻型货车租赁服务项目(自主)询价采购公告根据《温州市市属国有企业采购管理办法》(温国资委〔2024〕第51号)等有关规定,交运集团物流有限公司因业务发展需要,就2辆新能源厢式轻型货车租赁服务项目以询价采购方式进行采购,欢迎国内符合条件的供应商前来参与。1、项目编号:JYWLXJCG-2025001二、项目名称:新能源厢式轻型货车租赁服务三、项目性质:国企采购(非政府采购)四、租期:1年五、预算金额:人民币9万元六、采购内容(项目名称、数量、技术规格及车型要求):项目名称数量主要规格及车型要求备注 新能源厢式轻型货车租赁服务2辆车辆1:车厢长度3.6-3.7米、宽度1.7-1.75米、高度1.7-1.75米,后桥单侧双排轮,载重≧1.7吨,货箱容积≧10立方米;满电情况下续航能力200千米以上;车龄3年以内。车辆2:封闭式车厢;车厢长度3.2-3.25米、宽度1.55-1.65米、高度1.5-1.65米,后桥单侧单轮,载重≧1.25吨,货箱容积≧8立方米;满电情况下续航能力200千米以上;车龄3年以内。七、投标供应商资格要求:1、符合《温州市市属国有企业采购管理办法》(温国资委〔2024〕第51号)第十八条对投标供应商参加温州市国有企业采购活动应当具备的基本资格条件;2、至本项目投标截止前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,违反该款规定的,相关投标均无效;4、本项目不接受联合体投标。八:报名时间:报名时间:公告发布之日起至投标截止时间止(双休日及法定节假日除外)上午9:00-11:30、下午14:00-16:50;九:报价文件递交截止时间和地点:供应商应于2025年4月23日16:50前将报价文件密封送交(或邮递)到温州交运集团物流有限公司(温州市鹿城区双屿街道牛岭村交运物流中心行政办公楼5楼503室),逾期送达或未密封将予以拒收。投标人须按采购文件附件的投标报价一览表内容填写单价和总价,并由法定代表人或法定代表人委托代理人签署盖章。十:报价文件须提交以下文件资料:1、车辆报价单,需盖章签字;2、投标供应商有效的营业执照复印件(盖公章)及相关资质证书(复印件加盖单位公章),法人委托代理人报价的需提交法人委托书及报价人身份证复印件;3、车辆相关资料及售后服务承诺书;4、投标供应商认为需要提供的其他资料;(复印件加盖单位公章)。十一:询价开标时间及地点:开标时间:2025年4月24日9:00时整。开标地点:温州交运集团物流有限公司(温州市鹿城区双屿街道牛岭村交运物流中心行政办公楼5楼503室)。十二、联系人及联系电话:采购人:温州交运集团物流有限公司联系人:黄先生联系电话:13587798660十三、采购监管部门:温州交运集团物流有限公司办公室(纪检监察)十四、联系电话:0577-89789021十五、其他事项:1.采购公告期限:3个工作日,以公告发布次日起计。2.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(采购文件公告期限届满之前收到采购文件的,以完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。3.质疑供应商对采购人或代理机构的答复不满意或者采购人或代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人或代理机构的采购监管部门投诉。4.温州市交通运输集团有限公司负责对投标供应商反映的企业本部及所属企业在采购活动中出现的违法违规问题进行答疑回复。投标供应商认为温州市交通运输集团有限公司答疑回复处理结果不合法的,可以采购人或代理机构为对象依法向人民法院提起诉讼。十六、相关附件:新能源厢式轻型货车租赁服务项目询价采购文件温州交运集团物流有限公司2025年4月18日温州市交运集团所属温州交运集团物流有限公司关于新能源厢式轻型货车租赁服务项目(自主)的征求意见公示温州交运集团物流有限公司近期就新能源厢式轻型货车租赁服务项目进行询价采购,现将本项目采购文件公布如下(详见附件),并公开征求供应商及专家意见。一、征求意见范围:1、是否出现明显的倾向性意见和特定的性能指标;2、影响国企采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。二、征求意见的回复各供应商及专家提出修改理由和建议的,请于2025年4月23日下午16:50前(节假日除外)将书面材料签字(盖章)并密封后送至温州交运集团物流有限公司(温州市鹿城区双屿街道牛岭村交运物流中心行政办公楼5楼503室)。联系人:黄先生联系电话:13587798660对逾期送达的意见、建议书恕不接受。附:采购文件温州交运集团物流有限公司2025年4月18日附件1车辆清单序号车辆名称规格、车型单位数量1新能源厢式轻型货车新能源厢式轻型货车;车厢长度3.6-3.7米、宽度1.70-1.75米、高度1.7-1.75米;后桥单侧双排轮;载重≧1.7吨;货箱容积≧10立方米;满电情况下续航能力200千米以上;车龄18个月以内。辆12新能源厢式轻型货车(封闭式车厢)新能源厢式轻型货车(封闭式车厢);车厢长度3.2米、宽度1.55-1.65米、高度1.60-1.70米;载重≧1.25吨;货箱容积≧8立方米;满电情况下续航能力200千米以上;车龄18个月以内。辆1附件2报价一览表需方:温州交运集团物流有限公司序号服务名称车辆名称品牌、车型、规格数量时间年单价(含税)备注1车辆租赁服务新能源厢式货车品牌:车厢长度: 米宽度: 米高度: 米后桥:单侧双排轮载重:≧ 吨货箱容积:≧ 立方米续航能力:≧ 千米车龄: 个月以内。1辆1年元/年2车辆租赁服务新能源厢式轻型货车(封闭式车厢)品牌:车厢长度: 米宽度: 米高度: 米载重:≧ 吨货箱容积:≧ 立方米续航能力:≧ 千米车龄: 个月以内。1辆1年元/年合计年总价(人民币含税): 元/年报价单位:(盖章)联系人:联系电话:年月日