道闸一体机等备件 交换机招标公告(酒钢集团信息自动化分公司2025)
酒钢集团信息自动化分公司4月份道闸一体机等备件集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团信息自动化分公司4月份道闸一体机等备件集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
闫祥锋
联系电话
18993776723
公告开始时间
2025-04-18 11:00:27
公告结束时间
2025-04-22 18:00:27
报名开始时间
2025-04-18 11:00:27
报名截止时间
2025-04-22 18:00:27
首次报价开始时间
2025-04-23 09:00:00
首次报价结束时间
2025-04-24 09:00:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位
1
交换机\S5130S-28S-HI
70088354
交换机\S5130S-28S-HI
台
10.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
2
道闸一体机\CA-DD0131(左向)
70133602
道闸一体机\CA-DD0131(左向)
台
2.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
3
道闸一体机\CA-DD0131(右向)
70133587
道闸一体机\CA-DD0131(右向)
台
2.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
4
车牌识别一体机\CA-YD0121
70239230
车牌识别一体机\CA-YD0121
套
2.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
5
车辆检测器\CA-EM0111
70175661
车辆检测器\CA-EM0111
件
10.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
6
人脸识别一体机\DS-K1T671M
70214612
人脸识别一体机\DS-K1T671M
套
5.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
7
门禁开关电源\DS-K7M-AW50
70201038
门禁开关电源\DS-K7M-AW50
件
5.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
8
门禁开门按钮\DS-K7P01
70188235
门禁开门按钮\DS-K7P01
件
5.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
9
电子锁\DS-K4H250PSC
70188242
电子锁\DS-K4H250PSC
件
5.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
10
M2AL12-100SFR\UPS蓄电池 DC12V/100AH/4.6mΩ
70224161
M2AL12-100SFR\UPS蓄电池 DC12V/100AH/4.6mΩ
个
30.0000
13%
-
国标
2025-05-30
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
工程技术公司信息自动化工厂(1103)-姚征-0937-6711999
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。(上传营业执照)
2
投标人应具有响应招标项目的能力。(以承诺书形式响应)
3
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。(上传“信用中国”网站近10日内的信用信息报告)
4
投标人在报名时间截止前,在酒钢各单位仍有质量异议未处理完毕的不允许投标。(以承诺书形式响应)
5
投标人需熟悉买方现场主机设备及工况环境,投标前与现场确认备件适配性,并承诺所供货物均满足现场使用要求。(以承诺书形式响应)
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目