劳保及安全防护用品 安全帽 反光衣 反光背心 LED灯反光背心 工作服 安全工作服 防寒工作服 工作鞋 劳保鞋 绝缘鞋 防滑鞋 安全带 电焊手套 绝缘手套 耐磨劳保手套 防寒手套 电焊面罩 防尘口罩 电焊面罩镜片 护目镜 雨衣 雨鞋 雨靴 警告标志牌招标公告(中交机电工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

安全帽
安全帽
2000.0


安全帽
防寒棉安全帽
1000.0


反光衣
反光背心
4000.0


反光衣
LED灯反光背心
1000.0


工作服
安全工作服
3000.0


工作服
安全工作服
1000.0


工作服
防寒工作服
1000.0


工作鞋
劳保鞋
1000.0


工作鞋
绝缘鞋
200.0


工作鞋
防滑鞋
500.0


安全带
安全带
500.0


电焊手套
绝缘手套
200.0


电焊手套
电焊手套
200.0


电焊手套
耐磨劳保手套
2000.0


电焊手套
防寒手套
2000.0


电焊面罩
防尘口罩
3000.0


电焊面罩
焊工面罩
200.0


电焊面罩镜片
护目镜
1000.0


雨衣
雨衣
1000.0


雨鞋
雨靴
200.0


警告标志牌
施工警示牌A
1000.0


警告标志牌
施工警示牌B
400.0


警告标志牌
施工警示牌C
300.0


警告标志牌
施工警示牌D
600.0


警告标志牌
施工警示牌E
400.0


警告标志牌
安全宣传、警示牌
400.0


警告标志牌
不锈钢展板A
70.0


警告标志牌
不锈钢展板B
80.0


警告标志牌
塑料板展板
80.0


警告标志牌
易拉宝展架
50.0


围栏警示牌
制度牌
150.0


安全贴画
安全日志
200.0


安全贴画
安全宣传手册
1000.0


安全贴画
安全宣传手册
1000.0


防撞桶
锥桶
3000.0


防撞桶
防撞桶
1000.0


其他安全防护用品
速差自控器(防坠器)
50.0


其他安全防护用品
保通机器人
30.0


反光贴
反光条
200.0


强光搜索灯
便携式充电式照明灯
200.0


水密手电
强光手电
100.0


搜索灯
头灯
1200.0


其他安全防护用品
固定性锥形桶连接杆
3000.0


有源诱导标志
太阳能导向牌
200.0


有源诱导标志
太阳能导向牌
300.0


有源诱导标志
太阳能警示牌
400.0


LED太阳能警示灯
太阳能四面爆闪灯
500.0


LED太阳能警示灯
太阳能四面爆闪灯
400.0


反光贴
发光路锥环
1000.0


交通信号灯
频闪梅花警示灯
4000.0


警示灯
肩灯
1000.0


其他安全防护用品
安全标语横幅
300.0


其他安全防护用品
电缆支撑三脚架
500.0


其他安全防护用品
线槽减速带
400.0


漏电测试保护仪
漏电保护器
300.0


漏电测试保护仪
漏电保护器
200.0


漏电测试保护仪
漏电保护器测试仪
3.0


漏电测试保护仪
绝缘电阻测试仪
3.0


漏电测试保护仪
接地电阻测试仪
3.0


漏电测试保护仪
数字万用表
3.0


二氧化碳灭火器
推车式灭火器
60.0


干粉灭火器
灭火器
400.0


灭火器箱 置地型 普通薄钢板 2具
灭火器箱
200.0


其他安全防护用品
防汛沙袋
500.0


其他安全防护用品
锥桶压固沙袋
3000.0


其他安全防护用品
应急发电机
2.0


其他安全防护用品
LED警示照明灯
1000.0


其他安全防护用品
LED灯带
12000.0


移频电源盒
移动备用电源
50.0


防撞桶
声光锥桶
100.0


其他安全防护用品
担架
4.0


驼峰雷达测速器
固定雷达测速系统
5.0


可燃气体报警器
气体检测报警仪
3.0


对讲机
对讲机
20.0


中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目
劳保及安全防护用品(三)采购招标公告
1.招标条件
本招标项目中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目劳保及安全防护用品(三),招标人为中交机电工程局有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对劳保及安全防护用品(三)采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1.项目概况:
乌尉高速是国家高速公路G0711乌鲁木齐至若羌的组成部分,是新疆跨越天山连接南北疆的交通干线,是南北资源通道,在区域路网中占有重要地位,也是乌鲁木齐市连接南疆最便捷和最具有辐射带动效应的主通道,对提高乌鲁木齐市作为“一带一路”国家级综合交通枢纽中心地位具有重要意义。
WYJD-01项目主要工作内容为全线机电、交安工程设施、设备的采购、安装、调试、试运行及质保服务等。(1)机电工程主要包括全线范围内监控、收费、通信设施、隧道机电、隧道消防及通信管道工程等。(2)交安工程主要包括全线范围内护栏、标志、隔离栅、防眩板、标线、轮廓标等所有交安工程施工。预计完工日期:2025年9月27日,项目缺陷责任期:2年。
2.2.招标范围:
劳保及安全防护用品(三)采购和相关服务。设备的供货、报验、备案、调试、验收、移交、维保。
2.3.其他具体招标内容详见第五章。
3.投标人资格要求
3.1.本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格的供应商,投标人须符合以下条件要求:
3.1.1.投标人应提供有效的营业执照(三证合一的营业执照);
3.1.2.至少提供2024年年度经审计的财务报告;
3.1.3.投标人拟采用投标物资应具有近3年(自2022年1月1日至招标公告发布之日)至少一个已完工程同类物资供货业绩,投标人应出示业绩证明文件(至少包含供货合同);
3.1.4.投标人具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书,产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告;投标人为代理商应同时提供代理品牌生产企业完整的“三标管理体系”认证、本公司完整的“三标管理体系”认证(代理商参与投标须对《分项报价单》中所示关键物资提供生产商出具的唯一授权书,且生产商与其授权代理商不可同时参与投标)。
3.1.5.拟投标产品具有国家认可的部门颁发的检验报告。
3.2.不接受被中交集团供应链管理信息系统新采购子平台公布的限制期内禁止参选的供应商及处在新疆维吾尔自治区投标禁入期内的供应商。
3.3.法定代表人为同一个人的两个及以上投标人、母公司和全资子公司、控股关系公司,不得参与同一个包件投标。
3.4.投标企业所投产品不能存在第三方权益争议。
4.资格审查方式
本次招标采用投标资格后审方式招标。
5.招标文件的获取
5.1.请有意参加投标者登录中交集团供应链管理信息系统新采购子平台新采购子平台(网址:http://sp.iccec.cn/,以下简称新采购子平台)完成供应商注册,注册时请选择中交机电工程局有限公司为推荐单位,成为中交机电工程局有限公司合作供应商,2025年4月24日10时00分前未注册成功的供应商将无法参与投标。
5.2.供应商完成注册后申请参与投标,经招标人确认后投标人登录集采平台下载电子招标文件,招标文件不提供纸质版本。
5.3.本次招标的招标文件不以其他方式提供。
5.4.请有意参加投标者于2025年4月19日10时00分至2025年4月24日10时00分,在上述时间内下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1.投标文件的递交方式为线上投标,投标人应通过供应链平台上传。
6.2.投标文件递交的截止时间:2025年4月29日10时00分。逾期未上传成功的,招标人不予受理。
6.3.开标时间:2025年4月29日10时00分。
7.发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统新采购子平台新采购子平台(http://sp.iccec.cn/);
中国采购与招标网()。
8.联系方式
招标人:中交机电工程局有限公司
报名联系人:郑利康,负责受理报名、招标文件上传及咨询等工作。
电话:18507312291
联系人: 李梓贤,负责投标技术咨询、投标保证金缴纳及退还等工作。
电 话:18716201281电子邮箱:724451577@qq.com
9.招标产品一览表
见招标文件。
中交机电工程局有限公司
2025年4月19日
招标人:中交机电工程局有限公司
报名联系人:郑利康,负责受理报名、招标文件上传及咨询等工作。
电话:18507312291
联系人:李梓贤,负责投标技术咨询、投标保证金缴纳及退还等工作。
电话:18716201281电子邮箱:724451577@qq.com