福建配套商住综合体 柴油招标公告(福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司2025)
漳州九龙江医院配套商住综合体项目(南区)施工总承包柴油采购招选公告
1.招选条件
根据项目施工需求,现对该项目柴油进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司(以下简称“招选单位”)。
2.项目概况与招选范围
2.1工程建设规模:本项目建设用地面积44550平方米,总建筑面积132498.83 平方米,其中地上建筑面积为 92298.83平方米,地下建筑面积40200平方米。主要建设内容包括:新建建筑物的主体土建工程、装饰装修、给排水、电气、暖通、消防工程,以及室外综合管网、道路、绿化景观、围墙等附属配套设施工程。
2.2项目地址:漳州市高新区圆山大道以南、西环城路以东,
2.3本次招选范围为漳州九龙江医院配套商住综合体项目(南区)项目 柴油采购;
2.4采购编号:闽建工(漳)九龙江医院配套商住[2025]材招011号;
2.5品牌要求: / ;
2.6投标保证金金额:人民币 壹 万元整(¥: 10000 元)
具体规格、数量如下:
序号
材料名称
规格型号
单位
暂定数量
基础结算单价
调价机制
备注
1
柴油
0#
吨
70
/
/
/
不含税合计金额:
人民币XXXX元整(¥:xxx)
含税合计金额:
人民币XXXX元整(¥:xxx)
注:1.供货限额:中标人供应到招标人指定项目的数量不超过合同清单的暂估数量,结算数量以招标人实收合格数量为准。如中标人实供数量超暂估采购量的,双方应当重新签订书面合同,否则,招标人有权拒绝支付超额的货款。
3.投标单位资格要求
3.1投标单位必须是国内注册,具有独立法人资格,营业范围包含所投标物资,公司成立时间 1 年以上,注册资金在 50 万元人民币以上(含50万元);
3.2本次招选要求投标单位具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;
3.3本次招选不接受联合体投标;
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;
3.5投标厂家及经销商若被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院列入失信被执行人名单(或采取限高措施等失信执行措施的)或被福建省相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次投标;一被发现将作为废标及没收投标保证金;
3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建投集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受本条第1款限制,但需缴纳投标保证金。
4.招选文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请扫描公告下方的二维码注册,并于招选公告结束后(2025年4 月21日17:00后)至投标截止时间前,在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8001)完成投标工作。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招选单位不统一组织工程现场踏勘和投标预备会。
5.2投标开始时间为2025年4月21日17:00时,投标截止时间为2025年4月25日 9:00时,投标单位应于投标截止前在福建建投集团建材电子采购平台上传投标文件等资料。
。
5.3 逾期未完成投标文件提交的,招选单位不予受理。
6.发布公告
本次招选公告在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8000)或“福建七建漳州分公司招比选平台”微信公众号发布。
7.联系方式
招选单位:福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司;
地址:福建省漳州市高新区颜厝镇路边村下庄164 号;;
投标报名及注册联系人:江宁,电话:18860137378;
项目部投标咨询联系人:郑伟军,电话:15759355835;
附:供应商注册报名二维码
已有账号点击登陆:http://124.71.156.215:8001(无账号请先扫码注册)153账号注册密码重置公众号·福建七建漳州分公司招比选平台
1.招选条件
根据项目施工需求,现对该项目柴油进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司(以下简称“招选单位”)。
2.项目概况与招选范围
2.1工程建设规模:本项目建设用地面积44550平方米,总建筑面积132498.83 平方米,其中地上建筑面积为 92298.83平方米,地下建筑面积40200平方米。主要建设内容包括:新建建筑物的主体土建工程、装饰装修、给排水、电气、暖通、消防工程,以及室外综合管网、道路、绿化景观、围墙等附属配套设施工程。
2.2项目地址:漳州市高新区圆山大道以南、西环城路以东,
2.3本次招选范围为漳州九龙江医院配套商住综合体项目(南区)项目 柴油采购;
2.4采购编号:闽建工(漳)九龙江医院配套商住[2025]材招011号;
2.5品牌要求: / ;
2.6投标保证金金额:人民币 壹 万元整(¥: 10000 元)
具体规格、数量如下:
序号
材料名称
规格型号
单位
暂定数量
基础结算单价
调价机制
备注
1
柴油
0#
吨
70
/
/
/
不含税合计金额:
人民币XXXX元整(¥:xxx)
含税合计金额:
人民币XXXX元整(¥:xxx)
注:1.供货限额:中标人供应到招标人指定项目的数量不超过合同清单的暂估数量,结算数量以招标人实收合格数量为准。如中标人实供数量超暂估采购量的,双方应当重新签订书面合同,否则,招标人有权拒绝支付超额的货款。
3.投标单位资格要求
3.1投标单位必须是国内注册,具有独立法人资格,营业范围包含所投标物资,公司成立时间 1 年以上,注册资金在 50 万元人民币以上(含50万元);
3.2本次招选要求投标单位具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;
3.3本次招选不接受联合体投标;
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;
3.5投标厂家及经销商若被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院列入失信被执行人名单(或采取限高措施等失信执行措施的)或被福建省相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次投标;一被发现将作为废标及没收投标保证金;
3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建投集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受本条第1款限制,但需缴纳投标保证金。
4.招选文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请扫描公告下方的二维码注册,并于招选公告结束后(2025年4 月21日17:00后)至投标截止时间前,在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8001)完成投标工作。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招选单位不统一组织工程现场踏勘和投标预备会。
5.2投标开始时间为2025年4月21日17:00时,投标截止时间为2025年4月25日 9:00时,投标单位应于投标截止前在福建建投集团建材电子采购平台上传投标文件等资料。
。
5.3 逾期未完成投标文件提交的,招选单位不予受理。
6.发布公告
本次招选公告在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8000)或“福建七建漳州分公司招比选平台”微信公众号发布。
7.联系方式
招选单位:福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司;
地址:福建省漳州市高新区颜厝镇路边村下庄164 号;;
投标报名及注册联系人:江宁,电话:18860137378;
项目部投标咨询联系人:郑伟军,电话:15759355835;
附:供应商注册报名二维码
已有账号点击登陆:http://124.71.156.215:8001(无账号请先扫码注册)153账号注册密码重置公众号·福建七建漳州分公司招比选平台