中山市电教维修配件 电教设备维修常用零配件 安装维修调试费招标公告(中山市第一中学2025)
中山市第一中学电教维修配件采购公告
一、项目基本情况
项目名称:中山市第一中学电教维修配件采购公告
采购项目内容:根据我校工作需要,拟于服务期内不定期采购电教维修配件。为了解市场行情,掌握市场价格,现将项目需求进行公示,欢迎各潜在供应商针对项目需求提出建设方案及项目报价。
需要服务供应商数量:1家
采购方式:校内公开招标
最高投标限价:参照需求书,报出优惠率。
投标人的报名条件:
1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应) 时提交有效的营业执照 (或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年以来任一年度的财务状况报告或2024年以来任何一个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标 (响应) 文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额 罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照财库【2022】3号文规定执行)
2.本项目的特定资格要求:
1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 以投标截止时间当天在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 及中国政府采购网( http://www.ccgp.gov.cn/) 查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。
三、获取采购文件
地点:中山市第一中学官网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交(密封提交)
截止时间:2025年4月22日17时00分00秒(北京时间)
提交地点:中山市东区城桂公路63号中山市第一中学初中部正门保安亭(直接提交至保安亭即可)
附件1:用户需求书.xlsx
附件2:开标一览表.docx
中山市第一中学
2025年4月18日
中山一中电教设备维修常用零配件需求
应标必须响应事项:
1.为了确保教学活动的正常开展,维修更换配件时间只能是放学后。如遇考试及不可抗力因素应标方需自行安排时间按质按量准时完成维修。
2.我校为全市标准化考场之一,为了确保社会应响面需应标方保证响应我校安保及政审相关规定。
3.本项目配件须为原品牌原装正品。
4.在维修更换大于两天时必须应标方提供备用方案。(按自然日计算,节假日如常)
5.如有大型活动(例如:校庆、考试检测、文艺活动)应标方应积极安排人员配合工作。
序号
配件名称
单位
数量
单价(元)
安装维修调试费(元)
预算价(元)
备注
1
联想M415电脑IB250MH原装主板(质保一年)
块
1
510
50
560
2
联想M720电脑IB360MH原装主板(质保一年)
块
1
510
50
560
3
联想M4650电脑IB110MH原装主板(质保一年)
块
1
510
50
560
4
联想M4550电脑IB81MH原装主板(质保一年)
块
1
400
50
450
5
联想M4500电脑IB81MH原装主板(质保一年)
块
1
400
50
450
6
戴尔DELL3060电脑原装主板(带Boune还原保护数据)(质保一年)
块
1
580
50
630
7
联想台式电脑机械硬盘带还原保护系统西数1T蓝盘(质保三年)
块
1
370
50
420
8
联想电脑原装SSD固态500G硬盘带还原保护系统(质保3年)
块
1
380
50
430
9
联想电脑原装SSD固态M.2 500G硬盘带还原保护系统(质保3年)
块
1
430
50
480
10
金士顿DDR3 8G1600台式电脑内存条(质保三年)
条
1
225
30
255
11
金士顿DDR4 8G2666台式电脑内存条(质保三年)
条
1
155
30
185
12
联想电脑原装280W电源14、10、8针(质保一年)
个
1
300
30
330
13
联想17、19寸显示器电源板(质保3个月)
台
1
180
30
210
14
联想17、19寸显示器屏驱组件(质保3个月)
台
1
230
50
280
15
7.62单色LED屏传输接收板(质保3个月)
板
1
300
180
480
16
LED屏通用明纬电源5V40A(质保一年)
个
1
200
300
500
17
P5全彩LED屏传输接收板(质保一年)
张
1
350
200
550
18
P3全彩LED屏传输接收板(质保一年)
张
1
380
200
580
19
班级推拉黑板绿色铝胶板(1.2*1.34)
块
1
230
30
260
20
长虹液晶电视机原装主板(LT37630X)(质保一年)
台
1
300
100
400
21
长虹液晶电视机原装电源板(LT37630X)(质保3一年)
台
1
230
100
330
22
50寸长虹液晶电视机原装屏体驱动组件(质保3个月)
台
1
550
200
750
23
海信电视LED43K260原装液晶灯条(质保6个月)
套
1
300
150
450
24
海信电视LED43K260原装一体主板(质保一年)
块
1
380
50
430
25
海信电视LED43K3100原装一体主板(质保一年)
块
1
400
50
450
26
东方中原高拍仪DC-800G主板芯片配件(质保一年)
块
1
280
100
380
27
东方中原DS-86I一体机原装整套触摸红外框(质保一年)
套
1
1100
500
1600
28
东方中原DS-86I一体机原装主板(质保一年)
块
1
1200
400
1600
29
东方中原DS-86I一体机原装电源板(质保一年)
块
1
850
400
1250
30
东方中原DS-86I一体机原装屏体驱动模组件(质保6个月)
块
1
5600
1500
7100
31
SSEEWO希沃H08EB一体机原装屏体驱动模组件(质保6个月)
块
1
5600
1500
7100
32
SSEEWO希沃H08EB一体机原装电源板(质保一年)
块
1
900
400
1300
33
SSEEWO希沃H08EB一体机原装主板板(质保一年)
块
1
1300
400
1700
34
SSEEWO希沃H08EB一体机原装整套触摸红外框(质保一年)
块
1
980
500
1480
35
智显达17.3寸原装屏体驱动模组件(质保6个月)
块
1
430
50
480
36
LG 24MP77HM23.8寸原装屏体驱动模组件(质保6个月)
块
1
450
100
550
37
JMEi KB-6688S功放主板配件(三极管、电容、电位器)
项
1
180
80
260
38
ITC T40AP功放主板配件(三极管、电容、IC)
项
1
120
80
200
39
HP1005复印一体打印机原装定影组件
套
1
300
100
400
40
佳能2900打印机原装定影组件
套
1
220
100
320
41
佳能2900打印机托纸板
张
1
20
20
42
DH516秋叶原HDMI线5米(工程线)
条
1
60
60
43
DH516秋叶原HDMI线10米(工程线)
条
1
140
140
44
DH516秋叶原HDMI线15米(工程线)
条
1
220
220
45
秋叶原HDMI分配器1出2 4K30Hz
套
1
65
65
46
秋叶原HDMI分配器1出4 4K30Hz
套
1
120
120
47
秋叶原HDMI分配器1出8 4K30Hz
套
1
230
230
48
秋叶原DP转HDMI高清转换器 4K30Hz
个
1
38
38
49
秋叶原HDMI转VGA高清转换器
个
1
15
15
50
2米绿联六类网线机柜跳线
条
1
11.5
11.5
51
大唐电信六类非屏蔽4对无氧铜芯网线DTT-C6-11048
箱
1
900
900
开标一览表内容投 标 优 惠 率备 注投标报价 % %(大写)注:投标报价包括了运输、保险、税费、相关服务价格及其它附加费用等,中标人不能因为开发票等手续再向采购人申请款项。实际供货价=预算价×投标优惠率投标人名称(加盖公章):投标人法定代表人或其委托人签字:_____________日期: