甘肃压缩机配件 离心压缩机本体零件 燃气轮机增压端本体零件招标公告(国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司2025)
项目基本信息
招标项目名称:
2025年4月国家管网甘肃公司压缩机配件采购采购公告
招标项目编号:
FA-GSGS-25020148
项目资金来源:
企业自筹
招标人:
国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
代理机构:
中经国际招标集团有限公司
资审方式:
资格后审
项目规模:
详见谈判文件
标段1
2025年4月国家管网甘肃公司压缩机配件采购
标段编号:
PAC-GSGS-25030378
是否接受联合体投标:
否
文件获取开始时间:
2025-04-19
文件获取截止时间:
2025-04-24
文件发售金额(元):
免费获取
获取方法:
登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:
2025-04-30
开标时间:
2025-04-30
递交方法:
登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:
标段内容:
详见谈判文件
投标人资格要求:
1 资质能力要求 (一)资质能力要求 1、投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的企业法人营业执照或其它证明文件;(需提供证明材料清晰扫描件) 2、投标人应提供制造商针对本项目的唯一授权书。制造商不能与其授权的代理商同时参与投标,且一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标;若制造商同时授权两家及以上代理商则取消该品牌的投标资格。(需提供证明材料清晰扫描件) (二)财务要求 1、未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,不存在资不抵债的情形,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(需提供承诺函) 2、投标人需提供近1年(2023年或2024年)经审计的财务报告及报表(利润表、现金流量表、资产负债表);(投标人的成立时间不足1个财务年度的,须提供公司出具基本账户银行开具的资信证明)。(需提供证明材料清晰扫描件) (三)业绩要求 1、投标人应具有良好的商业信誉和业绩,近3年经营活动中无不良记录,产品无不良应用记录。(需提供承诺函) 2、投标产品业绩及要求:应提供近3年(2022年1月1日至今)至少1份相关或类似产品市场应用业绩,须提供有效供货(销售)合同,时间以合同签订时间为准。(需提供证明材料清晰扫描件) (四)信誉要求: 1、未被列入严重违法失信名单;(以现场查询“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图) 2、未被列入经营异常名录、未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法失信主体;(以现场查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图) 3、投标人、法定代表人及其委托代理人无行贿犯罪;(以现场查询“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)结果作为评审依据)。(需提供截图) 4、2022年1月至投标截止时间没有影响其履约能力的相关诉讼及仲裁案件。(须提供承诺函) 5、被列为国家管网集团公司及甘肃公司供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人不得参与本项目谈判。(以采购人提供的资料作为评审依据) (五)其他要求 1、本项目不接受联合体投标; 2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股或实际控制公司,都不得在同一项目谈判中同时投标。 3、投标人所提供谈判资料须为中文版,如有非中文版须提供翻译版资料并加盖公章,未按要求提供视为未提供相应资料。 4、投标人与国家管网集团从事业务相关人员中无亲属或其它利益关系人在集团公司范围任职等情况。
其他公告内容
公告内容:
/
招标人联系方式
招标人:
国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
联系人:
李文强
联系电话:
0937-5988563
联系地址:
/
电子邮箱:
/
代理机构联系方式
代理机构:
中经国际招标集团有限公司
联系人:
白鸽
联系电话:
18690315979
联系地址:
/
电子邮箱:
1550514814@qq.com
点击查看公告内容:
谈判公告-2025年4月国家管网甘肃公司压缩机配件采购.pdf
2025年4月国家管网甘肃公司压缩机配件采购谈判公告编号:FA-GSGS-250201481.采购条件本项目已按要求履行了相关报批等手续,资金已落实,已具备选商条件,现进行谈判采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:根据公司2025年4月物资采购计划,国家管网甘肃公司兰州输油气分公司需采购压缩机配件(资金来源:成本)。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目预算金额1984950.00元,大写:壹佰玖拾捌万肆仟玖佰伍拾元整(含税价,税率13%);不含税价格1756592.92元,大写:壹佰柒拾伍万陆仟伍佰玖拾贰元玖角贰分。计划交货期为:2025年6月30日前到货。到货地点:甘肃省张掖市山丹县陈户镇东门村山丹压气站、甘肃省酒泉市瓜州县柳园镇红柳作业区红柳压气二站(柳园镇下312国道,3325桩号左拐上天桥,走管道伴行路50公里到压气二站)。目前已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。2.2采购范围:2025年4月国家管网甘肃公司压缩机配件采购目录清单:序号物料组编码物料描述单位数量1230800200014951离心压缩机本体零件,0形密封圈R29-LW11803,罗罗个92230100200002227燃气轮机增压端本体零件,接头,S365130,RR个63230100200002234燃气轮机增压端本体零件,密封件,P346022,RR个64230800200005790离心压缩机本体零件,燃调阀控制器,E1B100086259,罗罗个25230800200000837离心压缩机本体零件,平衡鼓,RF36-1-89E#1,罗罗个12.3计划交货期:2025年6月30日前到货。(供应商可根据实际情况报出实际交货期,签订合同时将以双方最终协商一致的交货期作为合同约定条款)2.4到货地点:甘肃省张掖市山丹县陈户镇东门村山丹压气站、甘肃省酒泉市瓜州县柳园镇红柳作业区红柳压气二站(柳园镇下312国道,3325桩号左拐上天桥,走管道伴行路50公里到压气二站)3.承包商资格要求(一)资质能力要求1、投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的企业法人营业执照或其它证明文件;(需提供证明材料清晰扫描件)2、投标人应提供制造商针对本项目的唯一授权书。制造商不能与其授权的代理商同时参与投标,且一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标;若制造商同时授权两家及以上代理商则取消该品牌的投标资格。(需提供证明材料清晰扫描件)(二)财务要求1、未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,不存在资不抵债的情形,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(需提供承诺函)2、投标人需提供近1年(2023年或2024年)经审计的财务报告及报表(利润表、现金流量表、资产负债表);(投标人的成立时间不足1个财务年度的,须提供公司出具基本账户银行开具的资信证明)。(需提供证明材料清晰扫描件)(三)业绩要求1、投标人应具有良好的商业信誉和业绩,近3年经营活动中无不良记录,产品无不良应用记录。(需提供承诺函)2、投标产品业绩及要求:应提供近3年(2022年1月1日至今)至少1份相关或类似产品市场应用业绩,须提供有效供货(销售)合同,时间以合同签订时间为准。(需提供证明材料清晰扫描件)(四)信誉要求:1、未被列入严重违法失信名单;(以现场查询“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图)2、未被列入经营异常名录、未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法失信主体;(以现场查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图)3、投标人、法定代表人及其委托代理人无行贿犯罪;(以现场查询“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)结果作为评审依据)。(需提供截图)4、2022年1月至投标截止时间没有影响其履约能力的相关诉讼及仲裁案件。(须提供承诺函)5、被列为国家管网集团公司及甘肃公司供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人不得参与本项目谈判。(以采购人提供的资料作为评审依据)(五)其他要求1、本项目不接受联合体投标;2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股或实际控制公司,都不得在同一项目谈判中同时投标。3、投标人所提供谈判资料须为中文版,如有非中文版须提供翻译版资料并加盖公章,未按要求提供视为未提供相应资料。4、投标人与国家管网集团从事业务相关人员中无亲属或其它利益关系人在集团公司范围任职等情况。4.采购文件的获取4.1响应人应当在国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)查看非招标采购公告,并在公告规定的时间内自行报名并下载采购文件。5.采购响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年4月30日10:00(北京时间);递交方法:登录国家管网集团数字供应链平台递交;谈判地点:甘肃省兰州市安宁区九州通西路与枣林路交叉口天润园小区门面2楼。5.2逾期未递交至国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)及甘肃省兰州市安宁区九州通西路与枣林路交叉口天润园小区门面2楼的响应文件,项目单位不予受理。6.发布公告的媒介本项目公开发布的网站有:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)7.保证金的递交不要求递交响应保证金口要求递交响应保证金8.联系方式项目承办单位:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司地址:甘肃省兰州市安宁区枣林路76号联系人:李文强电话:0937-5988563代理机构:中经国际招标集团有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区九州通西路与枣林路交叉口天润园小区门面2楼联系人:白鸽电话:18690315979电子邮件:1550514814@qq.com代理机构:中经国际招标集团有限公司2025年04月