氧化钙招标公告(现代牧业(兰陵)有限公司2025)



临沂牧场氧化钙(生石灰)采购服务项目

标讯类别: 国内招标
招标编号:XDMY-FW-2025-0410

资金来源: 其他
招标人:袁常青

开标时间:
招标代理:-

2025年现代牧业(兰陵)有限公氧化钙(生石灰)采购服务项目公开询比价公告 现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。 现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前已在全国14个省份匹配优质奶源,运营规模化牧场超63个,可控奶牛存栏突破53万头,日产鲜奶超10000吨,市场占有率10%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,加速拓展第二曲线,形成集“奶牛养殖、饲草种植加工、交易平台、繁殖育种、探索原奶初加工”于一体的全产业链生态圈,以高品质和高标准打造行业标杆。 一、项目编号: XDMY-LYMC-20250000403 二、项目名称: 2025年现代牧业(兰陵)有限公司氧化钙(生石灰)采购服务项目。 三、项目概况: 根据临沂牧场因日常生产需求,牧场采购氧化钙(生石灰)用于日常消毒使用。 四、资格要求: 1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业且具备相关资质,具有工商部门颁发的营业执照,并在有效期内、经营范围内开展相关业务,可开具普通增值税发票。 2、供应商企业成立时间须≥1年;注册资本≥100万。 3、具备给我公司(临沂牧场)快速响应服务的能力。 4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 5、竞谈人未被列入国家企业
信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法
失信企业名单。 6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。 五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年04月18日至2025年04月22日; 2、报价时间截止:2025年04月24日。 2、报价方式:牧采通报价,网址如下:(https://zhaocai.aiyangniu.cn/login)。六、投标保证金交纳方式、退还及扣除规则:1、投标人应于资格预审通过且在网上报名成功接到采购人员通过资格预审的通知后,第二日将投标保证金2000元整(大写贰仟元整)以银行转账的形式汇入采购人指定收款账户,并于汇款完毕后及时通知采购人进行确认,并将银行入账单或汇款单复印件电子上传至报价平台(牧采通)。 保证金付款信息如下: 单位名称:现代牧业(兰陵)有限公司 开户行:中国农业银行股份有限公司兰陵县支行 账号:15878101040014792 行号:103473487814 注:投标保证金打款时间以牧场实际通知为准 2、退还规则:投标人按约定参与投标,且无违规行为的前提下,由采购人按以下两种方式退还。 (1)投标人未能中标的情形下,其投标保证金在中标公告公布后,如无质疑或投诉由采购人无息原额退还;如有质疑或投诉,采购人将在质疑和投诉处理完毕后无息原额退还。 (2)投标人中标的情形下,采购人将于中标投标人签订合同后无息退还。 3、发生下列任何情况时,采购人将不予退还投标人投标保证金: (1)中标后无正当理由不签订合同的; (2)投标人将项目转让给他人,或未经采购人同意,将投标项目分包给他人的; (3)投标人在投标有效期内撤回其投标的; (4)提供虚假
响应文件的; (5)违标、窜标或有其他违规行为的。 七、发布媒体: (1)现代牧业OA平台采招信息专栏。 (2)。 (3)(https://zhaocai.aiyangniu.cn/login) -牧采通 此公告只在以上3个平台发布,其他任何媒体转载无效。 八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:现代牧业(兰陵)有限公司 招标咨询联系人及联系电话:袁常青 联系方式:17806169111 九、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪委办公室/招采部纪委办公室: 投诉电话:18655597719 邮箱:jijianjubao@modernfarming.cn 招采部: 监督电话:13347126041/18949612020 邮箱: jialirong@modernfarming.cn / chenbing@modernfarming.cn 现代牧业(兰陵)有限公司 2025年04月17日

推荐关键词:
石灰
临沂
牧场

2025年现代牧业(兰陵)有限公氧化钙(生石灰)采购服务项目公开询比价公告 现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。 现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前已在全国14个省份匹配优质奶源,运营规模化牧场超63个,可控奶牛存栏突破53万头,日产鲜奶超10000吨,市场占有率10%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,加速拓展第二曲线,形成集“奶牛养殖、饲草种植加工、交易平台、繁殖育种、探索原奶初加工”于一体的全产业链生态圈,以高品质和高标准打造行业标杆。 一、项目编号: XDMY-LYMC-20250000403 二、项目名称: 2025年现代牧业(兰陵)有限公司氧化钙(生石灰)采购服务项目。 三、项目概况: 根据临沂牧场因日常生产需求,牧场采购氧化钙(生石灰)用于日常消毒使用。 四、资格要求: 1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业且具备相关资质,具有工商部门颁发的营业执照,并在有效期内、经营范围内开展相关业务,可开具普通增值税发票。 2、供应商企业成立时间须≥1年;注册资本≥100万。 3、具备给我公司(临沂牧场)快速响应服务的能力。 4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 5、竞谈人未被列入国家企业
信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法
失信企业名单。 6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。 五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年04月18日至2025年04月22日; 2、报价时间截止:2025年04月24日。 2、报价方式:牧采通报价,网址如下:(https://zhaocai.aiyangniu.cn/login)。六、投标保证金交纳方式、退还及扣除规则:1、投标人应于资格预审通过且在网上报名成功接到采购人员通过资格预审的通知后,第二日将投标保证金2000元整(大写贰仟元整)以银行转账的形式汇入采购人指定收款账户,并于汇款完毕后及时通知采购人进行确认,并将银行入账单或汇款单复印件电子上传至报价平台(牧采通)。 保证金付款信息如下: 单位名称:现代牧业(兰陵)有限公司 开户行:中国农业银行股份有限公司兰陵县支行 账号:15878101040014792 行号:103473487814 注:投标保证金打款时间以牧场实际通知为准 2、退还规则:投标人按约定参与投标,且无违规行为的前提下,由采购人按以下两种方式退还。 (1)投标人未能中标的情形下,其投标保证金在中标公告公布后,如无质疑或投诉由采购人无息原额退还;如有质疑或投诉,采购人将在质疑和投诉处理完毕后无息原额退还。 (2)投标人中标的情形下,采购人将于中标投标人签订合同后无息退还。 3、发生下列任何情况时,采购人将不予退还投标人投标保证金: (1)中标后无正当理由不签订合同的; (2)投标人将项目转让给他人,或未经采购人同意,将投标项目分包给他人的; (3)投标人在投标有效期内撤回其投标的; (4)提供虚假
响应文件的; (5)违标、窜标或有其他违规行为的。 七、发布媒体: (1)现代牧业OA平台采招信息专栏。 (2)。 (3)(https://zhaocai.aiyangniu.cn/login) -牧采通 此公告只在以上3个平台发布,其他任何媒体转载无效。 八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:现代牧业(兰陵)有限公司 招标咨询联系人及联系电话:袁常青 联系方式:17806169111 九、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪委办公室/招采部纪委办公室: 投诉电话:18655597719 邮箱:jijianjubao@modernfarming.cn 招采部: 监督电话:13347126041/18949612020 邮箱: jialirong@modernfarming.cn / chenbing@modernfarming.cn 现代牧业(兰陵)有限公司 2025年04月17日