新疆水泥混凝土涵管招标公告(新疆路桥建设集团有限公司2025)



水泥混凝土涵管采购公告

采购公告
新疆路桥建设集团有限公司G219线昭苏至温宿公路建设项目第ZWSJ-1~3合同段设计施工总承包第ZW-3标段项目拟采购水泥混凝土涵管,根据路桥集团公司采购管理办法的相关规定,采取线上招标的形式采购,诚邀符合规定的单位(以下简称“供方”)参与采购活动。现公告如下:
一、招标内容:
水泥混凝土涵管的数量、规格、质量要求及合同标包等情况详见采购文件,供方可根据自身生产或代理的产品选择全部或部分标包进行投标,采购人会对每个标包逐个评标。

序号
项目名称
材料分类
规格型号
单位
数量

1
G219昭温epc三标
水泥混凝土涵管
Φ500mm*100mm*2000mm

1000

供货项目名称:G219昭温EPC三标;
供货地点:阿克苏市温宿县博孜墩乡G219温昭EPC三标项目;
二、质量要求:
符合国家有关标准和其它技术条件(详见采购文件)。
三、评审办法:
合理低价法。
四、供方资格要求:
(一)本次采购要求供方须具有独立法人资格,具备良好的资金、财务状况。
(二)本次采购不接受联合体报价。
(三)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加报价。
(四)承诺履行中华人民共和国合同法的有关规定,具有履行合同的能力和良好的履行合同的记录。
(五)生产或销售的产品符合本次采购标的物的要求,且符合中国国家标准规定的相应技术标准和环保标准。
(六)满足本次采购文件规定的要求:投标人须为在新疆路桥集团集采平台https://zb.xjlqjsjt.com/备案的xxx材料(机械)供应商。
(七)产品生产许可证或委托代理证书。
(八)近前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(九)满足本采购文件规定的要求:标的物必须经权威检测机构检测合格。
(十)接受采购人的付款方式。
(十一)供方可同时对本项目采购文件内的各个标包或部分标包参与报价。
(十二)采购人可与中标的供方签订一份合同也可同时签订多份合同。
五、参与采购方式:
凡有意参加本次采购活动,请于2025年04月19日至2025年04月21日(每日上午10时30至13时30分,下午15时30分至18时30分 北京时间 )在“新疆路桥集中采购管理平台”进行账号注册(https://zb.xjlqjsjt.com)。审核时间2个工作日(每日上午10:00至下午20:00)内完成注册。
完成注册后以电话或短信方式进行报名(短信备注报名采购项目+公司名称),截至日期2025年04月22日上午10:00。
六、参与采购活动时间及要求:
采购活动于近日启动,预计时间2025年04月22日。
七、采购文件获取时间、方法:
详见正式采购文件
八、投标保证金:
详见正式采购文件
九、采购截止时间:
详见正式采购文件

联系人:贾江宁
联系电话:13325581173

新疆路桥建设集团有限公司G219线昭苏至温宿公路
建设项目第ZWSJ-1~3合同段设计施工
总承包第ZW-3标段项目
2025年04月19日