新疆办公耗材 板擦 硒鼓 粉笔 定影上辊 定影器 墨粉 碳粉 墨盒招标公告(新疆理工学院2025)
一、项目信息
项目名称:新疆理工学院机电工程学院办公耗材采购项目
项目编号:62025041638451528项目联系人及联系方式:黄维17699510072
报价起止时间:2025-04-19 18:37 -2025-04-23 20:00
采购单位:新疆理工学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
板擦
核心参数要求:商品类目: 板擦; 采购人需求描述:-;次要参数要求:板擦:详见清单;
30个
45.00
-
硒鼓
核心参数要求:商品类目: 硒鼓; 采购人需求描述:-;次要参数要求:硒鼓等:详见清单;
12盒
5733.00
-
粉笔
核心参数要求:商品类目: 粉笔; 采购人需求描述:-;次要参数要求:粉笔:详见清单;
4箱
312.00
-
定影上辊
核心参数要求:商品类目: 定影上辊; 采购人需求描述:-;次要参数要求:定影器:详见清单;
2个
1600.00
-
墨粉/碳粉
核心参数要求:商品类目: 墨粉/碳粉; 采购人需求描述:-;次要参数要求:碳粉:详见清单;
4瓶
200.00
-
墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 采购人需求描述:-;次要参数要求:墨盒:详见清单;
11个
1870.00
-
买家留言:报价单注明产品的品牌与型号,需响应备选品牌。
附件:机电工程学院办公耗材竞价单.xlsx
响应附件要求:项目报价材料(均需加盖单位公章并将所有材料置于一个PDF文件中上传):1.营业执照;2.报价单,注明产品的品牌与型号,需响应参考品牌,需包含全部费用;3.售后服务承诺函,所供应产品为参数要求产品,质保2年,在质保期内若出现质量问题,2小时内及时响应,24小时内免费维修更换,供应商承担所造成的一切损失。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 温宿县 水稻农场 学府路1号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
响应文件要求
采用PDF格式,将所有响应文件扫描到一个文件中上传。
机电工程学院办公耗材采购竞价单
序号
名称
型号(参数)
单位
数量
单价
总价
响应品牌
备选品牌
备注
1
理光MPC5502 定影器
定影器
个
2
理光、京呈、质印
2
理光MPC5502 硒鼓
硒鼓、单色装,约打印80000页
个
7
理光、绘威、格之格
黑色4个、红黄蓝各1个
3
理光MPC5502 墨粉盒
墨粉盒、黑色,约打印25000页
个
4
理光、绘威、格之格
4
惠普132fn 硒鼓
硒鼓、带芯片、约打印2000页
个
1
格之格、天威、绘威
5
惠普132fn 墨粉盒
墨粉盒、黑色、约打印13000页
个
1
格之格、天威、绘威
6
Canon imagerunner 2206N 原装墨盒
原装墨粉盒、黑色,约打印10000页
个
2
打印机品牌原装
7
Canon imagerunner 2206N 原装感光鼓
原装感光鼓、黑色,约打印60000页
个
1
打印机品牌原装
8
HP LaserJet MFP M42523dn 原装成像装置(单元)
原装成像装置(单元)、黑色(CF257A)、 约打印100000页
个
1
打印机品牌原装
9
HP LaserJet MFP M42523dn 原装墨粉盒
原装墨粉盒 、黑色(W1334A)、约打印15000页
个
1
打印机品牌原装
10
HP laserJet P2055d 墨粉盒
墨粉盒、黑色(CE505)、约打印2500页
个
1
惠普、天威、格之格
11
HP LaserJet Pro MFP M132a 墨粉盒
墨粉盒、黑色(CF218A)、约打印2500页
个
1
惠普、天威、格之格
12
HP LaserJet Pro MFP M132a 碳粉
碳粉、黑色(CF218A)、约打印2000页
瓶
2
惠普、天威、格之格
13
HP Laser MFP 136a 碳粉
碳粉、(W1110A/110A)、约打印3000页
瓶
2
惠普、天威、格之格
14
HP Laser MFP 136a 硒鼓
136a硒鼓 带芯片、约打印3000页
个
1
惠普、天威、格之格
15
KYOCERA TASKalfalfa2020 原装墨盒粉
原装墨盒粉、黑色 TK4184 带芯片、约打印7500页
个
1
打印机品牌原装
16
KYOCERA TASKalfalfa2020 原装感光鼓
原装感光鼓、黑色 MK4105、约打印60000页
个
1
打印机品牌原装
17
黑板檫
耐用易檫
个
30
18
粉笔
无尘、不易断、100支/盒、60盒/箱
箱
4
得力、晨光、金值
2箱白色、2箱彩色
合计
—
9760
—
备注:
项目报价材料(均需加盖单位公章并将所有材料置于一个PDF文件中上传):
1.营业执照;
2.报价单,注明产品的品牌与型号,需响应备选品牌,需包含全部费用;
3.售后服务承诺函,所供应产品为参数要求产品,质保2年,在质保期内若出现质量问题,2小时内及时响应,24小时内免费维修更换,供应商承担所造成的一切损失。
项目报价要求:
1.供应商必须完全响应采购需求清单及详细参数,相应参数必须等于或优于招标文件的参数;
2.出竞价结果后,供应商采购产品之前务必与我方沟通,并且提供样品,确保产品的质量;
3.确认成交后,供应商必须在规定时间内前完成供货,打印机耗材需要提供安装服务;
4.货物在使用过程中如因质量问题无法使用我方有权要求供应商重新调换或终止使用;
5.供应商必须根据本项目的实际情况及自身实际情况进行报价,报价明显低于供应商企业成本报价或者高于价格上限作无效报价处理;
6.中标后供应商无法完成中标内容的,中标后无故放弃,不按报价要求供货,提供假冒伪劣产品,我方将上报至政府主管部门依法追究其责任。