污泥运输服务 安污泥运输服务招标公告(台安桑德水务有限公司2025)



台安经开区污水处理厂采购污泥运输服务询价公告

台安桑德水务有限公司
台安经开区污水处理厂采购污泥运输服务询价公告
 
 台安桑德水务有限公司拟对台安经开区污水处理厂采购污泥运输服务询价公告采用询价方式进行询价,特邀请符合本次询价要求的供应商参加本项目的询价。
          一、询价项目基本情况:
1.项目编号:SWUEECG202507541。
2.项目名称:台安经开区污水处理厂采购污泥运输服务询价项目。
3.询价人:台安桑德水务有限公司。
         二、项目简介:
本项目共1个包,台安桑德水务有限公司拟对《台安经开区污水处理厂采购污泥运输服务》进行询价,本次询价的结果作为台安经开区污水处理厂采购安污泥运输服务的预算价格。(具体详见台安经开区污水处理厂采购污泥运输服务询价文件)
         三、供应商邀请方式:
公告方式:本次询价邀请在西南联合产权交易所电子招采平台网站(http://swueecg.com/#/index)上以公告形式发布。
 四、供应商参加本次询价活动应具备下列条件:
1、须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明)。
2、须具有良好的商业信誉,近一年内(2024年1月1日~至今)在日常经营活动中未出现重大违法经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单。
3、财务状况要求:近一年内(2024年1月1日~至今)财务状况无亏损或净资产大于 0。
4、参选单位车辆和司机需要全天候24小时待命,车辆必须全天候24小时在采购方污泥脱水间内,司机在接到电话后30分钟内到达现场,将污泥运出并按时返回污泥脱水间。每半年结算一次运费。
5、报名机构近两年内(2023年12月1日至今)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
7、不接受联合体参选。
          五、询价文件获取方式、时间、地点:
询价文件自2025年4月21日09:00至2025年4月22日17:00(北京时间)在西南联合产权交易所电子招采平台网站(http://swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取。询价文件提供后不退,询价资格不能转让。
六、递交文件截止时间时间:2025年4月22日17:00(北京时间)。
七、递交文件地点:辽宁省鞍山市台安县工业园区工业六路东。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达指定地点。逾期送达、未密封的响应文件,询价人恕不接收。本次询价可以接收邮寄或发送邮件的方式递交响应文件,但因邮寄或发送邮件的方式导致截止时间以后送达的响应文件,响应文件不予接收。
  八、联系方式:
询价人:台安桑德水务有限公司
地  址:辽宁省鞍山市台安县工业园区工业六路东
联系人:张宇
电  话:0412-4678789   13841230718
邮  箱:120465936@qq.com
询价公告.pdf

台安经开区污水处理厂采购污泥运输服务询价公告因我公司经营业务实际需求,现需采购污泥运输服务,年度产泥量约10000吨,由中标方提供车辆和司机,采用的运输车辆车型、规格为15m以上,长度8.5米以内,宽2.5米以内,高3.3米以内,要有良好的密封性,确保污泥不散落。车辆和司机需要全天候24小时待命,车辆必须全天候24小时在采购方污泥脱水间内,司机在接到电话后30分钟内到达现场,将污泥运出并按时返回污泥脱水间。产泥周期4小时/车,每天产泥最多不超过4车(含4车),单程运输距离约20公里以内(并按要求进行堆放)。欢迎符合条件的相关单位参加本项目的询价。一、报名时间2025年4月21日9:00--2025年4月22日17:00二、参选单位资格要求(一)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明)。(二)须具有良好的商业信誉,近一年内(2024年1月1日~至今)在日常经营活动中未出现重大违法经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列入工商系统经营异常名录或严重违1法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单;(三)财务状况要求:近一年内(2024年1月1日~至今)财务状况无亏损或净资产大于0;(四)车辆和司机需要全天候24小时待命,车辆必须全天候24小时在采购方污泥脱水间内,司机在接到电话后30分钟内到达现场,将污泥运出并按时返回污泥脱水间。每半年结算一次运费。(五)报名机构近两年内(2023年12月1日至今)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(七)不接受联合体参选。三、响应性文件获取方式凡有意报名参与本项目的供应商,请于报名时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-操作手册)获取询价文件。(招采平台咨询热线:028-86123300)。四、选聘材料提交(一)响应文件递交截止时间及询价开始时间均为2025年42月22日17时0分(北京时间);(二)响应文件递交方式本次文件递交方式采用线下递交和口线上递交,具体如下:线下递交文件递交及询价地点:辽宁省鞍山市台安县台安经开区污水处理厂(允许投标人以邮寄、发送邮件的形式递交,投标文件同样生效)口线上递交响应文件必须在递交截止时间前上传,操作流程:本项目采用全流程电子化在线开评标方式,请各参选单位通过西南联交所官网(https://www.swuee.com/#/index)注册登录后,通过“用户中心/招标采购”点击[供应商招采平台入口],进入招采平台在线参与项目、递交PDF盖章版响应文件。响应文件递交截止时间前未完成参选文件上传的,视为放弃参选。参选过程中请密切通过招采平台关注项目进度。五、联系方式联系人:张宇3电话:13841230718邮箱:120465936@qq.com台安桑德水务有限公司2025年4月16日4