农田 农田种植对外承包招标公告(安吉县孝源街道洛四房村股份经济合作社2025)
湖州冠缘招标代理有限公司受安吉县孝源街道洛四房村股份经济合作社委托,就下列项目进行公开招租,特邀请合格的竞租人前来竞租,现将有关事项公告如下:
一、招租编号:HZGY-2025-007
二、招租项目名称及数量:
序号
名称
项目概况
最低租金 (底价)
1
安吉县孝源街道洛四房村股份经济合作社农田种植对外承包项目
孝源街道洛四房村元宝地区块农田进行承包种植,承包面积约245亩(具体以实际测量为准)。
¥320元/亩 (不含税)
注
1、底价为320元/亩(不含税),报价低于底价的,作无效处理。 2、租赁期3年,合同一年一续签。 3、租金在合同签订前,支付一年租金。
三、竞租人的资格要求:
1、依法成立的法人或其他组织及自然人;
2、营业执照经营范围包括农业及相关经营范围;
3、遵守国家的法律法规,自觉接受管理部门的日常监督和管理;
4、不接受联合体竞租。
四、报名时间:
2025年4月21日至2025年4月24日(节假日除外)在湖州冠缘招标代理有限公司(浙江省湖州市安吉县灵峰街道浮玉南路61号(金融大厦)1幢805号)。报名时间:上午:8:30-11:30,下午:14:00-17:00。(可以以电子邮件递交资料形式报名,邮箱:hzgy328328@163.com,联系电话:徐女士,18367276416)
报名时需提供以下资料(复印件需加盖单位公章),原件备查:
1、自然人:申请人有效身份证原件及复印件;
2、单位、组织:须携带(营业执照原件、法定代表人身份证原件)及加盖公章复印件。若授权委托人参加报名的,须携带营业执照原件及加盖公章复印件、授权委托人有效的身份证原件、法定代表人授权委托书原件等有关资料。
五、现场踏勘:
竞租人自行组织踏勘现场,招租人不统一组织。竞租人自行对现场及周围环境进行踏勘,以便获取资料。竞租人应充分了解现场环境,任何因忽视或误解情况而导致的索赔申请将不被批准。竞租人承担踏勘现场所发生的自身费用。如需踏勘,请提前一天联系招租方,联系人:张主任,联系电话:18957268908。
六、招租时间及地点:招租人应于2025年4月28日上午09:30时以前将响应文件密封送交到湖州冠缘招标代理有限公司(浙江省湖州市安吉县灵峰街道浮玉南路61号(金融大厦)1幢805号,逾期送达作无效处理。
七、竞租方式:本次项目采用招租暗投的方式,按照价高者得原则确定承租人。
八、其他注意事项:
1、竞租人需对外承包的农田种植一季水稻。
2、竞租人需确保种植活动不会对土地和周边环境造成破坏,如合理使用化肥和农药等。经营过程中,使用的各种农药、肥料应天然无公害,不影响土壤与河流。
3、竞租人必须按规定办理有关保险,服务期间发生人身安全、交通安全等大小事故,一切责任和经济补偿均由竞租单位负责,与招租单位无关。
4、合同期内,如遇不可抗力因素,使土地无法经营,或因政策因素国家需征用此土地时,竞租人无条件退还该土地给招租人。
九、联系方式:
1、招租人:安吉县孝源街道洛四房村股份经济合作社
联系人:张先生 联系电话:18957268908
2、采购代理机构:湖州冠缘招标代理有限公司
联系人:徐女士 联系电话:18367276416
报名登记表.doc
投标报名记表项目名称:项目编号:投标人名称地址经营范围(按营业执照填写)邮编 类别项目 法定代表人授权代表 电子邮箱:姓 名联系电话手机号码传真电话报名时间 年 月 日报名顺序号(代理机构填写) 报名及认购招标文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):(1)法人营业执照副本(原件及复印件加盖公章);(2)法定代表人身份证明书(原件一份);(3)法人授权委托书(原件一份);授权代表身份证(原件备查,加盖公章复印件一份);投标人盖章:授权经办人签字:法定代表人身份证明书致:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,性别,职务,联系电话传真,联系地址,邮编。特此证明投标单位全称:(公章)日期:年月日-------------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加湖州冠缘招标代理有限公司的的投标活动。被授权代理人在购买招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。投标人(盖章):法定代表人(签名):被授权代理人(签名):日期:年月日————————————————————-----------被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处