临床教学培训中心货架 临床教学培训中心配置货架招标公告(海军军医大学第一附属医院2025)



临床教学培训中心货架采购项目比价公告

海军军医大学第一附属医院(上海长海医院)就临床教学培训中心货架采购项目(项目编号:2025-CHYY-009)进行采购,按照相关规定,本次项目采用比价形式组织实施,欢迎贵单位参加报价。
一、项目名称:临床教学培训中心货架采购项目
二、项目编号:2025-CHYY-009
三、项目概况与采购范围:
3.1 项目特征:临床教学培训中心货架采购项目比价
3.2 建设地点:上海市杨浦区长海路168号。
3.3 项目最高限价:4.959 万元。
3.4 计划工期:15天。
3.5 采购范围:
按要求为临床教学培训中心配置货架,具体项目内容及所应达到的具体要求,以比价文件、清单等规定为准。
3.6 其他:
3.6.1 质量要求:一次性验收合格,质保三年。
3.6.2 现场踏勘:
1、供应商自行对现场及周围环境进行踏勘,以便查明或核实有关编制比价响应文件和签订合同所必需的一切资料,供应商应对自行查明或核实的有关资料的解释、推论和应用负责。
2、在现场考察过程中,供应商应注意安全,如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,采购人概不负责。
3、供应商在现场考察期间发生的费用由各供应商自行承担。
四、供应商资格条件:
4.1、供应商须为具有合法经营资质的独立法人或非法人组织,且无外资、港澳台背景。
4.2、供应商经营范围包含家具设计、生产和安装。
4.3、供应商须提供基本账户开户许可证或备案证明。
4.4、供应商在最近三年无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录以及“信用中国”网站查询的失信记录。
4.5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
4.6、本项目不允许转包。
4.7、本次采购(不接受)联合体。
五、发售时间、形式:
(一)发售时间:2025年4月21日至4月23日。(每日上午9:00至11:30,下午14:00至16:00)
(二)领取地点:上海市杨浦区长海路168号16号楼113室。
(三)领取需携带材料:1、法人代表证明书;2、法人代表身份证原件及复印件或法定代表人授权委托书原件及本人在单位缴纳的近三个月社保记录;3、营业执照复印件并加盖公章。
六、报价文件递交开始和截止时间及地点、方式
(一)报价文件递交开始时间:2025年4月27日08时30分(北京时间)。
(二)报价文件递交截止时间:2025年4月27日09时00分(北京时间)。
(三)报价文件递交地点:上海市杨浦区长海路168号。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、评审时间、地点
(一)评审时间:2025年 4月27日09时00分(北京时间,应与报价截止时间保持一致)。
(二)地点:上海市杨浦区长海路168号。
八、采购机构联系方式
联 系 人:叶老师
办公电话:021-31161213
地 址:上海市杨浦区长海路168号
九、监督部门联系方式
项目监督人: 陈老师
办公电话:021-31161100