高压灭菌器 双通道、外购药服务 分诊信息系统及设备 小儿胱镜镜头 冷冻离心机招标公告(江门市中心医院2025)
江门市中心医院就下列医疗设备进行采购,兹邀请符合资格条件的供应商报名:
一、采购项目名称、数量等
序号
名称
数量
预算上限(含税总价/万元)
备注
1
高压灭菌器
2台
4
详见技术参数
★该设备需符合检验科的使用需求,免费保修期≥3年。
二、供应商资格条件:
1.供应商应为依法设立的独立法人机构;
2.供应商应具备与所销售产品对应的医疗器械经营范围和设备生产商的合法有效的授权。
三、供应商报名需提交以下的资料并加盖公章:
(请注意:必须按以下顺序制作报名资料,资料必须齐全方可接受报名)
1.设备详细说明一览表(设备名称、规格型号、注册证号、产地、含税单价、数量、含税总价、保修期、送货期、联系人及方式等);
2.设备配置及技术参数;
3.销售公司对销售代表负责事项的授权,销售代表的身份证复印件及联系方式;
4.医疗器械注册证(附网上查验结果);不作为医疗器械管理的请提供药监部门分类界定批文;
5.产品相关的生产、代理或经销资格证明(一级、二级授权);
6.医疗器械经营(生产)许可证(附网上查验结果);
7.营业执照(附网上查验结果)
8.产品用户名单及产品彩页;
9.需提供≥2家周边地区三甲医院该设备的购买合同(必须附有配置清单)及发票复印件(参考发票必须附上“国家税务总局全国增值税发票查询平台”的查询结果)或其他客观的报价佐证材料;
10.公司人员情况及规章制度管理;
11.培训计划及售后服务方案;
12.国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)的信用记录查询结果。
四、报名时间及流程
1、报名时间:本公告发布次日起3个工作日。
2、报名流程(以下两点均需完成方为报名成功):
(1)在我院官网进行线上报名。报名流程:通过浏览器访问:
(2)纸质材料在报名时间内送至设备科(地点:江门市蓬江区白沙街道海傍街23号江门市中心医院综合楼四楼设备科)。
五、议价时间及地点:资格审定后另行通知。
六、联系方式
联系人:郭工,
电话:0750-3363721。
附件:
1.高压灭菌器参数.doc
2.最终优惠报价表(议价会当天使用).doc
3.耗材报价表.doc
4.供应商注册报名操作手册.pdf
江门市中心医院供应商服务平台加入收藏供应商登录帐号请输入登录帐号密码请输入密码验证码请输入验证码JA9L登录忘记密码?供应商注册江门市中心医院“建议使用谷歌或IE9及以上版本浏览器技术支持:南京横渡医疗技术有限公司系统版本号:V5.10高压灭菌器参数1、厂家须具有特种设备制造资质和安装资质,即:特种设备(压力容器)生产许可证(不允许借用第三方资质)。2、设备容量:≥85L,采用立式结构,底部带脚轮;腔体直径≥40CM。3、灭菌腔材料:采用SUS304不锈钢。4、开关盖方式:触拨式开关,垂直向上打开腔门(翻盖式开关盖)。5、时间范围:灭菌时间:1-6000分钟,融化时间:1-6000分钟,保温时间:1-9999分钟,定时器预置范围:0-15天延迟。6、温度和压力:最高灭菌温度≥138℃,设计压力≥0.42Mpa,安全阀起跳压力≥0.31Mpa7、缺水保护装置:配备多种不同干烧保护装置,避免了单一方式带来的误判。8、记忆存储系统:可记忆存储多条灭菌程序,并可快速调用。9、排汽方式:灭菌结束完成后,排气阀可按设定的多级排汽速度排汽,同时在排气过程中排汽速度可随时进行手动调整。10、具有F0值计算功能,选购打印机可打印出F0值、温度等数据。11、具有包含:固体模式、液体保温模式、液体模式、封装器械模式、布包模式、橡胶模式、快速模式、琼脂模式、废弃物模式、自定义模式在内等多种灭菌模式。12、安全装置:具备闭盖检查系统,电动式双内锁,冷却锁,缺水三重保护,过压双重保护,自动故障检测系统,后台安全测试程序,漏电保护、过流与短路保护,防烫保护等安全装置。13、附件配置:须含不锈钢提篮2个。最终优惠报价表公司名称:产品名称:品牌型号:数量:报价(人民币):大写:免费保修年限:年过免费保修后维保费用:供货期:天培训:配置(按照报名资料标配外增加的配置)配套耗材名称及价格:签名:电话:身份证号:年月日xx医疗设备有限公司报价单产品名称药交ID国家医保编码商品名类别(检查、治疗、手术)规格型号生产厂家注册证号包装规格单位单价(人民币)参考价格 产品名称药交ID国家医保编码商品名类别(检查、治疗、手术)规格型号生产厂家注册证号包装规格单位单价(人民币)**医院1**医院2**医院3公司签章(法人/授权人签名):联系人及方式:202年月日江门市中心医院供应商服务平台用户操作手册南京横渡医疗技术有限公司目录录1概述.11.1编写目的..12操作说明......12.1访问登录....12.2平台访问........12.3平台注册.....22.4平台登录......22.5供应商报名....21概述1.1编写目的本文档的编写目的是向读者介绍江门市中心医院供应商服务平台的主要功能操作。通过文字描述或平台截图的方式对平台的功能操作进行介绍,协助平台使用人员快速掌握平台功能的操作。2操作说明2.1访问登录本平台基于B/S架构设计,用户终端无需安装任何程序,用户通过浏览器输入平台访问地址打开平台登陆页面,输入注册后的手机号及密码,手机号及密码校验成功后可进入本平台。2.2平台访问分别有两种方式:第一种方式通过浏览器访问江门市中心医院官网:http://www.jmszxyy.com.cn/,在院务公开模块中找到招标采购信息进入(如下图)江门市中心医院本院概况·专科建设·护路文化,院务公开·JiangmenCcntralHospial公告公示招标采购信息行风建设江门市中心医院专题专栏menCenirallospital江门市慈善会仁济医疗发展救助基金·公开幕捐备案编号:51440700515385069WA20005(转账描赠时请备注赠子仁济医疗发照的助基金·项目名称:江门市慈善会仁济医疗发展救助基金·人民币账户名:江门市慈善会港币胀户名:江门市慈开户银行:建设银行江门城区支行开户银行·公募组织:江门市慈善会胀号:44013380·美元账户名:江门市慈善会开户银行:中国银行江门分行营业部扫描二维码开始理账号:739371932654招标采购信息江门市中心院饮用水供应项目采《仁济天F)第1页找到供应商登录,如未注册,请进行注册操作。审批完成后即可登入系统欢迎访问医院采购招标门户平台2025年3月10日星期一江门市中心医院招标采购JiangmenCentralHospiral合首页采购/调研信息合成交公示固政策法规出下载中心失信曝光曰联系我们口市场调研查看更多>>合下载中心查看更多>>·院内论证江门市中心医院双通道、外购药服务2025-03-06发布院内论证医院分诊信息系统及设备2025-02.28发布院内论证-DSA2025-02.27发布院内论证-移动R2025-02.26发布·院内论证-DR-22025-02-26发布·院内论证小儿胱镜镜头2025-02.26发布·院内论证冷冻离心机2025-02.26发布·院内论证一代测序仪2025-02.26发布·院内论证-全自动核酸提取仪2025-02-26发布院内论证-生物分析仪2025-02-26发布-院内论证.双模块基因扩增仪2025-02-26发布-院内论证-数字切片扫描仪2025-02-26发布采购信息查看更多>>项目日历江门市中心医院供应商服务平台加入收藏供应商登录帐号请输入登录帐号电销请输入密码验证码请输入验证码ITT4登录忘记密码?供应商注册江门市中心医院建议使用谷歌或IE9及以上版本浏览器技术支持:南京横渡医疗技术有限公司系统版本号:V5.10第二种输入平台访问地址:https://app.jmszxyy.com.cn/htgl/cgzb/dzcg/login打开本平台的登陆界面。登陆界面如下图所。第1页江门市中心医院供应商服务平台加入收藏供应商登录帐号请输入登录帐号码请输入密码验证码请输入验证码TTT4登录忘记密码?供应商注册江门市中心医院建议使用谷歌或IE9及以上版本浏览器技术支持:南京横渡医疗技术有限公司系统版本号:V5.10第1页2.3平台注册用户点击“供应商注册”,进入注册页面如下:第一步,账户信息。供应商注册注用村类恭喜您!注册成功立商,供南交登录登陆后您将可以:供应商信息完善88项目在线报名历史项目回证请人第二步,注册成功。广300号:210029电话:025-817551185-8718备号:CP902675号2.4平台登录注册后点击“立即登录”按钮或者在登录页面,输入账号,密码登录。第2页江门市中心医院供应商服务平台加入收藏供应商登录帐号请输入登录帐号密码请输入密码验证码请输入验证码ITT4登录忘记密码?供应商注册江门市中心医院建议使用谷歌或E9及以上版本浏览器技术支持:南京横渡医疗技术有限公司系统版本号:V5.102.5供应商报名点击采购信息栏。查看采购公告。江门市中心医院|电子采购平台0南京横渡医疗技术有限公司·m企业信息9当前位置数据查询采购信息请输入采购息关字Q西序号市场调研信息发布时间线上报名报名截止时间操作12院内论证-江门市中心医院双通道,外购药服务2025-03-062025-02-28支持2025-03-1100:00D服名3院内论证-DSA2025-02-27院内论证-移动DR2025-02-26院内论证-DR-22025-02-26院内论证小儿膀胱境境头2025-02-26院内论证-冷冻南心机2025-02-269院内论证一代测序仪院内论证-全自动核酸提取仪2025-02-262025-02-2610院内论证-生物分析仪2025-02-26技术支持:南京横渡医疗技术有限公司采信息m市场调研信京三参与项目成交公示m采购文件m政策法规下载中心国帐号设置点击报名(注:只有供应商信息审核通过的供应商才可报名项目)第2页苏北人民医院|电子采购平台电疗技术有限公司项目名名目公告0725入人名*名人手机号询写名人邮*名人名*报名人邮注商请写南庄信息可空名清单N名M文件填写报名信息后,点击“保存”,待招标办审核通过后,平台发送报名成功的短信教目名称摩号项目名称报名时同报名作D00022006212022-07-2515:326He10.210811填写报名信息后,点击“确认报名按钮”,待归口管理部门审核未通过,平台发送报名失败的短信。可以点击修改报名信息,完善审核需求继续报名。数据项目名源号项目名称服名时服名中态D020220062111112002-07-25153426na50.210811第2页