湿米粉 米粉 食材招标公告(祁阳一中食堂2025)



一、项目信息
项目名称:祁阳一中食堂2025年5月1日至7月31日(我市食材配送平台建成后,合同终止)湿米粉采购竞价计划
项目编号:62025042114760596项目联系人及联系方式:吴中雄13874659609
报价起止时间:2025-04-21 14:47 -2025-04-24 14:47
采购单位:祁阳一中本级
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

农产品批发服务(米粉)
核心参数要求:商品类目: 农畜产品批发服务; 描述:各个环节符合《湖南省湿米粉生产加工质量安全监督管理办法》规定。米粉应呈白色,具有大米特有的香味,表面无浮油、无杂质,煮熟后有韧性,口感细腻,不易断裂。每坨米粉不少于500克。湿米粉无酸味、馊味、霉味及其他异味。;采购需求:1.报价价格包括对食材交付、验收完成的所有费用,即食材的本身价格、运输费、保险费等各项税金及其他费用的综合。竞价有效后,请供应商及时送货,供应商不得以任何理由(物价上涨快、送货次数多,运输成本高或结账滞后等)而拒绝或延迟送货。 2.采购总量以在竞价计划有效期内学校的实际需求量为准,与原始采购需求量无关。竞价成功后,表中某项食材(或其他物资)的单价计算公式为:原始报价总金额除以预算最高合计金额再乘以该项食材的采购最高限价(结果保留到“分”的下一位,再往后的一位按四舍五入处理)。 3.出现送货不及时、短斤少两或质量问题等现象,必须遵守祁阳一中《食堂管理若干的规定》。 4.此前因违反祁阳一中《食堂管理若干的规定》而列入我校采购黑名单的商家及其连锁店不得参与祁阳一中食堂食材竞价采购项目,以后也是如此。 5.商家在生产、加工、运输、派送等各个环节中发生的人身、财产等安全事故,学校概不负责。 6.本项目不接受联合体,不允许分包、转包。 7.供应商满足采购需求文件所提出的各项参数要求;若发现供应商在竞价文件中所列的各项技术参数有欺诈行为的,采购人有权取消其中标单位资格。;次要参数要求:
1批
65000.00
-

买家留言:-

附件:(湿米粉)祁阳一中食堂2025年5月1日至7月31日(我市食材配送平台建成后,合同终止)湿米粉采购竞价计划.xls
响应附件要求:需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、法人身份证复印件及联系方式;

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:每天早晨6:00以前
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 祁阳县 龙山街道 陶铸路188号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

\n祁阳一中食堂2025年5月1日至7月31日(我市食材配送平台建成后,合同终止)湿米粉采购竞价计划\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目\n采购最高限价(元/砣)\n预购数量(砣)\n单位\n预算最高金额(元)\n商家数量\n\n1.0\n湿米粉\n0.65\n100000.0\n砣\n65000.0\n1.0\n\n2.0\n说明\n以上食材实际采购数量以学校实际需求为准\n\n合计金额\n65000.0\n\n\n3.0\n参数要求\n各个环节符合《湖南省湿米粉生产加工质量安全监督管理办法》规定。米粉应呈白色,具有大米特有的香味,表面无浮油、无杂质,煮熟后有韧性,口感细腻,不易断裂。每坨米粉不少于500克。湿米粉无酸味、馊味、霉味及其他异味。\n\n\n\n\n\n4.0\n买家留言\n需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、法人身份证复印件及联系方式;\n\n\n\n\n\n5.0\n商务要求\n1.竞价名称、所配送货物必须与祁阳一中所需(或预购)货物名称一致,竞价计量单位与我方所报单位一致。所有物品必须符合上述参数,否则拒收,延迟责任由供应商承担,同时取消供货合同(即配送资格)及我校所有竞价资格。 2.平台的原始报价为总金额,包括对食材交付、验收完成的所有费用,即食材的本身价格及数量、运输费、保险费等各项税金及其他费用的综合。竞价有效后,请供应商及时送货,供应商不得以任何理由(物价上涨快、送货次数多,运输成本高或结账滞后等)而拒绝或延迟送货,如果因为送货不及时或货物出现质量问题,导致我方不能正常开餐,供应商应承担全部责任并负责赔偿相应损失,同时取消供货合同(即配送资格)及我校所有竞价资格。\n3..采购总量以在竞价计划有效期内学校的实际需求量为准,与原始采购需求量(即预购数量)无关。竞价成功后,表中某项食材(或其他物资)的单价计算公式为:原始报价总金额除以预算最高合计金额再乘以该项食材的采购最高限价(结果保留到“分”的下一位,再往后的一位按四舍五入处理)。 4.出现送货不及时、短斤少两或质量问题等现象,必须遵守祁阳一中《食堂管理若干的规定》。此前因违反祁阳一中《食堂管理若干的规定》而列入我校采购黑名单的商家及其连锁店不得参与祁阳一中食堂竞价采购项目,以后也是如此。 \n5.商家在生产、加工、运输、派送等各个环节中发生的人身、财产等安全事故,学校概不负责。 6.日期、单价、数量(重量)、金额等信息有涂改的发货清单视为无效发货清单。商家或送货人将发货清单损坏或遗失,学校不予认可,责任由其本人负担。 7.本项目不接受联合体,不允许分包、转包。 8、食堂物资验收时间(特殊情况会另行通知):米粉当天早晨6:00以前,菜品类食材当天早晨7:00以前,大米、食用油、非食材等物资上午8:30以前。 9.供应商有上述第1、第2、第4等项的情形之一的,我校将向政采云平台和市财政部门投诉,并将该供应商纳入黑名单管理,不得参加我校物资竞价采购工作。 10.本采购需求文件的最终解释权归属采购人所有。如有疑问或需要进一步了解采购需求,请联系吴老师(13874659609)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n