高强度及不锈钢螺丝螺母 高强度螺丝螺母招标公告(启东市吕四自来水厂有限公司2025)



启东市吕四自来水厂有限公司高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目(第三次)市场询价公告

启东市吕四自来水厂有限公司高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目(第三次)市场询价公告
启东市吕四自来水厂有限公司高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目即将实施,现就该项目进行市场询价调研。
一、采购需求:详见附件《启东市吕四自来水厂有限公司高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目采购清单》。
二、约定事项
1.供货周期要求:1年。
供货商应根据采购人通知要求的时间、批次及时供货,不得影响供货进度。若供货方不能按规定的时间供货的,在采购方同意供货方延期交货时,每逾期一天,供货方应按该批采购标的额的5‰向采购方支付滞纳金,逾期超过15天或在供货期内逾期交货次数累计超过2次的,采购方有权终止本合同,并没收全额履约保证金,并有权要求供货方承担该笔订单金额的30%作为违约金。
2.质保要求:1年(含)以上。
3.参与报价的单位需将有效的营业执照复印件和市场询价报价单(含汇总表及分项报价表)加盖公章于2025年4月25日17:00前,送或寄的地址为:启东市吕四自来水厂有限公司(启东市吕四港镇环城北路628号),联系人:杨淑梅,联系电话:13404298092。
4.报价费用说明:
(1)本项目采取固定单价报价,各投标人每项的分项综合单价报价与分项最高限价相比的下浮率必须一致。
(2)本项目采取固定单价报价,采购数量为预估数量,具体数量以采购方实际采购的数量为准,供货方式为少量多批次,各投标单位应充分考虑各类市场风险和政策性调整确定风险系数计入报价(如税金、运输等各种费用),合同期内不作调整。
(3)投标人的投标报价应包括货物的制作、运输(含上下人力费)、保险、装卸、配件、13%税金、现场安装技术指导、售后服务等所有费用,和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,即招标物交付使用前的所有费用以及免保期内的服务费用。
各供应商在报价时请充分考虑各种因素。
5.营业执照及所有报价单必须加盖报价单位公章。
6.拟定支付方式及期限:银行转账,按启东市吕四自来水厂有限公司财务规定的方式支付。本次采购量为预估量,最终结算按每次实际采购量计,每次供货完毕并经验收合格后,买方通知并收到卖方相应的增值税专用发票后30天内支付该批订单的80%货款,合同期内所供货物的余款在质保期后收到成交供应商相应的增值税专用发票后一次性付清。
7.其他:(1)请报价单位认真核算、如实报价,如发现虚假报价的,该单位今后将记入采购人招标市场的黑名单;(2)本次报价仅作为市场调研用,因此价格仅供参考;(3)本次调研询价不接收质疑函,只接收对本项目的建议。

启东市吕四自来水厂有限公司
2025年4月21日

附件:

启东市吕四自来水厂有限公司 高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目询价表

序号
材料名称
规格/型号
计量单位
预估用量
单 价 (元/套)
合 计 (元)
备 注

1
高强度螺丝螺母
16*70

15000

含13%增值税、含运费、含卸货费等全部费用

2
高强度螺丝螺母
18*80

8000

3
高强度螺丝螺母
20*80

8000

4
高强度螺丝螺母
33*130

1000

总 价(人民币元)
大写: 小写:

注:一、供应商的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3、对于参加报价的供应商,须具有合法的营业执照; 二、本项目招标不接受联合体投标。三、材料标准及要求1.高强度螺丝技术要求需满足:8.8级,外六角,35#钢/45#钢,氧化发黑,表面平整光滑无毛刺。2.不锈钢螺丝技术要求需满足:外六角,304不锈钢,表面平整光滑无毛刺。3.不锈钢螺丝螺母及高强度螺丝螺母均为全牙。4.不锈钢及高强度全牙外六角螺丝参照标准:GB5783-2000,螺帽参照标准:GB6170-2000。

报价单位(盖章):联系人:联系电话:报价时间:

启东市吕四自来水厂有限公司高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目(第三次)市场询价公告.docx

启东市吕四自来水厂有限公司高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目(第三次)市场询价公告启东市吕四自来水厂有限公司高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目即将实施,现就该项目进行市场询价调研。一、采购需求:详见附件《启东市吕四自来水厂有限公司高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目采购清单》。二、约定事项1.供货周期要求:1年。供货商应根据采购人通知要求的时间、批次及时供货,不得影响供货进度。若供货方不能按规定的时间供货的,在采购方同意供货方延期交货时,每逾期一天,供货方应按该批采购标的额的5‰向采购方支付滞纳金,逾期超过15天或在供货期内逾期交货次数累计超过2次的,采购方有权终止本合同,并没收全额履约保证金,并有权要求供货方承担该笔订单金额的30%作为违约金。2.质保要求:1年(含)以上。3.参与报价的单位需将有效的营业执照复印件和市场询价报价单(含汇总表及分项报价表)加盖公章于2025年4月25日17:00前,送或寄的地址为:启东市吕四自来水厂有限公司(启东市吕四港镇环城北路628号),联系人:杨淑梅,联系电话:13404298092。4.报价费用说明:(1)本项目采取固定单价报价,各投标人每项的分项综合单价报价与分项最高限价相比的下浮率必须一致。(2)本项目采取固定单价报价,采购数量为预估数量,具体数量以采购方实际采购的数量为准,供货方式为少量多批次,各投标单位应充分考虑各类市场风险和政策性调整确定风险系数计入报价(如税金、运输等各种费用),合同期内不作调整。(3)投标人的投标报价应包括货物的制作、运输(含上下人力费)、保险、装卸、配件、13%税金、现场安装技术指导、售后服务等所有费用,和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,即招标物交付使用前的所有费用以及免保期内的服务费用。各供应商在报价时请充分考虑各种因素。5.营业执照及所有报价单必须加盖报价单位公章。6.拟定支付方式及期限:银行转账,按启东市吕四自来水厂有限公司财务规定的方式支付。本次采购量为预估量,最终结算按每次实际采购量计,每次供货完毕并经验收合格后,买方通知并收到卖方相应的增值税专用发票后30天内支付该批订单的80%货款,合同期内所供货物的余款在质保期后收到成交供应商相应的增值税专用发票后一次性付清。7.其他:(1)请报价单位认真核算、如实报价,如发现虚假报价的,该单位今后将记入采购人招标市场的黑名单;(2)本次报价仅作为市场调研用,因此价格仅供参考;(3)本次调研询价不接收质疑函,只接收对本项目的建议。启东市吕四自来水厂有限公司2025年4月21日附件:启东市吕四自来水厂有限公司 高强度及不锈钢螺丝螺母2025-2026年度采购项目询价表序号材料名称规格/型号计量单位预估用量单 价 (元/套)合 计 (元)备 注1高强度螺丝螺母16*70套15000含13%增值税、含运费、含卸货费等全部费用2高强度螺丝螺母18*80套80003高强度螺丝螺母20*80套80004高强度螺丝螺母33*130套1000总 价(人民币元)大写: 小写:注:一、供应商的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3、对于参加报价的供应商,须具有合法的营业执照; 二、本项目招标不接受联合体投标。三、材料标准及要求1.高强度螺丝技术要求需满足:8.8级,外六角,35#钢/45#钢,氧化发黑,表面平整光滑无毛刺。2.不锈钢螺丝技术要求需满足:外六角,304不锈钢,表面平整光滑无毛刺。3.不锈钢螺丝螺母及高强度螺丝螺母均为全牙。4.不锈钢及高强度全牙外六角螺丝参照标准:GB5783-2000,螺帽参照标准:GB6170-2000。报价单位(盖章):联系人:联系电话:报价时间: