污水管网建设工程招标公告(巫山县城镇管线事务中心2025)
项目编号:500237MB1C098092504180640
我单位在重庆市网上中介超市公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
巫山县高唐组团城市污水管网建设工程 工程质量常规性检测
采购人
巫山县城镇管线事务中心
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2309-500237-04-01-179205
工程建设项目规模
投资额(100,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
对项目进行质量检测,并出具相应的检测结果。本项目涉及到的国家法律、行政法规、国家现行相关标准、技术规范、设计图纸规定的及相关主管部门和采购人认为所需要的常规性检测内容并提供检测报告
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
自本合同签订之日起至项目完工,检测服务单位完成合同约定的所有检测内容并向采购人提交相应检测报告
服务金额
20.0%下浮率至30.0%下浮率
金额说明
按照《重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格》(2023版)文件规定的20%-30%下浮率作为竞价区间,最终据实结算
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
巫山县城镇管线事务中心(19123230932)
采购需求书下载
高唐常规.pdf
2025-04-21
巫山县高唐组团城市污水管网建设工程工程质量常规性检测、项目名称:巫山县高唐组团城市污水管网建设工程二、项目规模及主要建设内容:新建污水管网约23公里,以及相关附属配套设施,清掏化粪池。建设项目总投资约10000万元左右。三、服务内容:对项目进行质量检测,并出具相应的检测结果。本项目涉及到的国家法律、行政法规、国家现行相关标准、技术规范、设计图纸规定的及相关主管部门和采购人认为所需要的常规性检测内容并提供检测报告。四、服务类型:建设工程质量检测、检验检测服务五、抽选方式:择优+竞价。六、金额说明:按照《重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格》(2023版)据实结算。七、工作时限及要求:自本合同签订之日起至项目完工,检测服务单位完成合同约定的所有检测内容并向采购人提交相应检测报告。巫山县城镇管线事务中心2025年4月21日—1—扫描全能王创建
我单位在重庆市网上中介超市公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
巫山县高唐组团城市污水管网建设工程 工程质量常规性检测
采购人
巫山县城镇管线事务中心
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2309-500237-04-01-179205
工程建设项目规模
投资额(100,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
对项目进行质量检测,并出具相应的检测结果。本项目涉及到的国家法律、行政法规、国家现行相关标准、技术规范、设计图纸规定的及相关主管部门和采购人认为所需要的常规性检测内容并提供检测报告
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
自本合同签订之日起至项目完工,检测服务单位完成合同约定的所有检测内容并向采购人提交相应检测报告
服务金额
20.0%下浮率至30.0%下浮率
金额说明
按照《重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格》(2023版)文件规定的20%-30%下浮率作为竞价区间,最终据实结算
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
巫山县城镇管线事务中心(19123230932)
采购需求书下载
高唐常规.pdf
2025-04-21
巫山县高唐组团城市污水管网建设工程工程质量常规性检测、项目名称:巫山县高唐组团城市污水管网建设工程二、项目规模及主要建设内容:新建污水管网约23公里,以及相关附属配套设施,清掏化粪池。建设项目总投资约10000万元左右。三、服务内容:对项目进行质量检测,并出具相应的检测结果。本项目涉及到的国家法律、行政法规、国家现行相关标准、技术规范、设计图纸规定的及相关主管部门和采购人认为所需要的常规性检测内容并提供检测报告。四、服务类型:建设工程质量检测、检验检测服务五、抽选方式:择优+竞价。六、金额说明:按照《重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格》(2023版)据实结算。七、工作时限及要求:自本合同签订之日起至项目完工,检测服务单位完成合同约定的所有检测内容并向采购人提交相应检测报告。巫山县城镇管线事务中心2025年4月21日—1—扫描全能王创建