专项资金计划地面无线广播升级改造物资 地面无线广播升级改造 广播发射机 发射天线 无线音柱 发射机编码前级 馈线 馈管 天线立杆 音响立杆 播控主机 多功能播控台 播音话筒招标公告(阳泉市上社二景煤炭有限责任公司2025)
询价单号
RA25041600202
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-25T00:37
报价截至时间
2025-04-29T00:37
采购商名称:阳泉市上社二景煤炭有限责任公司-物资供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
地面无线广播升级改造
地面无线广播升级改造
1.0
套
2025-06-19
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市盂县阳泉市上社二景煤炭有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一 报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价,需进行第三方检验的费用应包含这报价中。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时按询单要求提供本询单所需的相关资质(参照询单中资质要求)。 三、售后服务:1、中选单位负责提供中选产品所需的相关质检资料2、保质期12个月。在质保期内如果不是因操作不当和不可抗力因素而出现质量问题,中选单位负责进行免费更换。 3、中选单位接到书面或电话通知后立即响应,电话或网络渠道解决问题,用户无法解决时保证24小时内到达现场。 四、供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持加盖中选单位公章的成交通知单4份,(材料库房1份、合同签订附件1份、财务挂账附1份、存档1份),及质量服务承诺书原件。 五、付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库3个月后,向买方开具增值税专用发票挂账结算,买方根据资金情况在3年内分期支付货款。支付方式为电汇,当次价款的10%作为质保金,若无质量问题及其它违约情形,质保期满后买方根据资金情况分期支付给出卖人。 六、运输方式:公路运输到指定地点 七、交货地点:送货至晋能控股集团阳泉市上社二景煤炭有限责任公司材料库房,地址:山西省阳泉市盂县南娄镇南上社村。 八、交货时间:工作日早8点至16点。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,到达卸货地点后由使用单位辅助卸车,需人工卸车的货物,由中选单位承担费用。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 开标后报价单位接到发询单位电话或微信通知开始联机洽谈后,需尽快在联机洽谈中对发询单位提出的问题进行答疑,如接到通知24小时内未回复的视为自动弃标。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-3332598 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股集团阳泉市上社二景煤炭有限责任公司
四、技术条款:一、执行标准 严格按照国家标准执行 二、主要技术参数 主要技术参数详情见附件。 三、备注 1、包装及运输要求 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准 2、投标人资格要求 产品供应商、经销商、制造商。 3、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。 4、违约责任 7.1若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。 5、出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。 6、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换、更换无法达到买受人使用的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。 7、报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。 8、按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 9、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 10、供货方需向买方提供采购产品的产品合格证等相关的证书。 11、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(模板).doc
附件1:设备分项报价表(电子版).docx
地面无线广播升级改造技术参数.docx
设备招标资料要求一、设备的名称及主要技术参数序号设备名称单位数量主要技术参数交货期交货地点使用单位1广播发射机台2详见技术要求合同签订20天内交货及安装上社二景煤矿指定地点阳泉市上社二景煤炭有限责任公司2发射天线套2详见技术要求3无线音柱个25详见技术要求4发射机编码前级台2详见技术要求5馈线根2详见技术要求6馈管米5详见技术要求7天线立杆根2详见技术要求8音响立杆根10详见技术要求9播控主机套1详见技术要求10多功能播控台套1详见技术要求11播音话筒套2详见技术要求12万向话筒支架个2详见技术要求13电源管理控制器台1详见技术要求14电源线卷10详见技术要求15UPS主机台1详见技术要求16UPS电池块32详见技术要求17无线AP授权点512详见技术要求18超六类双屏蔽网线箱20详见技术要求19水晶头个200详见技术要求20光模块个20详见技术要求二、适用范围及环境本系统主要由发射机、接收机、天线、音频处理设备组成,在工业生产环境中,无线广播系统可以用于播放安全规章、安全提示、注意事项等,及时把潜在的不安全的因素扼于摇篮,提高生产安全水平在自然灾害或其他紧急情况下,无线广播可以作为一种快速有效的通讯手段,传递重要信息和指示,帮助及时采取避险措施。三、主要技术参数及要求3.1广播发射机功率:2KW、3U一体化机型、大屏幕液晶显示、数字信号处理、发射参数可调(例:功率、频率)、驻波保护、远程遥控遥测、主备切换功能。1、专业级数字调频电台设备,音质优美2、采用全新550MHz数字信号处理(DSP)技术3、采用1000MHz直接数字频率(DDS)合成技术4、采用高可靠片上系统(SOC)微处理器技术5、支持AES/EBU标准数字音频输入6、支持RDS或SCA副载波输入7、电控AGC控制输出功率零漂移8、过流、过压、过温、过功率、驻波比过大报警及保护功能9、大屏幕LCD实时显示工作参数10、优质不锈钢材质,防尘滤网,3U、标准机箱RF频率范围:76MHz~108MHz步进10kHz(可定制其他频率)输出功率:0~2KW连续可调输出功率稳定度:±3%(环境温度-5℃~+45℃)输出阻抗:50Ω须提供《全国工业品生产许可证》。须提供国家新闻出版****广播电视规划院出具的检测报告。须提供《数字智能广播播控软件》著作权登记证书。3.2发射天线2层单偶极子垂直极化发射天线,增益4.5dB,重量18KG,高度3.7M,匹配2KW发射机。极化方式:该天线采用垂直极化方式,适用于调频广播信号的发射。结构设计:天线由两层单偶极子组成,每层天线振子均为一个单偶极振子,两极呈直线型上下分布且垂直于地面。性能参数:频率范围:76-108MHz5。驻波比:≤1.15。增益:4.5dBd。输入阻抗:50Ω单层最大功率容量为1500W,两层最大功率容量为3000W。材料与保护:天线采用304不锈钢材料,具有直流接地雷电保护功能。3.3无线音柱1、自动接收、识别、适配、播发上级应急广播信息;2、RDS数据解调、编码开关机,接收灵敏度高,抗干扰能力强,保证可靠寻址和广播安全播出。3、采用双路频率信号接收设计,集采集、放大、寻址、播放于一体。4、采用声学二分频电声结构,高中低音均匀分布,高音嘹亮,低音浑厚,音质清晰优美。5、具备远程唤醒功能,可远程调节输出音量,接收频率、设定分区等参数设置功能。6、铝合金铸铝外壳,防雨性能好,日久不生锈。7、可扩展对终端设备工作状态数据回传监测功能;8、输出功率:≥50W。3.4发射机编码前级支持U盘、SD卡播放,支持循环、单曲播放,编码控制,6分区,定时控制,1路话筒输入,1路线路输入,带前置、监听、电平指示,带驻波保护,2U机型。通过RDS编码可以控制调频音柱终端的开机与关机。音频编码:发射机编码前级支持多种音频编码格式,如MP3、WAV、G.711、G.722等,能够处理最高48kHz采样率和320kbps的音频流。采用先进的编码技术,如LDAC、AptX等,确保音频信号在传输过程中保持高保真度。信号处理:前级设备通常配备数字信号处理(DSP)功能,可以对音频信号进行均衡、压缩、限幅等处理,以优化音质并防止信号失真。支持多种传输协议,如UDP、TCP/IP、RTP组播、SIP协议,确保信号在不同网络环境下的稳定传输。兼容性:发射机编码前级兼容多种设备,包括手机、电脑、蓝牙耳机和蓝牙音响,能够实现无缝连接和音频传输。支持4G网络和以太网接口,提供灵活的连接方式,适用于不同应用场景。操作简便:前级设备通常设计为即插即用,无需复杂设置,用户可以通过配置软件轻松调整参数和功能。环境适应性:设备采用防水一体化设计,能够在恶劣环境下稳定工作,工作温度范围为-40℃至85℃,防水等级达到IP65。3.5馈线1、为提高发射效率,馈线采用-9型高频低损耗同轴电缆。2、两端配N型公头馈线接头,接口处密封防水处理。3、阻抗:50Ω。4、每付长度30米。3.6馈管结构设计:馈管的外层通常为蛇皮状铜管,中层是发泡聚丙烯,线芯为铜包铝。这种结构不仅提供了良好的屏蔽效果,还确保了信号的低损耗传输。馈管的屏蔽层有效防止外界干扰信号的进入,同时也防止内部有用信号的辐射损耗。3.7天线立杆立杆:总高6米,可分三节,每节2米,底座与地面采用膨胀螺丝固定,钢丝绳三方拉,结构牢固、稳定。3.8音响立杆用于固定音响与高音喇叭,高度4m,镀锌钢管材质,含紧固件。3.9播控主机广播播控主机是广播系统中的核心设备,负责音频信号的调度、处理和播放。以下是其主要功能和技术特点:高效集中控制:广播播控主机能够集成多种设备,包括视频设备、音频设备、信号源设备和环境设备,通过统一的控制平台实现集中管理和控制,简化操作流程,提高管理效率。支持定时任务下发到终端,方便管理。同时,可以对终端进行分区设置,添加或删除分区,满足不同需求。配备多种控制接口,包括RS-232、RS485、红外发射、弱电继电器和数字输入/输出接口,满足不同设备的控制需求。支持无人值守,定时、定点、定节目编程播放。设有周循环,每天可编8个程序,每个程序可编100个时间段,实现精确控制。音频播放器兼容多种音频格式,支持多种播放模式,可通过面板USB接口进行读写操作。外部信号输入与输出:具有多路外部信号输入口,支持MIC/LINE和PHANTOM选择,信号主输出高低音调整,LED电平指示,确保音频信号的高质量传输。3.10多功能播控台尺寸1600×900×870,16U机架,可折装,冷轧钢板材质。3.11播音话筒采样率:96kHz,能够高保真还原声音细节,适合专业录音和广播。指向性:双指向拾音模式,支持360度角度调整,适合多场景使用,如直播、录音等。接口:Type-C接口,支持即插即用,无需额外驱动,兼容电脑、手机等设备。静音功能:触控式一键静音键,方便快速切换录音状态频率范围:100-18000Hz,覆盖人声和乐器的主要频率范围。灵敏度:-85dB,确保声音清晰捕捉。蓝牙功能:支持蓝牙5.0,方便无线连接设备续航:使用时间≥3小时,满足日常使用需求3.12万向话筒支架类型:万向旋转悬臂支架功能:防震、可伸缩,配备防喷网3.13电源管理控制器8路电源输出,每路输出30A。具有电源电压显示,前面板具有辅助输出插座。电源监控:实时监测电压、电流和温度等参数,确保设备在安全范围内运行。电源分配:根据设备需求动态分配电源,优化能源使用效率。故障保护:提供过压、过流、过热等保护机制,防止设备损坏。3.14电源线RVV2*4,双股绞合一,麦拉,PV网填充物,外部软护套。(规格:200M/卷),国标线,带检测报告。3.15UPS主机1.基本参数:C10K工作方式:在线式额定容量:10KVA转换时间:0毫秒电池类型:阀控式铅酸蓄电池充电时间:5小时回充90%备用时间:满载>5分钟,半载>13分钟13。2.输入输出参数输入电压范围:120-275VAC输入频率范围:40Hz-70Hz输出电压范围:220VAC±1%输出频率范围:50/60Hz±0.2Hz输出电压波形:纯净正弦输出,3.环境参数工作温度:0-40℃工作湿度:20-90%(无凝露)噪音值:4.外观与重量外观尺寸:248×500×565mm重量:62kg17。5.其他性能超载能力:105%-130%维持10分钟后输出转为旁路面板显示:自检按键可随时执行模拟断电演示通讯界面:RS-232+IntelligentSlot17。3.16UPS电池技术指标为满足设备延时需求:要求配置12V150AH免维护胶体蓄电池。容量:12V150AH,在温度25度环境下,设计寿命达12年,且为阀控式密封免维护蓄电池,即寿命期内无需加酸加水。蓄电池为生产厂家自有品牌,不接受OEM品牌,必须提供营业执照、CE证书、排污许可证、国家蓄电池检测中心检测报告、抗震证书、8、9烈度抗震检测报告、非限制性危险品货物运输资质、MSDS认证、泰尔认证、信息产业通信电源产品质量监督检测中心12V/2V检测报告、ISO9001质量管理体系认证、OHSA18001职业健康安全管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证(所有认证资质加盖工厂公章)。电池原材料需采用1#铅锭,不接受再生铅。提供原材料证明文件:1#铅锭检测报告、极板采用高锡合金配方,铸造极板的铅膏采用最优质的活性物质配方,低温环境保证优良的放电性能,高温环境有具有强耐腐蚀性。正常工作条件:设备应在下述条件下连续工作(用于特殊地区的蓄电池组可根据具体工程而定)。工作温度:-20~+45℃;相对湿度:≤90%(25℃);电池寿命:30℃环境下,浮充运行的寿命≥5年25℃环境下,浮充运行的寿命≥6年蓄电池抗震加固应符合YD5083-2005(电信设备抗地震性能检测规范)、YD/T5096-2016{通信用电源设备抗地震性能检测规范}结构抗震性能规定的要求。外观:无变形、漏液、裂纹及污迹,标识清楚。结构:正负极端子有明显标示,便于连接。阻燃性能:蓄电池壳、盖、连接条保护罩应符合GB/T2408-2008中第8.3.2条FH-1(水平级)和第9.3.2条FV-0(垂直级)的要求。气密性:应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形。大电流放电:以30I10放电3min,极柱应不熔断,内部汇流排应不熔断,外观应不出现异常。容量保存率:静置28天后容量存应≥96%。密封反应效率:应≥95%。防酸雾性能:正常浮充工作过程中应无酸雾逸出。安全阀要求:应具有自动开启和自动关闭的功能,开阀压力和闭阀压力应满足以下要求:(1)开阀压力:1-49。(2)闭阀压力1-49。耐过充能力:完全充电后的电池以0.3I10连续充电160h,外观应无明显变形及渗液。电压均衡性:开路:最高与最低差应≤100mV。浮充:进入浮充状态24h后端电压差≤480mV。放电:端电压差≤0.6V。防爆性能:充电过程中遇明火,内部应不引燃及引爆。封口剂性能:环境温度-30℃-+65℃之间,封口剂应无裂纹与溢流现象。再充电性能:恒压充电24h的再充电能力因素Rbf24应≥85%。3.17无线AP授权含license授权函管理512AP,须与原无线系统兼容。基于AP设备的唯一标识(如MAC地址、序列号)生成授权注册码,通过加密算法将系统名称、标识符及授权时间绑定,确保单设备授权不可迁移。3.18超六类双屏蔽网线支持万兆(10Gbps)传输,带宽≥500MHz,符合ANSI/TIA-568-C.2、ISO/IEC11801等国际标准。双层铝箔屏蔽+镀锡铜编织层设计,有效抵御电磁干扰(EMI),降低信号串扰和回波损耗。线芯直径:导体采用23AWG无氧铜线芯,单根线芯直径0.57mm±0.02mm(含绝缘层),确保低电阻与高传输稳定性。线对结构:4对双绞线,绞距紧密优化,搭配十字旋转骨架提升抗干扰能力。标准每箱长度305米,适配大型工程部署需求,护套材质为深灰色PVC或低烟无卤阻燃外被。3.19水晶头支持万兆(10Gbps)传输,适配Cat6/6A及以上屏蔽网线,波长与光纤模块配合时需确保兼容性。单模或多模传输场景下,传输距离可达55-100米(Cat6A),具体受线材质量与电磁环境影响。金属屏蔽层(铜壳或铝箔)包裹水晶头,有效隔离电磁干扰(EMI),适用于工业环境或高密度布线场景。触点采用50μm镀金工艺,降低接触电阻并提升抗氧化能力,延长使用寿命。3.20光模块核心参数传输速率:万兆(10Gbps),支持IEEE802.3ae标准,适用于高速网络场景。传输距离:单模光纤传输距离10公里,波长1310nm,LC接口双纤设计。功率与兼容性:发射光功率范围-9.5~-3dBm,接收灵敏度≤-14dBm,兼容主流厂商的SFP+万兆接口设备。四、证件要求本次采购的设备需提供有效期内的合格证。五、包装及运输要求1.设备包装符合运输标准要求,包装物不回收。2.运输方式为汽运、空运或铁运,中选单位承担运费。六、其他要求本次设备需与原有广播系统融合,原系统厂家为江西仙峰广电设备有限公司,供应商应提供与之相匹配的设备,如不能匹配使用,责任由供应商负责。产品质量及服务承诺书阳泉市上社二景煤炭有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商1煤矿用履带式全液压坑道钻机ZDY10000LP(S)套112688581268858001268858合同签订45日内中煤科工西安研究院(集团)有限公司…合计-------126885812688581234567891010111213总价:壹佰贰拾陆万捌仟捌佰伍拾捌元整¥1268858元付款方式:响应文件含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年7月19日表2设备分项报价表12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注1煤矿用履带式全液压坑道钻机ZDY10000LP(S)1中煤科工西安研究院(集团)有限公司6921006921002双通道机械式掏穴钻头Φ350/1201中煤科工西安研究院(集团)有限公司45890458903铣削式螺旋双壁钻杆Φ73-25*1000100中煤科工西安研究院(集团)有限公司48564856004轻质送水器Φ73-221中煤科工西安研究院(集团)有限公司325632565双通道送水器SSQ-SBLZ731中煤科工西安研究院(集团)有限公司4201242012…1268858总价合计列入价格汇总表8总价合计:1268858元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):2024年7月19日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥0元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):2024年7月19日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费02运输费0运输起止地点3运输保险费0运输起止地点4装卸费0发生费用地点5其他0说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥0元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):2024年7月19日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费02现场指导调试、试车03性能考核验收04培训费05其它(列出明细)0总价合计列入价格汇总表8总价合计¥0元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年7月19日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥0元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):2024年7月19日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注10203040506070总计(不计入报价总价中)总价合计¥0元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):2024年7月19日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计12688582表3总计03表4总计04表5总计0总价合计总价合计¥1268858元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):2024年7月19日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于商务部分满足√注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):2024年7月19日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于1钻机额定扭矩≥8500Nm报价文件章节2.1.2、钻机主要技术参数中:钻机额定扭矩10000Nm√2额定转速≥200r/min额定转速200r/min√3主轴通孔直径116mm主轴通孔直径116mm√4主轴倾角-90°~+90°主轴倾角-90°~+90°√5方位角-90°~+90°方位角-90°~+90°√6水平开孔高度1250~1900mm水平开孔高度1250~1900mm√7运输状态外形尺寸(长×宽×高)≤4350×1050×1850运输状态外形尺寸(长×宽×高)4350×1050×1850√8额定功率90kW额定功率90kW√9动力头主轴为通孔式结构,钻杆的长度不受钻机结构尺寸的限制,通孔直径不小于Ф116mm,方便各种类规格钻具的使用.动力头主轴为通孔式结构,钻杆的长度不受钻机结构尺寸的限制,通孔直径不小于Ф116mm,方便各种类规格钻具的使用.√10动力头液压马达与卡盘同侧安装,运动到机身最后端时,动力头不得超出机身,侧向水平施工占用巷道宽度不超过2050mm,同时有效保障施工人员及通行人员安全动力头液压马达与卡盘同侧安装,运动到机身最后端时,动力头不得超出机身,侧向水平施工占用巷道宽度不超过2050mm,同时有效保障施工人员及通行人员安全√11动力头相关运动管路采用软硬管结合分段式布置,管路不得从车架内穿过,方便维保更换动力头相关运动管路采用软硬管结合分段式布置,管路不得从车架内穿过,方便维保更换√12夹持器采用碟形弹簧夹紧,油压松开的常闭式结构,卸扣时具备油缸辅助夹紧功能,缸径不小于180mm,保证上紧钻杆可靠卸开夹持器采用碟形弹簧夹紧,油压松开的常闭式结构,卸扣时具备油缸辅助夹紧功能,缸径不小于180mm,保证上紧钻杆可靠卸开√13液压系统必须具备三级过滤,除包括吸油过滤、回油过滤外,还必须在主副泵高压出口设置高压过滤器液压系统必须具备三级过滤,除包括吸油过滤、回油过滤外,还必须在主副泵高压出口设置高压过滤器√14设备在进行钻进作业时,为了最大程度的减少现场的安全隐患,除钻进作业功能外,其它功能应处于自锁状态设备在进行钻进作业时,为了最大程度的减少现场的安全隐患,除钻进作业功能外,其它功能应处于自锁状态√15投标人所投型号钻机必须是成熟产品,且提供应用情况说明投标人所投型号钻机必须是成熟产品,且提供应用情况说明√16钻机自带二维码身份信息,可对钻机使用情况进行信息录入,实现全生命周期信息化管理钻机自带二维码身份信息,可对钻机使用情况进行信息录入,实现全生命周期信息化管理√17双通道机械式掏穴钻头 Φ350/120双通道送水器 SSQ-SBLZ73双通道机械式掏穴钻头 Φ350/120双通道送水器 SSQ-SBLZ73√注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):2024年7月19日