主轴承招标公告(2025)
一
招标编号
ZBSQ20250419102853696
二
项目名称
2508-050E#/1.1.3等主轴承
三
招标人
王旭
四
招标时间
2025-04-21 14:22:56
五
交货日期
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-04-21 15:49:21
八
投标结束时间
2025-04-22 15:30:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
卖方制作完毕、经买方验收合格货到买方后,卖方开具全额增值税发票,买方支付90%货款,留10%质保金(不计息),待质保期到期无质量问题及其它扣款事项,买方支付剩余质保金
十一
质保期
最终用户使用18个月
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
18538853033
十五
联系人
王旭
十六
发布日期
2025-04-21 15:48:53
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、 按图纸及技术要求。含税价,含运费。 2、 付款方式:卖方制作完毕、经买方验收合格货到买方后,卖方开具全额增值税发票,买方支付90%货款,留10%质保金(不计息),待质保期到期无质量问题及其它扣款事项,买方支付剩余质保金。 3、 质保期:最终用户使用18个月。 4、 结算方式:银行承兑。 5、 交货日期:详见招采平台数据。 6、 交货地点:中信重工。 7、 本次招标只接受投标供应商两轮主动报价,但我司保留后续继续议价的权利。 8、 评标方法:最低有效报价法。 9、 平台上传报价文件的文件名须按照“标书编号+供应商名称+第X次报价”方式命名。 10、 提供有效的报价单及其他必要资料:响应函、法定代表人身份证明、授权委托书(授权人参与投标时需提供)。 11、 与采购文件中条款及标的物有偏差的,需提供偏差表。供应商在投标文件中未提供偏差表的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
TBSB1640主轴承
TU0224
3491
部件
TU0224
2
2025-08-10 00:00:00
件
包工包料至成品(不含轴瓦及22种标准外购件,配管等)
TBSB1640主轴承
TU0224
3491
部件
TU0224
2
2025-08-10 00:00:00
件
包工包料至成品(不含轴瓦及22种标准外购件,配管等)
主轴承
M6242S
5542
部件
M6242S
2
2025-08-05 00:00:00
件
包工包料至成品(不含瓦体、铜瓦及27种标准外购件,配管等)
主轴承
M6242S
5542
部件
M6242S
2
2025-08-05 00:00:00
件
包工包料至成品(不含瓦体、铜瓦及27种标准外购件,配管等)
主轴承
M6242S
5542
部件
M6242S
2
2025-08-05 00:00:00
件
包工包料至成品(不含瓦体、铜瓦及27种标准外购件,配管等)
固定端主轴承
M6773J
5498
部件
M6773J
1
2025-07-30 00:00:00
件
包工包料至成品(不含轴瓦及25种标准外购件,配管等)
自由端主轴承
M6778J
5498
部件
M6778J
1
2025-07-30 00:00:00
件
包工包料至成品(不含轴瓦及25种标准外购件,配管等)