河北省交通运输规划前期工作费招标公告(河北省交通运输厅2025)
V2020
公告代码:
0613000020250420002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
2025年交通运输规划前期工作费
项目联系人:
张成、邓琳
联系方式:
0311-69052009
代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司
评标方法和标准:
null
河北省交通运输厅2025年交通运输规划前期工作费竞争性磋商公告
发布时间: 2025-04-21
采购项目编号:Z1300002512232301 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:河北省交通运输厅本级 采购人地址 :河北省石家庄市长安区裕华东路509号 采购人联系方式:马晓途 0311-67693150 采购代理机构地址 :石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 采购代理机构联系方式 :张成、邓琳 0311-69052009 采购预算金额:9931200.00 采购用途 : 2025年交通运输规划前期工作费服务采购(1-18包)。1包:我省沿海港口陆海联动双向开放研究;2包:推进河北省交通物流降本提质增效研究;3包:2025年河北省交通运输支撑新型城镇化和旅游高质量发展报告;4包:交通强省建设年度报告;5包:2025年河北省交通运输经济运行阶段分析;6包: 2025年河北省交通运输统计专项工作;7包:关于加快推进北京过境货运功能外移完善首都地区货运公路网络和首都地区山区公路防汛抗洪能力提升的实施方案;8包:河北省干线公路通道建设方案研究;9包:河北省2025年公路水路行业绿色低碳发展评估;10包:河北省2025年公路水路投资计划监测;11包:河北省综合立体交通网主要脆弱通道和节点识别及提升策略研究;12包:河北省中长期交通运输统计工作高质量发展研究;13包:河北省交通运输领域发展新质生产力研究;14包:河北省构建面向国际的开放型交通运输体系研究;15包:河北省港口中长期发展设想研究;16包:河北省交通投资政策体系研究;17包:河北省公路养护“十五五”发展研究;18包:河北省铁路“十五五”发展研究。最高限价:1包:50万元;2包:70万元;3包:40万元;4包:35万元;5包:80万元;6包:43.12万元;7包:95万元;8包:50万元;9包:60万元;10包:60万元;11包:80万元;12包:60万元;13包:60万元;14包:20万元;15包:60万元;16包:50万元;17包:40万元;18包:40万元。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :无 招标文件发售地点 :在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-04-22 获取文件结束时间:2025-04-27 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-05-13 10:00 开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 凡有意参加投标者,需先在“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)进行注册,并通过河北公共资源交易中心审核通过后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。凡有意参加供应商请在“河北省公共资源交易服务平台”下载竞争性磋商文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了磋商文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的, 自行承担一切后果。若报名及下载磋商文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:400-998-0000。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网 本公告发布媒体:null
项目概况
河北省交通运输厅2025年交通运输规划前期工作费招标项目的潜在投标人应在 在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年05月13日10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
河北省交通运输厅2025年交通运输规划前期工作费竞争性磋商公告
发布时间: 2025-04-21
一、项目基本情况 项目编号: Z1300002512232301 项目名称: 2025年交通运输规划前期工作费 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 9931200.00 最高限价: 9931200 采购需求: 2025年交通运输规划前期工作费服务采购(1-18包)。1包:我省沿海港口陆海联动双向开放研究;2包:推进河北省交通物流降本提质增效研究;3包:2025年河北省交通运输支撑新型城镇化和旅游高质量发展报告;4包:交通强省建设年度报告;5包:2025年河北省交通运输经济运行阶段分析;6包: 2025年河北省交通运输统计专项工作;7包:关于加快推进北京过境货运功能外移完善首都地区货运公路网络和首都地区山区公路防汛抗洪能力提升的实施方案;8包:河北省干线公路通道建设方案研究;9包:河北省2025年公路水路行业绿色低碳发展评估;10包:河北省2025年公路水路投资计划监测;11包:河北省综合立体交通网主要脆弱通道和节点识别及提升策略研究;12包:河北省中长期交通运输统计工作高质量发展研究;13包:河北省交通运输领域发展新质生产力研究;14包:河北省构建面向国际的开放型交通运输体系研究;15包:河北省港口中长期发展设想研究;16包:河北省交通投资政策体系研究;17包:河北省公路养护“十五五”发展研究;18包:河北省铁路“十五五”发展研究。最高限价:1包:50万元;2包:70万元;3包:40万元;4包:35万元;5包:80万元;6包:43.12万元;7包:95万元;8包:50万元;9包:60万元;10包:60万元;11包:80万元;12包:60万元;13包:60万元;14包:20万元;15包:60万元;16包:50万元;17包:40万元;18包:40万元。#detail#null 合同履行期限: 以采购需求中各包具体约定时间为准。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年04月22日至 2025年04月27日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年05月13日10点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 四、响应文件提交 截止时间: 2025年05月13日10点00分 五、开启 时间: 2025年05月13日10点00分 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 凡有意参加投标者,需先在“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)进行注册,并通过河北公共资源交易中心审核通过后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。凡有意参加供应商请在“河北省公共资源交易服务平台”下载竞争性磋商文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了磋商文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的, 自行承担一切后果。若报名及下载磋商文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:400-998-0000。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省交通运输厅本级 地址: 河北省石家庄市长安区裕华东路509号 联系方式: 马晓途 0311-67693150 2.采购代理机构信息 名 称: 瑞和安惠项目管理集团有限公司 地 址: 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 联系方式: 张成、邓琳 0311-69052009 3.项目联系方式 项目联系人: 张成、邓琳 电 话: 0311-69052009