红外辐射特征计算测试与验证招标公告(启元实验室2025)
启元实验室红外辐射特征计算测试与验证(二次)招标公告
红外辐射特征计算测试与验证(二次)
招标公告
一、项目基本情况
1.
项目编号:
THTC-QY25005
2.
项目名称:
红外辐射特征计算测试与验证(二次)
3.
项目预算金额:
80.00
万元
4.
采购需求:
序
号
标的名称
采购预算金额
(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
红外辐射特征计算测试与验证(二次)
80.00
1
完成红外辐射特征计算测试与验证工作,包括自动计算红外辐射特征,并对计算结果进行测试与验证。
5.
合同履行
期限:
自合同签订后至
2025
年
6
月
3
0
日
之前完成
。
6.
本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
无。
3.
本项目的特定资格要求:
3.
1
本项目是否属于政府购买服务:
否
3.
2
其他特定资格要求:
3.2.1
本项目投标截止期前被
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商、被中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
3.2.
2
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。
三、获取招标文件
1.
时间:
2025
年
4
月
21
日至
2025
年
4
月
27
日,每天上
午
09:00
至
12:00
,下午
13:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)。
2.
地点:
北京市东城区东四十条甲
22
号南新仓商务大厦
B
座
922
。
3.
方式:
本项目报名采取电子邮件方式报名。
有意向的投标人携带下列有效文件购买招标文件:如为法定代表人报名请提供法定代表人身份证明文件原件及身份证复印件并加盖公章;如为被授权人报名须提供法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件并加盖公章。如无法现场报名,请将上述文件扫描件、标书费汇款底单、采购文件获取登记表发送至
xzy@thtc.com.cn,(邮件主题为“项目名称+投标人名称+联系方式”)
。
4.
售价:
500
元。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
投标截止
时间、开标时间:
2025
年
5
月
12
日
14
点
00
分
(北京时间)
。
地点:
天恒招标有限公司会议室(北京市东城区东四十条甲
22
号南新仓商务大厦
B
座
922
)。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:
节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企
业发展、促
进
残疾人就业,政府采购政策具体落实情况详见招标文
件
。
2.发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台。
3.评标方法和标准:综合评分法
4.代理账户汇款信息
户名:天恒招标有限公司
开户行:兴业银行北京西城支行
投标保证金账号:
321680100100050176
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:启元实验室
地
址:北京市海淀区紫雀路
55号院8号楼-1至6层101
联系方式:张老师
010-57089073
2.
采购代理机构信息
名
称:天恒招标有限公司
地 址:北京市东城区东四十条甲
22
号南新仓商务大厦
B
座
922
联系方式:
010-53393795 17710390275
3.
项目联系方式
项目联系人:
徐梓瑶、王雪梅、陈洁、刘戈
电
话:
010-53393795 17710390275
邮
箱:
xzy@thtc.com.cn