集中式地下饮用水水源地保护规范化建设项目监理招标公告(湘潭中环水务有限公司2025)
湘潭市集中式地下饮用水水源地保护规范化建设项目监理(二次公告)采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-04-23
文件递交截止时间:2025-04-24 09:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
湘潭市集中式地下饮用水水源地保护规范化建设项目监理(二次公告)询比公告湘潭中环水务有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:湘潭市集中式地下饮用水水源地保护规范化建设项目监理(二次公告)二、标段(包)编号:20250303030195585001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):湘潭中环水务有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:中央预内资金90%配套自筹10%(二)项目概况:按文件要求七、服务内容:按文件要求八、服务主要技术要求:按文件要求九、服务工期或期限要求:湖南湘潭十、服务地点要求:按文件要求十一、对供应商的资格要求:供应商须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具备市政公用工程专业监理乙级(含乙级)及以上资质。3.1.2.财务要求:提供2023年度经审计的财务报告。3.1.3.业绩要求:(1)供应商业绩:供应商自2020年1月1日(含)至今至少具有一项在中国境内供应商承接的市政工程监理业绩(业绩须提供监理合同,业绩时间以合同签订时间为准)。(2)总监理工程师业绩:总监理工程师在供应商单位自2020年1月1日(含)至今至少具有一项在中国境内已完成的市政工程监理业绩(业绩须提供监理合同,业绩时间以合同签订时间为准)。注:竣工验收证明文件指竣工验收报告或建设单位的完工证明或监理业务手册。3.1.4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。3.1.5.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。(2)拟派本项目的总监理工程师1人,须具有国家注册监理工程师执业资格证书并注册在供应商单位,注册专业应为市政公用工程且具有工程类中级及以上技术职称;拟派的专业监理工程师不少于1人,应具有注册监理工程师执业资格证书并注册在供应商单位,注册专业为机电设备专业。须提供以上人员2024年度任意连续三个月的社保证明。3.2本次采购不接受联合体响应。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年04月21日到2025年04月23日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年04月24日09时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:湘潭中环水务有限公司地址:湘潭中环水务有限公司联系人:章煜杰电话:13347320286邮箱:465466140@qq.com湘潭市集中式地下饮用水水源地保护规范化建设项目监理(二次公告)询比公告湘潭中环水务有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:湘潭市集中式地下饮用水水源地保护规范化建设项目监理(二次公告)二、标段(包)编号:20250303030195585001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):湘潭中环水务有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:中央预内资金90%配套自筹10%(二)项目概况:按文件要求七、服务内容:按文件要求八、服务主要技术要求:按文件要求九、服务工期或期限要求:湖南湘潭十、服务地点要求:按文件要求十一、对供应商的资格要求:供应商须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具备市政公用工程专业监理乙级(含乙级)及以上资质。3.1.2.财务要求:提供2023年度经审计的财务报告。3.1.3.业绩要求:(1)供应商业绩:供应商自2020年1月1日(含)至今至少具有一项在中国境内供应商承接的市政工程监理业绩(业绩须提供监理合同,业绩时间以合同签订时间为准)。(2)总监理工程师业绩:总监理工程师在供应商单位自2020年1月1日(含)至今至少具有一项在中国境内已完成的市政工程监理业绩(业绩须提供监理合同,业绩时间以合同签订时间为准)。注:竣工验收证明文件指竣工验收报告或建设单位的完工证明或监理业务手册。3.1.4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。3.1.5.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。(2)拟派本项目的总监理工程师1人,须具有国家注册监理工程师执业资格证书并注册在供应商单位,注册专业应为市政公用工程且具有工程类中级及以上技术职称;拟派的专业监理工程师不少于1人,应具有注册监理工程师执业资格证书并注册在供应商单位,注册专业为机电设备专业。须提供以上人员2024年度任意连续三个月的社保证明。3.2本次采购不接受联合体响应。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年04月21日到2025年04月23日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年04月24日09时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:湘潭中环水务有限公司地址:湘潭中环水务有限公司联系人:章煜杰电话:13347320286邮箱:465466140@qq.com