青海省凝血酶-抗凝血酶Ⅲ 纤溶酶-α2纤溶酶抑制剂复合体检测试剂盒 血栓调节蛋白检测试剂盒 纤溶酶招标公告(青海省监狱管理局中心医院(青海红十字医院)2025)
青海红十字医院招议标公告(第二次)2025.4.21
青海红十字医院招议标公告
(第二次)
一、
招议标项目名称:青海红十字医院
医用试剂
采购
二、招议标项目编号、内容及参数:青海红十字医院
医用试剂
采购
附件
三、报名日期:自
20
25
年
4月22
日起至
4
月
27
日止
(
工作日上午
8:30-12
:
00
、下午
14:30-18:00
)
四、资金来源:自筹
五、
报名时要求提供资料
:
(
所有资料必须为原件或彩色扫描件
)
1、投标企业营业执照副本扫描件
,并确保网络备案同纸质资质一致,具有同等法律效力
(
三证合一
)
。
2、投标企业法人代表身份证扫描件。
3
、投标企业法人代表对经办人的授权书原件
(
必须有法人代表亲笔签名
)
。
4
、投标企业经办人
(
被授权人员
)
身份证扫描件。
5、投标企业经办人
(
被授权人员
)
联系方式。
6、投标企业所投产品的招议标项目编号。
六、报名方式:
报名方式
采取网上报名,请将报名资料发送至电子邮箱:
yanyan5506584@163.com
。
报名资料仅发送一次即可,不需多次发送。
七、招议标文件获取时间及方式:报名通过后,于
20
25
年
4月22
日起至
4
月
27
日
(
工作日上午
8:30-12
:
00
、下午
14:30-18:00
)
发送至报名时使用的电子邮箱。
招标流程咨询联系电话:
0971-8250089
联系人:
杜
老师
青海红十字医院招议标办公室
2025
年
4
月
21日
青海红十字医院医用试剂采购附件
项目编号
序号
名称(进口/国产)
规格型号
招 标 参 数
QHYZYB-2025041101
1
凝血酶-抗凝血酶Ⅲ复合物检测试剂盒(化学发光法)(进口)
100测试/盒
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
2
纤溶酶-α2纤溶酶抑制剂复合体检测试剂盒(化学发光法)(进口)
100测试/盒
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
3
血栓调节蛋白检测试剂盒(化学发光法)(进口)
50测试/盒
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
4
组织型纤溶酶原激活剂-抑制剂1复合体检测试剂盒(化学发光法)(进口)
50测试/盒
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
5
CN-6500凝血清洗液I(进口)
2L/瓶
CN-6500全自动血凝分析仪配套使用
6
凝血酶-抗凝血酶Ⅲ复合物校准品(进口)
5mLx1瓶,1mLx1瓶
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
7
纤溶酶-α2纤溶酶抑制剂复合体校准品(进口)
5mLx1瓶,1mLx4瓶
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
8
血栓调节蛋白校准品(进口)
5mLx1瓶,1mLx4瓶
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
9
组织型纤溶酶原激活剂-抑制剂1复合体校准品(进口)
5mLx1瓶,1mLx1瓶
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
10
凝血酶-抗凝血酶Ⅲ复合物质控品TAT Control(进口)
1mLx6瓶
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
11
纤溶酶-α2纤溶酶抑制剂复合体质控品PIC Control(进口)
0.5mLx6瓶
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
12
血栓调节蛋白质控品TM Control(进口)
1mLx4瓶
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
13
组织型纤溶酶原激活剂-抑制剂1复合体质控品tPAI·C Control(进口)
1mLx4瓶
CS-5100全自动血凝分析仪配套使用
QHYZYB-2025041102
14
S搅拌棒(进口)
mu9599
样本搅拌棒,混匀反应杯里的样本和R1试剂,贝克曼生化仪用配件
15
L搅拌棒(进口)
mu8267
试剂搅拌棒,混匀试剂和样本,贝克曼生化仪用配件
16
蠕动泵管(进口)
mu9623
用于抽排反应杯中的废液,贝克曼生化仪用配件
17
比色杯(进口)
ZM0634
反应盘试剂样本反应进行检测的石英玻璃杯,贝克曼生化仪用配件
QHYZYB-2025041107
43
异常凝血酶原PIVKA-II测定试剂盒(化学发光微粒子免疫检测法)(进口)
100T/盒
PIVKA-II实在维生素K缺乏的情况修啊或在干细胞爱中表达的一种异常的凝血酶原,与AFP和超声检查相结合,PIVKA-II为高温患者的HCC监测和早期检出提供有价值的信息,也可用于检测HCC的复发。与科内雅培I4000化学发光分析仪配套使用
44
异常凝血酶原(PIVKA-II)质控品(进口)
3瓶(8.0ml/瓶)
45
异常凝血酶原(PIVKA-II)校准品(进口)
6瓶(4ml/瓶)
QHYZYB-2025041108
46
全量程C反应蛋白检测试剂盒(国产)
试剂1:1*50ml 试剂2:1*50ML
该项目为急性时相反应蛋白,在各种急性炎症、组织损伤、心肌梗塞、手术创伤、放射性损伤等疾病发作后数小时迅速升高。病变好转后,又迅速降至正常,可以用于心血管疾病风险评估及儿科早期感染的辅助诊断。
QHYZYB-2025041110
50
戊型肝炎病毒IgM抗体非定值质控品(国产)
水平1:10×1.0ml
水平2:10×1.0ml
水平3:10×1.0ml
用途:用于质量控制。
51
乙型肝炎病毒前S1抗原非定值质控品(国产)
水平1:10×1.0ml
水平2:10×1.0ml
水平3:10×1.0ml
用途:用于质量控制。
52
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgG抗体质控品(国产)
水平1:10×1.0ml
水平2:10×1.0ml
水平3:10×1.0ml 水平4:10×1.0ml
水平5:10×1.0ml
水平6:10×1.0ml
水平7:10×1.0ml
用途:用于质量控制。
53
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgM抗体质控品(国产)
水平1:10×1.0ml
水平2:10×1.0ml
水平3:10×1.0ml 水平4:10×1.0ml
水平5:10×1.0ml
水平6:10×1.0ml
水平7:10×1.0ml 水平8:10×1.0ml
水平9:10×1.0ml
用途:用于质量控制。
54
肝纤维化标志物质控品(国产)
水平1:5×3.0ml 水平2:5×3.0ml 水平3:5×3.0ml 水平4:5×3.0ml 水平5:5×3.0ml 水平6:5×3.0ml
用途:用于质量控制。
备注说明:
1、该项目为公开招标项目,凡是报名企业经销的产品使用范围、功能及方法学与其一致,均可报名投标。
2、报名企业如对项目名称或项目参数有疑问,请咨询物流中心,联系电话:0971-8277378。
3、每个项目编号为一个包,不可拆包。