低压线路改造工程招标公告(漳州市长泰区岩溪中心小学2025)



关于 【
漳州市长泰区岩溪中心小学(本部)校内低压线路改造工程公开抽取工程监理服务中介】选取【
工程监理(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-04-21 16:08:07

我平台将于2025-04-25 09:10:00为 漳州市长泰区岩溪中心小学 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市长泰区岩溪中心小学

工程项目名称:
漳州市长泰区岩溪中心小学(本部)校内低压线路改造工程公开抽取工程监理服务中介

项目预估造价(万元):
15.45

服务事项:
工程监理(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
4635元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
4635元

下浮比(%):

金额说明:
根据《国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格[2007]670号)规定,收费实际标准以工程中标价的3%进行计算

服务内容:
本项目工程监理服务

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-04-23 09:00:00

截止报名时间:
2025-04-25 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-04-25 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
05968290298

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
低压线路监理服务需书1.doc

其他说明:


规避情形:
本项目前期服务单位不参与抽取

规避中介:
远瓴工程咨询集团有限公司

特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-04-21 16:08:07

漳州市长泰区岩溪中心小学(本部)校内低压线路改造工程公开抽取工程监理服务中介需求书一、项目概况1.建设项目名称:漳州市长泰区岩溪中心小学(本部)校内低压线路改造工程公开抽取工程监理服务中介。2.建设规模:漳州市长泰区岩溪中心小学(本部)操场及周边教学楼进行线路改造。3.计划投资金额:15.45万元二、项目单位:漳州市长泰区岩溪中心小学三、服务内容:本项目工程监理服务。4、服务时限:30个工作日。5、服务费:根据《国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格[2007]670号)规定,收费实际标准以工程中标价的3%进行计算。以合同的形式约定;费用已包含税费、差旅费、文本打印装订费等,不得另外计取收费。6、回避情形:本项目前期服务单位不参与抽取。7、其他事项或要求:资质等级要求:房屋市政工程监理乙级。星级要求:三星及以上。