新建路白改黑及排水沟招标公告(万年县青云镇人民政府2025)



一、项目信息
 项目名称:万年县青云镇史桥村委会新建路白改黑及排水沟等项目工程 
 项目编号:62025042145208003  项目联系人及联系方式: 汤静文  1837007**** 
 报价起止时间:2025-04-21 13:33  -  2025-04-24 18:00 
 采购单位:万年县青云镇人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

公路工程施工
核心参数要求:商品类目: 公路工程施工; 描述:描述:投标人资格条件要求 企业营业执照:招标范围; 企业资质类别:公路工程等级三级及以上; 注册建造师类:公路工程等级二级及以上; 其他人员:施工员、质量员、标准员、机械员、劳务员、材料员、资料员;专职安全生产管理人员;;次要参数要求:
1平方米
284830.58
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 万年县青云镇史桥村委会新建路白改黑及排水沟等项目工程.rar万年县青云镇史桥村委会新建路白改黑及排水沟等项目工程.rar 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 万年县 青云镇 江西省上饶市万年县青云镇北大路4号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程工程招标控制价招标控制价(小写):284830.58(大写):贰拾捌万肆仟捌佰叁拾元伍角捌分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)级注州造民兴周显出务李路编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)博集司团司鸿化司有7年12月31日有效期至:2026年06月07日编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计248793.421.1对畈村97226.321.2坳上村151567.101.1其中:定额人工费35686.441.2其中:定额机械费5733.56二单价措施项目清单计价合计2.1其中:定额人工费2.2其中:定额机械费三总价措施项目清单计价合计6123.803.1安全文明施工措施费3668.573.1.1安全文明环保费2637.233.1.2临时设施费1031.343.2其他总价措施费2455.233.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计五规费6395.24-5.1市政建筑工程规费6395.245.1.1社会保险费5102.94一5.1.2住房公积金1292.30一5.1.3工程排污费-六税金23518.12-八工程总造价284830.58招标控制价合计284830.580.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道标段:路白改黑及排水沟等项目工程第1页共1页序号定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日419.83885.00100.0015.006297.57201010211~18钢筋HRB400以内12kg199.8753.073.800.73145.91302090101@1塑料薄膜m235.2820.210.270.062.12403210593铁件(综合)kg62.4004.854.880.031.87504010155水泥P.042.5t1.020304.30407.98103.68105.75604050173碎石(综合)m3141.00992.20145.6253.427532.70704050211碎石40m321.64092.20145.6253.421156.03804070121石屑m36.28167.93126.2058.27365.99914070135@1润滑油kg2.0514.304.940.641.311014350309脱模剂kg9.8781.533.021.4914.721134110103电kW·h64.7760.870.71-0.16-10.361234110117水m3158.0503.273.520.2539.511335010146钢模板kg45.8404.465.761.3059.5914BC0177橡胶圈管径(mm以内)800排水用个12.36014.5747.7533.18410.1015BCO199钢筋混凝土管管径(mm以内)800m12.120239.16198.67-40.49-490.741680210553预拌混凝土C10m320.604251.00393.17142.172929.271780210555@1预拌混凝土C15m33.394264.00380.55116.55395.521880210557预拌混凝土C20m368.680277.00417.44140.449645.421980210559预拌混凝土C25m3176.256296.69436.85140.1624704.042080210561预拌混凝土C30m30.916306.68456.27149.59137.0321CY柴油kg239.3635.537.962.43581.6522CY@1柴油kg13.4825.537.662.1328.7223CY@2柴油kg102.1515.537.782.25229.8424QY汽油kg1.3716.466.690.230.3225RG人工工日17.21385.00100.0015.00258.20合计54542.08造价员盖执业章:预算员签字编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共2页金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价对畈村97226.321040201022002排水沟、截水沟1.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)装车三类土2.机械填土夯实槽、坑4.管道(渠)垫层碎石干铺5.管道(渠)垫层混凝土6.现浇混凝土构件横梁混凝土7.现浇混凝土构件横梁模板8.现浇混凝土方沟壁9.现浇混凝土模板工程渠(涵)直墙复合木模18以内10.带肋钢筋m136662.2690067.362040501001001混凝土管过路涵管(共两段)1.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车三类土2.机械填土夯实槽、坑3.承插式混凝土管人机配合下管管径(mm以内)8004.管道(渠)基础混凝土管座现浇5.橡胶圈接口承插口、企口管径(mm以内)800m12596.587158.96坳上村151567.13040202001002路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验m24501.74783本页小计98009.32注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量第2页共2页金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价4041001001001拆除路面1.拆除路面2.运距≤1km自以内)卸汽车(载重8tm25103.311688.15040202011002碎石1.碎石摊铺厚度(cm)20实际厚度(cm):10m2101024.4246446040202015001)石水泥稳定碎(砾破除恢复1.水泥稳定碎石摊铺水泥含量(5%)厚度(cm)20实际厚度(cm):18m25052.2226117040203007002水泥混凝土新建道路1.水泥混凝土路面C25砼混凝土厚度(cm)182.水泥混凝土养生棉毡养护3.具体工程量以实际审核为准m296099.1295155.28040203006004沥青混凝土1.6cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)2.1cm沥青下封层3.透油层m243558.6825525.89040205006003标线热熔标线线1.两侧边缘白色m229401160分部分项合计248793.42措施项目单价措施合计本页小计150784.1合计248793.42注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费3668.5721.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)2637.2331.2临时设施费1031.3442其他总价措施费2455.2353扬尘治理措施费合计6123.8编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1规费6395.241.1社会保险费定额人工费+定额机械费5102.941.2住房公积金定额人工费+定额机械费1292.31.3工程排污费定额人工费+定额机械费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费261312.46923518.12表—13万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程工程招标控制价招标控制价(小写):284830.58(大写):贰拾捌万肆仟捌佰叁拾元伍角捌分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)级注州造民兴周显出务李路编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)博集司团司鸿化司有7年12月31日有效期至:2026年06月07日编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计248793.421.1对畈村97226.321.2坳上村151567.101.1其中:定额人工费35686.441.2其中:定额机械费5733.56二单价措施项目清单计价合计2.1其中:定额人工费2.2其中:定额机械费三总价措施项目清单计价合计6123.803.1安全文明施工措施费3668.573.1.1安全文明环保费2637.233.1.2临时设施费1031.343.2其他总价措施费2455.233.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计五规费6395.24-5.1市政建筑工程规费6395.245.1.1社会保险费5102.94一5.1.2住房公积金1292.30一5.1.3工程排污费-六税金23518.12-八工程总造价284830.58招标控制价合计284830.580.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道标段:路白改黑及排水沟等项目工程第1页共1页序号定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日419.83885.00100.0015.006297.57201010211~18钢筋HRB400以内12kg199.8753.073.800.73145.91302090101@1塑料薄膜m235.2820.210.270.062.12403210593铁件(综合)kg62.4004.854.880.031.87504010155水泥P.042.5t1.020304.30407.98103.68105.75604050173碎石(综合)m3141.00992.20145.6253.427532.70704050211碎石40m321.64092.20145.6253.421156.03804070121石屑m36.28167.93126.2058.27365.99914070135@1润滑油kg2.0514.304.940.641.311014350309脱模剂kg9.8781.533.021.4914.721134110103电kW·h64.7760.870.71-0.16-10.361234110117水m3158.0503.273.520.2539.511335010146钢模板kg45.8404.465.761.3059.5914BC0177橡胶圈管径(mm以内)800排水用个12.36014.5747.7533.18410.1015BCO199钢筋混凝土管管径(mm以内)800m12.120239.16198.67-40.49-490.741680210553预拌混凝土C10m320.604251.00393.17142.172929.271780210555@1预拌混凝土C15m33.394264.00380.55116.55395.521880210557预拌混凝土C20m368.680277.00417.44140.449645.421980210559预拌混凝土C25m3176.256296.69436.85140.1624704.042080210561预拌混凝土C30m30.916306.68456.27149.59137.0321CY柴油kg239.3635.537.962.43581.6522CY@1柴油kg13.4825.537.662.1328.7223CY@2柴油kg102.1515.537.782.25229.8424QY汽油kg1.3716.466.690.230.3225RG人工工日17.21385.00100.0015.00258.20合计54542.08造价员盖执业章:预算员签字编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共2页金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价对畈村97226.321040201022002排水沟、截水沟1.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)装车三类土2.机械填土夯实槽、坑4.管道(渠)垫层碎石干铺5.管道(渠)垫层混凝土6.现浇混凝土构件横梁混凝土7.现浇混凝土构件横梁模板8.现浇混凝土方沟壁9.现浇混凝土模板工程渠(涵)直墙复合木模18以内10.带肋钢筋m136662.2690067.362040501001001混凝土管过路涵管(共两段)1.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车三类土2.机械填土夯实槽、坑3.承插式混凝土管人机配合下管管径(mm以内)8004.管道(渠)基础混凝土管座现浇5.橡胶圈接口承插口、企口管径(mm以内)800m12596.587158.96坳上村151567.13040202001002路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验m24501.74783本页小计98009.32注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量第2页共2页金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价4041001001001拆除路面1.拆除路面2.运距≤1km自以内)卸汽车(载重8tm25103.311688.15040202011002碎石1.碎石摊铺厚度(cm)20实际厚度(cm):10m2101024.4246446040202015001)石水泥稳定碎(砾破除恢复1.水泥稳定碎石摊铺水泥含量(5%)厚度(cm)20实际厚度(cm):18m25052.2226117040203007002水泥混凝土新建道路1.水泥混凝土路面C25砼混凝土厚度(cm)182.水泥混凝土养生棉毡养护3.具体工程量以实际审核为准m296099.1295155.28040203006004沥青混凝土1.6cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)2.1cm沥青下封层3.透油层m243558.6825525.89040205006003标线热熔标线线1.两侧边缘白色m229401160分部分项合计248793.42措施项目单价措施合计本页小计150784.1合计248793.42注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费3668.5721.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)2637.2331.2临时设施费1031.3442其他总价措施费2455.2353扬尘治理措施费合计6123.8编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:万年县青云镇史桥村委会新建道路白改黑及排水沟等项目工程标段:序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1规费6395.241.1社会保险费定额人工费+定额机械费5102.941.2住房公积金定额人工费+定额机械费1292.31.3工程排污费定额人工费+定额机械费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费261312.46923518.12表—13