甘肃工具 分体式反光雨衣 分体式牛津布雨衣招标公告(甘肃万胜矿业有限公司2025)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202504-007979
二、采购单名称:万胜公司2025年04月工具采购
三、采购单位:北京华电煤业物资有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-04-24 16:16
八、交货时间: 2025-05-31
九、备注:
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
甘肃万胜矿业有限公司
分体式反光雨衣
13%
25588
套
40
综掘二队(60);,综掘一队(60);
2
甘肃万胜矿业有限公司
分体式牛津布雨衣
13%
12325
套
10
综采二队(10);
3
甘肃万胜矿业有限公司
加油桶
13%
25L
个
5
综掘三队(5);
4
甘肃万胜矿业有限公司
注油嘴
13%
M10
个
200
探放水队(200);
5
甘肃万胜矿业有限公司
气动高压黄油枪
13%
KG590
个
2
综采二队(2);
6
甘肃万胜矿业有限公司
不锈钢黄油嘴
13%
M8
个
50
机电队(100);
7
甘肃万胜矿业有限公司
不锈钢黄油嘴
13%
M12
个
50
机电队(100);
8
甘肃万胜矿业有限公司
接地电阻测试仪
13%
UT278A 0-1200Ω
台
1
机电设备管理组(1);
9
甘肃万胜矿业有限公司
光纤熔接机
13%
FMS-33S 43S 38S66S+87S+88S
台
3
机电管理部(信息中心)(6);
10
甘肃万胜矿业有限公司
电工工具
13%
26件套
套
10
准备队(5);,综掘一队(10);
11
甘肃万胜矿业有限公司
接地线
13%
25平方 1M*3+3
套
3
综掘一队(3);
12
甘肃万胜矿业有限公司
高压接地线 便携式短路接地棒
13%
JDX-NL
个
6
综掘三队(6);
13
甘肃万胜矿业有限公司
伸缩声光高压验电器
13%
电压0.4-10KV
支
5
综掘一队(20);
14
甘肃万胜矿业有限公司
重型电动扳手套装
13%
1-2000N 380V
把
2
准备队(2);
15
甘肃万胜矿业有限公司
锚杆扭矩放大器
13%
MZF-10
个
5
综采二队(15);
16
甘肃万胜矿业有限公司
铆钉枪
13%
17寸 双把
把
3
综掘一队(3);
17
甘肃万胜矿业有限公司
刻字机刻刀
13%
CB15U-5
包
10
安全监督部(10);
18
甘肃万胜矿业有限公司
刻字机刀座
13%
GRAPHTEC 15U
个
3
安全监督部(3);
19
甘肃万胜矿业有限公司
手提冲击电钻
13%
GBH3-28EDRE
台
2
综采二队(2);
20
甘肃万胜矿业有限公司
水平尺
13%
1000mm
把
4
通防部(通风队)(4);
21
甘肃万胜矿业有限公司
卷尺
13%
5mx25mm
个
10
综掘二队(30);
22
甘肃万胜矿业有限公司
皮尺
13%
100米
把
3
综掘一队(3);
23
甘肃万胜矿业有限公司
皮尺
13%
50米 ABS材料
把
3
综掘一队(3);
24
甘肃万胜矿业有限公司
直角三角尺
13%
两角45度长45cm
把
1
综合管理部(1);
25
甘肃万胜矿业有限公司
圆规
13%
300mm
把
2
综合管理部(2);
26
甘肃万胜矿业有限公司
不锈钢直尺
13%
bs-a308 1000mm/bs178100
把
5
通防部(通风队)(5);
27
甘肃万胜矿业有限公司
丁字尺
13%
60cm
把
5
通防部(通风队)(5);
28
甘肃万胜矿业有限公司
机械式游标卡尺
13%
0-150mm
把
2
综采一队(2);
29
甘肃万胜矿业有限公司
数显式游标卡尺
13%
0-200mm
把
3
综采一队(2);,综合管理部(1);
30
甘肃万胜矿业有限公司
坡度规
13%
KP-200
把
10
探放水队(30);
31
甘肃万胜矿业有限公司
洋镐
13%
十字镐
把
20
准备队(10);,综掘三队(30);
32
甘肃万胜矿业有限公司
吊顶神器一体射钉枪
13%
M8
把
8
机电队(3);,准备队(5);
33
甘肃万胜矿业有限公司
风镐
13%
G20
台
20
准备队(20);
34
甘肃万胜矿业有限公司
风镐
13%
G15
台
20
机电队(5);,准备队(20);,综采二队(15);,综掘三队(10);
35
甘肃万胜矿业有限公司
木柄毛刷
13%
50mm
把
30
准备队(30);
36
甘肃万胜矿业有限公司
螺纹射钉
13%
M8*65mm 100个/盒
盒
20
综掘二队(20);,综掘一队(30);
37
甘肃万胜矿业有限公司
三爪拉马
13%
4寸
套
3
综掘一队(3);
38
甘肃万胜矿业有限公司
三爪拉马
13%
300mm
个
2
综掘一队(2);
39
甘肃万胜矿业有限公司
液压千斤顶
13%
20T
台
5
准备队(5);
40
甘肃万胜矿业有限公司
一字可砸改锥
13%
061332114 2 5X14X250
个
15
通防部(通风队)(15);
41
甘肃万胜矿业有限公司
电工绝缘十字螺丝刀
13%
2*100mm
把
15
综掘一队(15);
42
甘肃万胜矿业有限公司
锤子
13%
2.5p磅
把
10
准备队(10);
43
甘肃万胜矿业有限公司
大锤
13%
32P
把
10
综采二队(10);
44
甘肃万胜矿业有限公司
大锤
13%
16P
把
10
准备队(10);,综掘二队(20);
45
甘肃万胜矿业有限公司
合金钢钻头
13%
φ30
个
200
综掘二队(600);
46
甘肃万胜矿业有限公司
角磨机百叶片
13%
φ100mm
片
100
探放水队(200);
47
甘肃万胜矿业有限公司
呆扳手组套
13%
6-32mm 不锈钢 2.24Kg
件
6
综采二队(6);
48
甘肃万胜矿业有限公司
活动扳手
13%
15寸
件
10
通防部(通风队)(10);
49
甘肃万胜矿业有限公司
扭矩扳手
13%
0-400Nm
把
10
综采二队(10);
50
甘肃万胜矿业有限公司
活口扳手
13%
12寸
把
20
综采二队(80);
51
甘肃万胜矿业有限公司
内六角扳手
13%
7件套YT-58826
套
30
综采一队(20);,综掘三队(10);
52
甘肃万胜矿业有限公司
管钳
13%
24寸
把
5
探放水队(20);
53
甘肃万胜矿业有限公司
斜口钳
13%
200mm
把
10
通防部(通风队)(20);
54
甘肃万胜矿业有限公司
卡簧钳
13%
9寸内直口
把
10
综掘二队(10);
55
甘肃万胜矿业有限公司
卡簧钳
13%
13寸内直口
把
10
综采二队(10);
56
甘肃万胜矿业有限公司
卡簧钳
13%
13寸内曲口
把
10
综采二队(10);
57
甘肃万胜矿业有限公司
木工锯片
13%
φ110
个
30
通防部(通风队)(30);
58
甘肃万胜矿业有限公司
橡塑重型强力钢锯弓
13%
300mm
把
11
综掘二队(5);,综掘一队(6);
59
甘肃万胜矿业有限公司
手锯
13%
PUT-450 18寸
把
10
通防部(通风队)(10);
60
甘肃万胜矿业有限公司
手锯
13%
PUT-450 18寸
把
6
综掘一队(6);
61
甘肃万胜矿业有限公司
液压移溜器
13%
YT4-6A
台
4
综掘一队(4);
62
甘肃万胜矿业有限公司
切割片
13%
直径150mm
片
500
综采二队(500);,综采一队(500);
63
甘肃万胜矿业有限公司
喷漆壶
13%
BT9292
把
10
准备队(10);
64
甘肃万胜矿业有限公司
金属切割片
13%
125*2.5*22.23mm
片
200
机电队(100);,综采二队(800);
65
甘肃万胜矿业有限公司
角磨机片
13%
100*6
片
50
准备队(100);
66
甘肃万胜矿业有限公司
切割片
13%
400*3*32mm 10片/盒
盒
5
机电队(20);,准备队(10);
67
甘肃万胜矿业有限公司
电焊条
13%
E2209-16-3.2mm
千克
200
准备队(500);
68
甘肃万胜矿业有限公司
焊条
13%
J422-2.5 20kg/箱
箱
20
准备队(20);
69
甘肃万胜矿业有限公司
钟表螺丝刀
13%
套装
套
6
通防部(通风队)(6);
70
甘肃万胜矿业有限公司
电焊用手套(851163)
13%
电焊专用
付
10
准备队(50);
71
甘肃万胜矿业有限公司
100型气割枪
13%
G01-100型
把
5
准备队(5);
72
甘肃万胜矿业有限公司
喷油嘴
13%
A2000-A38 CRIN-A38 0445120379
个
12
机电队(12);
73
甘肃万胜矿业有限公司
液压起道器
13%
20吨
台
5
综掘二队(5);
74
甘肃万胜矿业有限公司
锚杆扭矩放大器
13%
放大5倍 32mm套筒
把
20
综采二队(10);,综掘二队(30);
75
甘肃万胜矿业有限公司
扭力扳手
13%
00506418-0797
把
2
准备队(2);
十一、资格条件内容:
1. 询比申请人必须具有独立法人资格。
2. 业绩要求:询比申请人必须提供自2022年1月1日至应答截止日,不少于1项与本询比项目相同或相近真实销售合同业绩,并提供相应业绩合同扫描件(每个扫描件均应包括合同封面、合同内容、签章页等内容,否则按无效业绩处理)。
3. 询比申请人不得处于被责令停产、停业或进入破产程序。
4. 询比申请人不得处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内。
5. 本次询比采购不接受任何形式的联合体。
6. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目询比采购。
7. 询比申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在谈判期间尚未解除的)。
8. 询比申请人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在谈判期间尚未解除的)。
9. 应答文件中询比申请人技术文件必须满足技术规范书要求。
10. 对于同一采购内容,应答人递交了两份或多份内容不同的应答文件(按采购文件规定提交备选报价方案的除外);
11. 应答文件未按采购文件规定的格式、内容签写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认;
12. 应答文件内容未实质应答采购文件的要求;
13. 应答人与其他应答人相互串通报价,或者以其他方式弄虚作假的
14. 应答人以他人名义报价,或不同应答人的应答文件出现了明显雷同情况的
15. 其他导致否决的情形
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电煤业集团有限公司
工程管理部/物资公司
010-51969772-9982
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电煤业集团有限公司
工程管理部
51969772
发布日期:2025-04-21
及