江苏省卷烟物流配送中心登高车招标公告(江苏省烟草公司苏州市公司2025)



江苏省烟草公司苏州市公司2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目招标公告

. 项目编号: XZP2025042100214
. 项目名称: 江苏省烟草公司苏州市公司2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目
. 建设单位:江苏省烟草公司苏州市公司

招标条件

项目概况和招标范围

规模
采购预算,人民币肆拾肆万玖仟捌佰元整(¥449800.00元)

范围
江苏省烟草公司苏州市公司2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-04-21 09:00:00 至 2025-04-27 16:00:00

获取方式
请到苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼招标代理事业部现场购买,售价:人民币500.00元整(现金支付,售后不退,仅提供收据)

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-13 10:00:00

递交方式
现场递交纸质文件

开标时间及地点

开标时间
2025-05-13 10:00:00

开标地点
苏州中润建设管理咨询有限公司(苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼大会议室)

其他

监督部门

联系方式

招标人:

江苏省烟草公司苏州市公司

地址:

/

联系人:

张老师

电话:

0512-51939818

电子邮件:

招标代理:

苏州中润建设管理咨询有限公司

地址:

苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼

联系人:

陈亚一、张磊

电话:

0512-62808761

电子邮件:

527103374@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

江苏省烟草公司苏州市公司2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目招标公告(招标编号:SZZR-2025-1-001)项目所在地区:江苏省苏州市常熟市一、招标条件本江苏省烟草公司苏州市公司2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江苏省烟草公司苏州市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购预算,人民币肆拾肆万玖仟捌佰元整(¥449800.00元)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:江苏省烟草公司苏州市公司2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目三、投标人资格要求江苏省烟草公司苏州市公司2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目:(一)合格投标单位的一般条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.经“中国裁判文书网”网站查询,投标人不存在行贿行为。8.本次招标不接受联合体投标。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(二)合格投标单位的特定条件1.投标单位应具备承接本项目的能力;2.投标人近三年内未被“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现严重失信的不良信用记录中。3.投标人未被列入中国烟草总公司、江苏省烟草公司存在行贿行为供应商名单且在禁入期的(以下简称“名单内禁入供应商”)的声明;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-2109:00到2025-04-2716:00获取方式:请到苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼招标代理事业部现场购买,售价:人民币500.00元整(现金支付,售后不退,仅提供收据)五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-1310:00递交方式:现场递交纸质文件六、开标时间及地点开标时间:2025-05-1310:00开标地点:苏州中润建设管理咨询有限公司(苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼大会议室)七、其他苏州中润建设管理咨询有限公司(招标代理机构)受江苏省烟草公司苏州市公司(招标人)委托,拟对2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目进行国内公开招标,欢迎符合本次招标要求的投标单位前来参加投标。一、招标编号:SZZR-2025-1-001二、采购预算价:即最高限价,人民币肆拾肆万玖仟捌佰元整(¥449800.00元)三、供货地址:江苏省常熟市海虞镇周行杨树泾路2号四、供货周期:30天五、采购需求:2025苏州市公司卷烟物流配送中心登高车采购项目,需采购登高车一台,详见招标文件具体参数内容。六、投标单位报名资质要求(一)合格投标单位的一般条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.经“中国裁判文书网”网站查询,投标人不存在行贿行为。8.本次招标不接受联合体投标。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(二)合格投标单位的特定条件1.投标单位应具备承接本项目的能力;2.投标人近三年内未被“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现严重失信的不良信用记录中。3.投标人未被列入中国烟草总公司、江苏省烟草公司存在行贿行为供应商名单且在禁入期的(以下简称“名单内禁入供应商”)的声明;(三)投标报名材料要求:1.投标单位三证合一营业执照副本,复印件加盖投标单位公章,原件(或公证件)带至报名现场备查;2.投标单位法定代表人身份证复印件,若非法定代表人直接报名投标的,需出示法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证复印件;3.投标人近三年内未被“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现不良信用的名单中。(注:已移出名单的不视为有不良信用记录),提供以上网址截图或信用报告并加盖公章;4.提供从公司成立至今的“中国裁判文书网”网站查询截图并加盖公章。注:欢迎符合条件的投标单位前来报名。请各投标单位将符合以上资格要求的证明文件的复印件加盖投标单位公章后装订成册,要求带原件(或公证件)备查的需带原件(或公证件),封面注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真、投标标号、标段号等信息。报名材料如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名或投标资格。本项目不接受联合投标,也不接受分包转包。七、招标文件发售信息:1.出售时间:自招标公告发布之时起至2025年4月27日,每日09:00时至16:00时(节假日除外)2.出售地点:苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼招标代理事业部3.出售方式:现场购买4.售价:人民币500.00元整(现金支付,售后不退,仅提供收据)八、投标文件接收信息:1.开始接收时间:2025年5月13日09:30时(北京时间)2.接收截止时间:2025年5月13日10:00时(北京时间)3.接收地点:苏州中润建设管理咨询有限公司(苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼大会议室)4.接收人:陈亚一、张磊九、开标有关信息:1.开标时间:2025年5月13日10:00时(北京时间)2.开标地点:苏州中润建设管理咨询有限公司(苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼大会议室)十、其他应说明事项:投标单位对招标文件如有疑问,请将疑问于2025年4月28日10:00前以书面形式递交至苏州中润建设管理咨询有限公司或E-mail至527103374@qq.com并通知招标代理机构。十一、本次招标联系事项:采购单位:江苏省烟草公司苏州市公司联系人:张老师联系电话:0512-51939818招标代理机构名称:苏州中润建设管理咨询有限公司地址:苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼邮政编码:215000电话:0512-62808761传真:0512-62808751联系人:陈亚一、张磊十二、公示期:公告之日起5个工作日。十三、本项目公告发布在中国招投标网、采购与招标网及江苏省招标投标公共服务平台敬请留意,具体以上述网站信息为准,未经授权,禁止转载。苏州中润建设管理咨询有限公司2025年4月21日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏省烟草公司苏州市公司地址:/联系人:张老师电话:0512-51939818电子邮件:/招标代理机构:苏州中润建设管理咨询有限公司地址:苏州市吴中区通园路1号长丰物流园1号楼6楼联系人:陈亚一、张磊电话:0512-62808761电子邮件:527103374@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)