苏州市物业管理服务招标公告(苏州市相城区澄阳街道徐庄社区居民委员会2025)
关于2025年彭安浜小区物业管理服务的采购公告
. 项目编号: XZP2025042100014
. 项目名称: 2025年彭安浜小区物业管理服务
. 建设单位:苏州市相城区澄阳街道徐庄社区居民委员会
招标条件
项目概况和招标范围
规模
2025年彭安浜小区物业管理服务
范围
2025年彭安浜小区物业管理服务;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-04-21 09:30:00 至 2025-04-27 15:30:00
获取方式
报名时间:2025年4月21日至2025年4月27日,上午09:30至11:30,下午13:30至15:30(节假日除外),欢迎符合条件的单位(法定代表人或授权代理人携带身份证原件)前来现场报名。请各单位提供以下资格要求的证明文件,且须加盖单位公章后方为有效。如有伪造或虚报,则采购代理机构有权取消该单位的报名资格。 1.营业执照副本复印件; 2.法定代表人身份证复印件; 3.单位法人授权委托书(原件)、代理人身份证复印件(如有授权)及最近一期在响应单位缴纳的社保证明复印件。 本套采购文件售价人民币叁佰元整(¥300.00元),售后不退。报名地址:苏州市吴中区宝带东路264号四楼410。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-05-06 13:30:00
递交方式
现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-05-06 13:30:00
开标地点
苏州市吴中区宝带东路264号四楼
其他
监督部门
联系方式
招标人:
苏州市相城区澄阳街道徐庄社区居民委员会
地址:
苏州市相城区澄阳街道
联系人:
田程
电话:
0512-65493705
电子邮件:
招标代理:
苏州卓能工程造价咨询有限公司
地址:
苏州市吴中区宝带东路264号四楼410
联系人:
陈良亮
电话:
0512-66937487
电子邮件:
872031616@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
关于2025年彭安浜小区物业管理服务的采购公告(招标编号:SZZN2025-Z-C-023)项目所在地区:江苏省苏州市相城区一、招标条件本2025年彭安浜小区物业管理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:38万元,招标人为苏州市相城区澄阳街道徐庄社区居民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:2025年彭安浜小区物业管理服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025年彭安浜小区物业管理服务三、投标人资格要求2025年彭安浜小区物业管理服务:A、响应单位应当具备下列一般条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。B、合格响应单位的特殊条件:(1)未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动;(3)法人的分支机构不得参加(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-2109:30到2025-04-2715:30获取方式:报名时间:2025年4月21日至2025年4月27日,上午09:30至11:30,下午13:30至15:30(节假日除外),欢迎符合条件的单位(法定代表人或授权代理人携带身份证原件)前来现场报名。请各单位提供以下资格要求的证明文件,且须加盖单位公章后方为有效。如有伪造或虚报,则采购代理机构有权取消该单位的报名资格。1.营业执照副本复印件;2.法定代表人身份证复印件;3.单位法人授权委托书(原件)、代理人身份证复印件(如有授权)及最近一期在响应单位缴纳的社保证明复印件。本套采购文件售价人民币叁佰元整(¥300.00元),售后不退。报名地址:苏州市吴中区宝带东路264号四楼410。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-0613:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-0613:30开标地点:苏州市吴中区宝带东路264号四楼七、其他1.磋商编号:SZZN2025-Z-C-0232.磋商内容:2025年彭安浜小区物业管理服务3.采购预算:人民币叁拾捌万元整(¥:380000.00)4.采购需求:(1)项目背景为创建文明典范城市,规范辖区小区管理、提升小区人居环境。(2)服务范围徐庄社区彭安浜小区。5.本项目不接受联合体参加。本项目不允许转包、分包。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:苏州市相城区澄阳街道徐庄社区居民委员会地址:苏州市相城区澄阳街道联系人:田程电话:0512-65493705电子邮件:/招标代理机构:苏州卓能工程造价咨询有限公司地址:苏州市吴中区宝带东路264号四楼410联系人:陈良亮电话:0512-66937487电子邮件:872031616@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)