南京市驾驶外包服务招标公告(国家税务总局南京市税务局第二税务分局2025)
国家税务总局南京市税务局第二税务分局驾驶外包服务(3C)
附件下载
国家税务总局南京市税务局第二税务分局驾驶外包服务(3C)(招标编号:HXZC-2025060036(3C))项目所在地区:江苏省南京市市辖区一、招标条件本国家税务总局南京市税务局第二税务分局驾驶外包服务(3C)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:23.76万元,招标人为国家税务总局南京市税务局第二税务分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:国家税务总局南京市税务局第二税务分局驾驶外包服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:国家税务总局南京市税务局第二税务分局驾驶外包服务(3C)三、投标人资格要求国家税务总局南京市税务局第二税务分局驾驶外包服务(3C):申请人的资格要求1.满足以下的规定:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件或自然人的身份证复印件;(2)财务状况报告:2024年度经会计师事务所审计的财务报告(应提供加盖会计师事务所公章及注册会计师签章的复印件);没有经审计的财务报告的,也可以提供2024年财务报表或2025年任意一个月的财务报表复印件,或提供基本开户银行出具的资信证明复印件,成立不满一个月不需提供;(3)依法缴纳税收:2024年02月至开标当日任一月份依法缴纳税收(不包括个人所得税)的相关材料复印件,如依法免税或不需要纳税的,则应提供相应证明材料复印件;(4)社会保障资金:2024年02月至开标当日任一月份的依法缴纳社会保障资金的相关材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,则应提供相应证明材料复印件;(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料复印件;(6)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目。供应商应为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位。响应文件应提供《中小企业声明函》原件。监狱企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》原件。3.本项目的特定资格要求:供应商应具备有效的《人力资源服务许可证》或《劳务派遣经营许可证》。4.本项目不得转包或者分包。5.第1.(6)条所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。6.供应商在参加本次采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限届满的,可以参加采购活动。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。8.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9.拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与采购活动。采购代理机构将在开标结束后,通过“信用中国”网站渠道查询供应商信用记录并保存。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-2208:30到2025-04-2717:30获取方式:获取采购文件1.获取采购文件的时间:自本公告发布之日起至2025年04月27日17:30为止(北京时间,节假日除外)。2.获取采购文件的地点:登录新点电子交易平台-华厦专区(以下简称平台),网址为:http://huaxia.etrading.cn/。3.获取采购文件的方式:(1)登录平台下载电子采购文件。下载者请务必至少在采购文件获取截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件;(2)下载者须前往平台总站(网址为:https://www.etrading.cn/)免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目;(3)下载者需要发票的,需在报名缴费时,在平台提交“发票信息”附件。采购文件费发票由招标代理机构出具(联系人:胡工,联系电话:025-58760217-806),平台服务费发票由平台出具。非因招标代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换,由于供应商未在平台中提交开票信息所造成的开票延误,招标代理机构或平台公司不承担相关责任;(4)供应商在平台进行网上报名期间若遇到技术方面的问题,请联系平台咨询电话:4009280095-5;技术支持(江苏国泰新点软件):张工QQ:1224574219;服务时间(工作日):8:30-12:00,13:30-17:30。4.采购文件的售价(含平台服务费):355元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-0609:30递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-0609:30开标地点:南京市鼓楼区中央路399号天正国际广场6幢12层1206室开标大厅七、其他项目概况国家税务总局南京市税务局第二税务分局驾驶外包服务的潜在供应商应在获取采购文件,并于2025年05月06日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HXZC-2025060036(3C)项目名称:国家税务总局南京市税务局第二税务分局驾驶外包服务采购方式:磋商预算金额(含税):人民币贰拾叁万柒仟陆佰元整(¥237,600.00)最高限价(含税):每人每月人民币陆仟陆佰元整(¥6,600.00/人/月)采购需求:国家税务总局南京市税务局第二税务分局现有公务用车3辆,办公地点为南京市秦淮区东白菜园7号,需要确定1家汽车驾驶服务外包单位,提供驻场驾驶人员3名,其中1名驾驶人员可兼任项目管理人员。合同履行期限:自合同签订之日起一年;采购人对供应商进行考核,根据考核情况,采购人有权终止合同。日常工作中因供应商工作失职的原因,发生重、特大责任事故,除赔偿损失外,采购人可随时终止合同。具体起止时间以合同签订为准。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足以下的规定:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件或自然人的身份证复印件;(2)财务状况报告:2024年度经会计师事务所审计的财务报告(应提供加盖会计师事务所公章及注册会计师签章的复印件);没有经审计的财务报告的,也可以提供2024年财务报表或2025年任意一个月的财务报表复印件,或提供基本开户银行出具的资信证明复印件,成立不满一个月不需提供;(3)依法缴纳税收:2024年02月至开标当日任一月份依法缴纳税收(不包括个人所得税)的相关材料复印件,如依法免税或不需要纳税的,则应提供相应证明材料复印件;(4)社会保障资金:2024年02月至开标当日任一月份的依法缴纳社会保障资金的相关材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,则应提供相应证明材料复印件;(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料复印件;(6)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目。供应商应为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位。响应文件应提供《中小企业声明函》原件。监狱企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》原件。3.本项目的特定资格要求:供应商应具备有效的《人力资源服务许可证》或《劳务派遣经营许可证》。4.本项目不得转包或者分包。5.第1.(6)条所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。6.供应商在参加本次采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限届满的,可以参加采购活动。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。8.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9.拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与采购活动。采购代理机构将在开标结束后,通过“信用中国”网站渠道查询供应商信用记录并保存。三、获取采购文件1.获取采购文件的时间:自本公告发布之日起至2025年04月27日17:30为止(北京时间,节假日除外)。2.获取采购文件的地点:登录新点电子交易平台-华厦专区(以下简称平台),网址为:http://huaxia.etrading.cn/。3.获取采购文件的方式:(1)登录平台下载电子采购文件。下载者请务必至少在采购文件获取截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件;(2)下载者须前往平台总站(网址为:https://www.etrading.cn/)免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目;(3)下载者需要发票的,需在报名缴费时,在平台提交“发票信息”附件。采购文件费发票由招标代理机构出具(联系人:胡工,联系电话:025-58760217-806),平台服务费发票由平台出具。非因招标代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换,由于供应商未在平台中提交开票信息所造成的开票延误,招标代理机构或平台公司不承担相关责任;(4)供应商在平台进行网上报名期间若遇到技术方面的问题,请联系平台咨询电话:4009280095-5;技术支持(江苏国泰新点软件):张工QQ:1224574219;服务时间(工作日):8:30-12:00,13:30-17:30。4.采购文件的售价(含平台服务费):355元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年05月06日09点30分(北京时间)。地点:南京市鼓楼区中央路399号天正国际广场6幢12层1206室开标大厅五、开启时间:2025年05月06日09点30分(北京时间)。地点:南京市鼓楼区中央路399号天正国际广场6幢12层1206室开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:国家税务总局南京市税务局第二税务分局地址:南京市秦淮区东白菜园7号联系方式:薛老师025-845596522.采购代理机构信息名称:江苏省华厦工程项目管理有限公司地址:南京市鼓楼区中央路399号天正国际广场6幢12层1206室联系方式:林工159518943373.项目联系方式项目联系人:林工电话:15951894337八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:国家税务总局南京市税务局第二税务分局地址:南京市秦淮区东白菜园7号联系人:薛老师电话:025-84559652电子邮件:/招标代理机构:江苏省华厦工程项目管理有限公司地址:南京市鼓楼区中央路399号天正国际广场6幢12层1206室联系人:宗佳康电话:15951894337电子邮件:307256142@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)