各类竞赛视频录制供应商招标公告(徐州机电技师学院2025)



2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目竞争性磋商公告

. 项目编号: XZP2025042100223
. 项目名称: 2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目
. 建设单位:徐州机电技师学院

招标条件

项目概况和招标范围

规模
2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目,具体详见采购文件采购需求。

范围
2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-04-21 09:00:00 至 2025-04-25 17:30:00

获取方式
1、时间:2025年04月21日至2025年04月25日止,每天9:00—11:30,14:00—17:30(北京时间,节假日除外);若潜在投标人未能在购买采购文件的截止时间之前向采购代理机构购买,则其投标将被拒绝。 2、获取方式:发送邮件主题“项目名称+项目编号+公司名称+获取投标报名表”到邮箱2669876445@qq.com,填写并按要求提供加盖公章的报名资料扫描件,报名资料按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。投标人最终报名时间以邮箱发送时间为准。报名时需要提供的材料如下:a.《投标报名表》,需加盖投标单位公章;b.营业执照(副本)复印件;c.《法定代表人授权书》(含法定代表人和被授权人身份证复印件、法人代表签章或签字),需加盖投标单位公章。 3、售价:每份500元人民币,售后不退。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-04-30 14:30:00

递交方式
纸质递交

开标时间及地点

开标时间
2025-04-30 14:30:00

开标地点
徐州市云龙区郭庄路世茂广场D座1208室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

徐州机电技师学院

地址:

徐州经济技术开发区大黄山镇

联系人:

徐老师

电话:

15852323059

电子邮件:

招标代理:

大洲设计咨询集团有限公司

地址:

徐州市云龙区世茂广场D座12楼

联系人:

李静

电话:

0516-83660060

电子邮件:

2669876445@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目竞争性磋商公告(招标编号:DZSJ(2025)JDJS-001)项目所在地区:江苏省徐州市一、招标条件本2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为徐州机电技师学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目,具体详见采购文件采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目三、投标人资格要求2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目:1、符合下列条件,提供证明材料:(1)具有合法有效的法人的营业执照复印件,或事业单位法人证书复印件,或民办非企业单位登记证书复印件;(2)财务状况报告,即提供供应商的提交首次响应文件时间前六个月内(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)任何时间的资产负债表、利润表各一份;或提供供应商2022年度或2023年度财务报告;或供应商的提交首次响应文件时间前六个月内银行出具的资信证明复印件;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,即提供供应商的提交首次响应文件时间前六个月内任何一月(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)任何1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(加盖公章,格式见《磋商文件》附件);(5)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖公章,格式见《磋商文件》附件)。2、本项目的特定资格要求:无。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-2109:00到2025-04-2517:30获取方式:1、时间:2025年04月21日至2025年04月25日止,每天9:00—11:30,14:00—17:30(北京时间,节假日除外);若潜在投标人未能在购买采购文件的截止时间之前向采购代理机构购买,则其投标将被拒绝。2、获取方式:发送邮件主题“项目名称+项目编号+公司名称+获取投标报名表”到邮箱2669876445@qq.com,填写并按要求提供加盖公章的报名资料扫描件,报名资料按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。投标人最终报名时间以邮箱发送时间为准。报名时需要提供的材料如下:a.《投标报名表》,需加盖投标单位公章;b.营业执照(副本)复印件;c.《法定代表人授权书》(含法定代表人和被授权人身份证复印件、法人代表签章或签字),需加盖投标单位公章。3、售价:每份500元人民币,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-3014:30递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-04-3014:30开标地点:徐州市云龙区郭庄路世茂广场D座1208室七、其他2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目的潜在供应商应在徐州市云龙区郭庄路世茂广场D座1202室获取磋商文件,并于2025年4月30日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:DZSJ(2025)JDJS-0012、项目名称:2025-2026年度各类竞赛视频录制供应商入围项目。3、采购方式:竞争性磋商。4、采购需求:本项目共分4个采购包,采购包1:教学大赛视频录制(约45分钟);采购包2:微课视频录制(5-12分钟);采购包3:创新创业大赛视频录制(约3分钟);采购包4:班主任能力大赛视频录制(约45分钟)。本项目通过选择入围供应商,提供视频录制服务,根据评分标准择优选定,采购包1-4按分值从高到低各确定4家入围供应商,具体详见采购需求。5、合同履行期限:自合同签订之日起2年(根据入围供应商合同履约情况及采购人综合评价,经协商最多可续签一年)。6、本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1、符合下列条件,提供证明材料:(1)具有合法有效的法人的营业执照复印件,或事业单位法人证书复印件,或民办非企业单位登记证书复印件;(2)财务状况报告,即提供供应商的提交首次响应文件时间前六个月内(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)任何时间的资产负债表、利润表各一份;或提供供应商2022年度或2023年度财务报告;或供应商的提交首次响应文件时间前六个月内银行出具的资信证明复印件;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,即提供供应商的提交首次响应文件时间前六个月内任何一月(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)任何1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(加盖公章,格式见《磋商文件》附件);(5)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖公章,格式见《磋商文件》附件)。2、本项目的特定资格要求:无。三、公告发布时间:2025年04月21日至2025年04月25日。四、磋商文件发售信息:1、时间:2025年04月21日至2025年04月25日止,每天9:00—11:30,14:00—17:30(北京时间,节假日除外);若潜在投标人未能在购买采购文件的截止时间之前向采购代理机构购买,则其投标将被拒绝。2、获取方式:发送邮件主题“项目名称+项目编号+公司名称+获取投标报名表”到邮箱2669876445@qq.com,填写并按要求提供加盖公章的报名资料扫描件,报名资料按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。投标人最终报名时间以邮箱发送时间为准。报名时需要提供的材料如下:a.《投标报名表》,需加盖投标单位公章;b.营业执照(副本)复印件;c.《法定代表人授权书》(含法定代表人和被授权人身份证复印件、法人代表签章或签字),需加盖投标单位公章。3、售价:每份500元人民币,售后不退。五、响应文件递交及磋商信息1、响应文件递交时间:2025年4月30日北京时间14:00-14:30。(北京时间);2、响应文件递交截止及磋商时间:2025年04月30日北京时间14:30(北京时间);3、响应文件递交及磋商地点:徐州市云龙区郭庄路世茂广场D座1208室;4、未获取磋商文件、逾期送达或者未送达指定地点的磋商文件,采购人将拒绝接收。六、联系事项:名称:徐州机电技师学院地址:徐州经济技术开发区大黄山镇联系人:徐老师联系方式:15852323059七、代理机构:名称:大洲设计咨询集团有限公司地址:徐州市云龙区世茂广场D座12楼联系人:李静联系方式:0516-83660060八、公告发布媒体:本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com)上发布,敬请留意,其他媒体转载无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:徐州机电技师学院地址:徐州经济技术开发区大黄山镇联系人:徐老师电话:15852323059电子邮件:/招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司地址:徐州市云龙区世茂广场D座12楼联系人:李静电话:0516-83660060电子邮件:2669876445@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)