云南省办公打印机 多功能一体机 激光打印机 黑白激光多功能一体机 喷墨打印机招标公告(云南省接待办公室2025)
公告概要
公告标题:
2025年省接待办办公打印机、多功能一体机采购竞价公告
发布日期:
2025-04-21
行政区划:
省级
公告正文
一、项目信息
项目名称:2025年省接待办办公打印机、多功能一体机采购
项目编号:62025042167773344项目联系人及联系方式:郝付军18208823729
报价起止时间:2025-04-23 09:00 -2025-04-23 10:01
采购单位:云南省接待办公室
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
降价幅度:20.00元
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色分类:黑;型号:AD310PDN;次要参数要求:
4台
6000.00
震旦/AURORA
黑白激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 颜色分类:白;型号:M227fdn;供纸盒容量 (张):250;耗材类型:鼓粉分离式;最大幅面:A4;是否支持自动双面打印:是;是否支持网络打印:是;接口类型:USB2.0;质保时间 (个月):24;是否需要安装:需要;次要参数要求:
1件
2800.00
惠普/HP
喷墨打印机
核心参数要求:商品类目: 喷墨打印机; 颜色分类:黑色;型号:TR150;次要参数要求:
1台
1500.00
佳能/Canon
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色分类:白;型号:AD319PDN;次要参数要求:
7台
10500.00
震旦/AURORA
喷墨打印机
核心参数要求:商品类目: 喷墨打印机; 颜色分类:黑色;型号:OJ200;次要参数要求:
4台
6000.00
惠普/HP
黑白激光多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 颜色分类:黑白;型号:M3400FDN;次要参数要求:
1台
2900.00
得力/deli
墨仓式打印机
核心参数要求:商品类目: 墨仓式打印机; 颜色分类:黑;型号:G1831;次要参数要求:
1台
950.00
佳能/Canon
买家留言:-
附件:-
响应附件要求:1.由于电子产品维护维保响应时间和便利性问题,本次只要求本地供货商参与竞价。2.为了保证产品质量和售后服务保障,报价时必须提供原厂授权书,原厂售后服务承诺函(扫描件)。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 五华区 华山街道 翠湖南路4号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
竞价商务要求
1.供应商报价前仔细阅读本采购项目相关品牌型号、参数、备注及商务要求,评估自身履约能力,能完全满足的再参与报价、不接受更改品牌型号及参数。2、供应商参与报价,视为同意并能全部满足本采购项目要求。3、我方不接受中标后放弃。不满足要求无故放弃、不按合同履约等违约行为,恶意低价中标不履约的供应商,将依法依规提请相关主管部门进行处罚,并记入政府采购诚信档案。4.为了保证产品质量和售后服务保障,报价时必须提供原厂授权书,原厂售后服务承诺函(扫描件),中标后供应商签订合同时需提供针对本项目原厂授权书及原厂承诺函原件,若中标方产品不满足招标参数要求或无法提供相关原厂认证证书及原厂售后服务承诺,服务时效不满足要求或有拆改配行为,采购人有权选择直接废标。5.以上所采购办公设备必须由同?供货商提供,不支持分散竟标。合同签订后3日内供应商开始供货,产品供应商负责将全部物品送至指定地点并预装相关软件并调试使用,不接受快递或第三方送货。6.供应商在合同期限内严格执行合同单价,不得以任何方式调整单价,所有报价产品为指定采购品牌,谢绝盗更产品。7.设备的运输、快递等直至交付使用前产生的一切费用包含在合同价内。8.产品必须为全新未拆机,现场核验装机清单,若装机清单与实际配置不相符或改装过配置,非出厂原装的,则全部拒收并向政采相关部门投诉。9.由于电子产品维护维保响应时间和便利性问题,本次只要求本地供货商参与竞价。10.所购产品日常维修、维护必须做到5*24(5分钟响应,30分钟到达40分钟解决)并提供备用机以备不时之需。