云南建筑工程数字化产教融合实践中心招标公告(云南国土资源职业学院2025)



云南国土资源职业学院建筑工程数字化产教融合实践中心项目竞争性谈判公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
云南国土资源职业学院建筑工程数字化产教融合实践中心项目

采购单位
云南国土资源职业学院

行政区域
省级
公告时间
2025-04-21

获取采购文件的地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)

获取采购文件时间
2025-04-21 06:00:00至2025-04-24 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥119.3万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭薇、沈孟兆

项目联系电话
15925120995

采购单位
云南国土资源职业学院

采购单位地址
云南省昆明阳宗海风景名胜区观山

采购单位联系方式
0871-68876738

代理机构名称
昆明晨晟招标有限责任公司

代理机构地址
昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

代理机构联系方式
15925120995

竞争性谈判公告

项目概况 云南国土资源职业学院建筑工程数字化产教融合实践中心项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)获取采购文件,并于2025-04-25 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2025-J1-01686-KMCS-0022
项目名称:云南国土资源职业学院建筑工程数字化产教融合实践中心项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):119.3
最高限价(万元):119.3
采购需求:完成云南国土资源职业学院建筑工程数字化产教融合实践中心项目的供货、安装,调试等所有工作,具体包括:建筑装饰工程识图能力实训评价平台、市政识图软件、建筑装饰工程量测算实训平台、建筑装饰实务实训评价平台、装饰构造VR教学系统、三视图考评软件、家装工程施工虚拟仿真平台等。;
合同履行期限:标段1:合同签订后15天内完成完成供货、安装、调试等服务,免费运维期:3年 。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目为不专门面向中小企业采购的项目,执行价格评审优惠的扶持政策,残疾人企业和监狱企业视同为小微企业,小微企业价格扣除优惠比例:10%;(1)云南国土资源职业学院建筑工程数字化产教融合实践中心项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 (1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”; (2)供应商不得存在以下情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (3)本项目不接受进口产品。

三、获取采购文件

时间:2025-04-21 06:00至2025-04-24 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-04-25 14:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2025-04-25 14:00(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区世博路低碳中心B座1单元12楼开评标室1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1、竞争性谈判条件:根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等相关规定,云南国土资源职业学院建筑工程数字化产教融合实践中心项目,资金来源为财政资金,采购人为云南国土资源职业学院,采购代理机构为昆明晨晟招标有限责任公司。项目已具备竞争性谈判条件,拟对本项目进行竞争性谈判,依法选定成交人。 2、质量要求:供应商所投产品应为全新产品且符合国家质量标准、部颁标准及行业规范的要求,投标产品不应与第三方存在知识产权权属问题。 3、质保期要求:所供设备应提供至少36个月的免费上门保修,软件问题应在1个工作日内予以修复;硬件问题应在5个工作日内修复。质保期自验收合格之日起计算不少于3年。 4、售后服务要求:须具备固定售后服务点及固定售后服务人员,接到报修通知后需1小时内做出响应,并在4小时内及时赶到现场,负责故障原因的诊断,尽快排除故障。 5、培训服务要求:供应商对使用人员进行2次免费现场技术培训,每次培训时间不少于1天。 6、供货地点:云南国土资源职业学院。 7、采购预算为:1193000.00元; 8、标段划分:本项目只设1个标段。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南国土资源职业学院
地址:云南省昆明阳宗海风景名胜区观山
联系方式:0871-68876738
2.采购代理机构信息
名 称:昆明晨晟招标有限责任公司
地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系方式:15925120995
3.项目联系方式
项目联系人:郭薇、沈孟兆
电 话:15925120995

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
KCGC-2025-09524云南国土资源职业学院建筑工程数字化产教融合实践中心项目定稿.docx
2025-04-20
下载