福建省国际部课程购买服务招标公告(福建省泉州第五中学2025)


                      竞争性谈判采购公告
福建省泉州第五中学已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织福建省泉州第五中学国际部课程购买服务项目(二次)(以下简称:“本项目”)的政府采购活动。本项目由采购人委托泉州市新开源项目咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:福建省泉州第五中学国际部课程购买服务项目(二次)
2.项目编号:XKY2025037-1
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
服务期
合同包预算
所属行业
谈判保证金

1
1-1
福建省泉州第五中学国际部课程购买服务项目(二次)
14教学周
 480000.00元
其他未列明行业
9600.00

4.采购项目需要落实的政府采购政策:谈判人应在谈判文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,谈判人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:无
5.3是否接受联合体投标:不接受。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第三章。
6.供应商报名期限:为2025年04月21日至2025年 04月24日 下午 17:30时止。请合格的谈判供应商在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:00—12:00时,下午14:30—17:30时至泉州市新开源项目咨询有限公司购买谈判文件。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7.获取地点及方式:凡愿意参加谈判的合格谈判供应商请于谈判文件公告时间及发售时间内至泉州市新开源项目咨询有限公司购买谈判文件。逾期或未购买谈判文件的,其投标将被拒绝[注:报名时需提供报名表(所报项目名称、采购编号、谈判供应商全称、联系人、联系电话、传真、邮箱)。]
8.  谈判文件售价:300元,如需邮寄另加50元,售后不退。没有按约定购买竞争性谈判文件的供应商,谈判将被拒绝。
9.谈判文件递交截止时间及地点:
9.1谈判文件递交截止时间:2025年 04月25日 下 午 15:00时(北京时间)。
9.2谈判文件及样品(若有)递交地点:泉州市丰泽区东湖街凤山南段金贸大厦A栋823。
9.3供应商应在此之前将密封的响应文件送达本章第10条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.谈判时间及地点:
10.1谈判时间:2025年 04月 25日 下 午 15:00(北京时间)。
10.2谈判地点:泉州市丰泽区东湖街凤山南段金贸大厦A栋823。
11.竞争性谈判公告期限:自政府采购信息发布媒体公告之日起3个工作日。
12.根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定,供应商认为谈判文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可根据中华人民共和国国务院令第658号令《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十三条提出质疑:对谈判文件质疑的,可以在收到谈判文件之日或者谈判文件公告期限届满之日提出;对采购过程质疑的,可以在各采购程序环节结束之日提出;对中标结果质疑的,可以在中标结果公告期限届满之日提出;均以书面形式向采购人提出质疑澄清,口头质疑不予接受。质疑函的格式应当参照财政部官方网站提供的质疑函范本,针对同一采购程序环节的质疑应当在法定质疑期内一次性提出,否则将不予受理。
注:(1)质疑供货商将该函(原件)和相关证据盖公章在规定的时间内送达招标代理机构及采购单位。
(2)送达时需提供营业执照副本复印件并加盖公章,否则不予受理。
(3)非法定代表人送达时,授权代表须提供法定代表人授权书和法定代表人及授权代表的身份证复印件及为授权代表缴交的近3个月社保缴费证明材料,并加盖公章,否则不予受理。
13.本项目的有关信息,包括但不限于采购公告、更正公告(若有)、谈判文件的澄清或修改(若有)、成交公告等均发布于工采通电子招投标交易平台,网址https://easy-prt.com。请潜在供应商或供应商务必随时关注,以免遗漏。
14.采购人:福建省泉州第五中学
地 址:泉州市鲤城区桂坛巷49号 
联系人:吴震宇,联系方法:13636917561    
15.代理机构:泉州市新开源项目咨询有限公司
地  址:泉州市丰泽区东湖街凤山南段金贸大厦A栋823
联系人:黄先生,联系方法:0595-22000151
邮箱:1052441299@qq.com 

报名领取标书登记表(1).doc

领取标书登记表 项目名称 项 目 编号报名时间年 月 日 合同包号 ( ) 若多个合同包 供 应 商 名 称联 系 人联 系 电 话电 子 邮 箱报名须知1、报名单位在招标公告约定的“获取招标文件时间”内将本登记表和标书费缴纳凭证,完整提交至泉州市新开源项目咨询有限公司或发送至1052441299@qq.com邮箱的,则报名成功,报名时间以完整提交上述材料的时间为准;未按上述要求提交材料的单位为报名不成功。2、报名单位可通过以下微信收款码或银行账号(开户名称:泉州市新开源项目咨询有限公司,开户银行:中国银行股份有限公司丰泽支行,银行账号:414376406334)进行转账。报名费支付二维码 微信支付微信付款欢迎使用WelcometouseWeChatpayment 项目名称 项 目 编号报名时间年 月 日 合同包号 ( ) 若多个合同包 供 应 商 名 称联 系 人联 系 电 话电 子 邮 箱报名须知1、报名单位在招标公告约定的“获取招标文件时间”内将本登记表和标书费缴纳凭证,完整提交至泉州市新开源项目咨询有限公司或发送至1052441299@qq.com邮箱的,则报名成功,报名时间以完整提交上述材料的时间为准;未按上述要求提交材料的单位为报名不成功。2、报名单位可通过以下微信收款码或银行账号(开户名称:泉州市新开源项目咨询有限公司,开户银行:中国银行股份有限公司丰泽支行,银行账号:414376406334)进行转账。报名费支付二维码 微信支付微信付款欢迎使用WelcometouseWeChatpayment