维保服务 监控系统维保服务招标公告(大庆实验中学2025)



公告中

大庆实验中学校园监控系统2025年度维保服务项目(第2次)公告

预算金额:¥38000 元
采购方式:

项目需求详情

大庆实验中学校园监控系统维保服务

服务内容:保证校园监控系统共994个摄像头及平台服务器、存储系统完好运行。

服务周期:一年

展开

项目名称:校园监控系统2025年度维保服务项目(第2次)
项目类型:非政府采购项目
项目标的所属行业:软件和信息技术服务业

服务周期:365天
报价方式:价格
评选方式:价格最低

最低价相同评审办法:

按照采购人政府采购内控制度规定的程序确定并列明具体评审办法,具体内容如下

通过评审小组根据供应商投标文件投票确定成交供应商

服务实施地:黑龙江省大庆市高新区秀水路4号
:预览1
联系人:***
报名开始时间:2025-04-21 19:13:14
报名结束时间:2025-04-24 05:00:00
发布时间:2025-04-21 16:13:14
采购编号:HLJGCYC2312100020252033350
采购单位:大庆实验中学
供应商数量: 报名供应商不足一家。

允许1家中选

是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:本项目进面向小微企业。三、特定的资格要求:1、拟参加本项目的潜在供应商须具备电子与智能化工程专业承包二级资质及以上资质;有效的安全生产许可证。2、至投标截止时间,企业状态为严重违法失信企业或经营异常企业,招标人不接受其参与本项目投标。企业状态以国家企业信用信息公示系统最新公示信息为准。提供“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图(截图中需体现网站名、投标单位名称、统一社会信用代码、查询结果、查询日期等信息),结果查询时间为本招标公告发出之日起方为有效。(查询方式:国家企业信用信息公示系统首页→在搜索框内输入投标人名称→点击查询→点击查询到的投标人名称→在投标人企业基础信息页面分别点击“列入经营异常名录信息”“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”后分别完整截图保存)3、信用中国平台中列入失信被执行人名单的企业作为不合格的投标企业,不得参与投标。提供“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/?navPage=0)中未被列入失信被执行人的网站查询截图(截图中需体现网站名、投标单位名称、查询结果、查询日期等信息),结果查询时间为本招标公告发出之日起方为有效。(查询方式:信用中国网站首页→在搜索框内输入投标人名称→点击搜索→点击“失信被执行人”后完整截图保存)。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。需在承诺中说明。承诺书格式自拟。5、本项目要求供应商于2025年4月22日下午统一踏勘现场,踏勘联系人:包亮(联系电话:18646660006)。踏勘时务必携带踏勘记录表(格式见第五章,自行填好并盖公章),并放置于响应文件中。四、本项目不接受联合体参与。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。