贵州户外劳动者综合服务站建设服务 户外劳动者驿站建设服务招标公告(贵州电网有限责任公司铜仁供电局2025)



石阡供电局汤山供电所24小时户外劳动者综合服务站建设服务项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0600062002046682)
石阡供电局汤山供电所24小时户外劳动者综合服务站建设服务项目采购编号:LXCG0600062002046682已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:石阡供电局汤山供电所24小时户外劳动者综合服务站建设服务项目
1.2.采购编号:LXCG06000620020466821.3.项目概况:石阡供电局所属汤山供电所职工户外劳动者服务驿站设计、制作、安装、更换提供服务。结合特色,统筹策划提炼亮点布局展示,项目包括前期现场勘测、统筹策划设计、上墙牌制作、智能门禁安装、电器家具采购及安装。
1.4.采购人:贵州电网有限责任公司铜仁供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
石阡供电局汤山供电所24小时户外劳动者综合服务站建设服务项目
36000.00
36000.00
2025年4月

 
三、       供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件(1)具备独立法人资格,具有相关活动策划与执行经验;
四、       (2)具备餐饮管理、住宿管理、广告设计制作、文体用品零售等资质;

五、       (二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件


营业执照、报价单

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-04-21 14:52至2025-04-24 14:52,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-04-16 09:57:32之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

贵州电网有限责任公司铜仁供电局
 
 

附件下载:
户外劳动者服务驿站建设服务技术规范书(石阡).docx

二丰7二中国南方电网CHINASOUTHERNPOWERGRID 石阡供电局24小时户外劳动者驿站建设服务技术规范书编号:石阡供电局2025年3月1.总则1.1总体的要求1.1.1本技术规范书内容包括项目技术要求、项目实施组织规范、验收及其它必备事项。1.1.2本技术规范书中提出的技术要求仅为最低限度的技术要求。响应方(投标人)必须仔细阅读技术规范书的全部条款,并提供能完全满足要求的技术服务方案。1.1.3本技术规范书的解释权属于采购方(招标人),未经采购方(招标人)同意,任何个人和单位不得做出任何修改。1.1.4技术规范书经买卖双方(采购双方)确认后,作为合同的附件,与合同正文具有同等的法律效力。1.2技术应答要求1.2.1本项目按照相应质量标准、技术标准以及在技术规格书中规定的任何其他标准,参照标准和规范最新版本的要求执行。如果几种规范和标准适用于同一种情况,则应遵循最为严格的规范。1.2.2方案必须针对本技术规范书逐项回答。1.2.3对规范书中的技术指标要求,应说明能否满足、满足的程度以及实际满足的指标值。1.3响应方(投标人)/采购方(招标人)责任1.3.1响应方(投标人)责任a.提供完整的技术服务详细清单和报价;b.负责协助采购方(招标人)开展对本项目的评审和现场验收工作;c.按期提交满足采购方(招标人)要求的项目建设成果。d.完成招标人指定的设计、制作、运输、安装。1.3.2采购方(招标人)责任a.为响应方(投标人)实际实施项目时,调研及收集规范及标准等提供协助;b.负责组织现场评审和验收。2.项目概况2.1项目背景完善户外劳动者驿站24小时服务功能,充分满足户外劳动者24小时取暖、纳凉、休息、入厕、饮水、热饭、充电等。(具体结合项目实际编制)2.2项目目标以改善户外劳动驿站设施,满足24小时服务要求为重点,打造温馨、温暖的户外劳动者驿站。(具体结合项目实际编制)2.3项目概述具体围绕以下几个方面展开,包括但不限于以下内容:2.3.1项目地点:石阡县汤山供电所2.3.2项目建设内容:24小时户外劳动者服务驿站2.3.3建设时间要求:2025年4月底前完成(具体结合项目实际编制)3.项目服务内容项目拟于2025年期间,石阡供电局所属汤山供电所职工户外劳动者服务驿站设计、制作、安装、更换、维护提供服务。结合特色,统筹策划提炼亮点布局展示,项目包括前期现场勘测、亮点提炼挖掘、内容提炼特色展示、统筹策划设计、展板制作、现场施工(含施工材料)。(具体结合项目实际编制)3.1服务内容清单(以下为汤山供电所24小时户外劳动者驿站建设服务内容清单,不限于以下清单,根据现场实际情况进行设计施工,具体制品数量以现场最终设计效果为准。)序号项目名称服务内容1户外劳动者驿站建设服务项目1.户外劳动者驿站的设计图、整体效果图22.展板设计图、整体效果图3 3.使用材料清单及数量(具体制品数量以现场最终设计效果为准)4.智能刷脸门禁系统45.家具制作、安装、运输服务56.其他电器、设施采购、安装6(具体结合项目实际编制)3.2具体服务内容3.2.1结合场地现况对驿站(室内、走廊、过道)布局整体规划、设计、并出具效果图以及家具等制作安装。3.2.2对施工过程产生的垃圾进行清运。(具体结合项目实际编制)4.项目服务要求4.1服务规范和服务质量要求4.1.1驿站设计、制作、安装、更换、维护等。4.1.2制作材料要求符合国家安全标准,无毒环保,24小时后应无明显异味,造型美观。安装及时,安装结束后负责清运产生的垃圾,确保环境整洁。造型设计、内容符合贵州电网有限责任公司相关规定。涉及提炼设计的部分要求原创,无版权纠纷。(具体结合项目实际编制)6.★项目关键指标★:6.1.详细的标准、规范的要求、主要技术参数:严格按照贵州电网公司建设要求标准结合实际,按投标人要求设计制作;6.2.项目完工后建筑垃圾必须用汽车运出施工地点,做到人走场清。6.3.工期要求:业主方提出需求后,乙方需在两周内完成设计、制作、安装。如有特殊时限或设计需求,乙方应该按照甲方要求时限完成。6.4.设计要求:根据业主方提出建设需求,乙方需做出不同的设计图。6.5.设备及工器具要求:所有设备及工器具经检验合格,才准进入施工场地。(具体结合项目实际编制)7.人员配置要求7.1.1人员要求7.1.1.1投标人派出的工作人员必须具有较好的专业技能和良好的职业操守,严格遵守国家有关规定和职业道德守则的规定,认真履行职责;7.1.1.2投标人派出的工作人员必须是具备从事改工作的有经验的人员;7.1.1.3本项目的人员要求配置如下:项目经理1人(负责合同的签订,项目开展的时间管控、整体策划);对接专责1人(负责设计、项目对接等);项目对接专责1人(负责项目制作、安装和维护)。7.1.2人员配置信息表编号姓名性别出生年月职务/职称任务分工主要工作经历本人确认本人承诺以上资料属实,签名:备注:投标人按人员要求在投标技术文件中提供人员配置信息表,一张表格填写一个人员,并标明编号。7.1.3风险控制措施及应急处置要求服务机构提供风险控制措施及应急处置预案(包含施工人员、施工安全等相关必要内容)(具体结合项目实际编制)8.中标方不允许转包、分包:需中标方独立完成。9.项目交付成果9.1整体效果设计图;9.2展板设计图;9.3完成户外劳动者驿站设计,家具制作与安装,具体交付标准以实际现场设计情况为准。9.4按照招标人要求规范验收资料(含完成照片、设计图纸、用料清单、验收清单),并形成电子档案移交业主方。10.项目验收标准10.1整体效果设计图大气美观、特色鲜明;10.2展板设计图布局合理、内容丰富、造型美观;10.3上墙展板制作安装与设计效果无明显出入,制作材质符合要求,安装及时,安装结束后负责清运产生的垃圾,确保环境整洁。10.4家具完好,材质符合要求,安装及时,安装结束后负责清运产生的垃圾,确保环境整洁。附件:户外劳动者驿站建设服务设施清单建设服务设施清单 (根据实际需求选择)序号项目名称说明单位1上墙牌600mm*800mm,8mm亚克力,高清UV打印块2铭牌1mm厚不锈钢板腐蚀 规格:600mmX400mm 工艺:烤漆 块3上墙宣传板铝型材边框1200mm*2400mm,PVC、高清室内外写真块4玻璃门ф1800*4000㎡524小时刷脸门禁智能系统套6沙发/坐椅根据实际设计采购或制作套7所有物品包含设计和运输安装