浑水模板劳务 基础毛石混凝土处理模板招标公告(威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司2025)
华能核电开发项目-浑水模板劳务招标
公告日期
2025-04-21
截止日期
2025-04-22
联系人
程韬
联系电话
15106317377
招标要求
工期
1.按项目部现场进度需要进行。
质量
1.达到工程业主方各项质量要求。
1.施工前需按招标人要求施工清水样板。
安全文明施工
2.执行业主方程序要求,详见附件
资质
1.投标单位需具有相应的劳务资质证书和安全生产许可证。
管理人员
1.投标单位需配备相应的项目管理人员。
其他说明
招标公告明细
#
主要工作内容
规格
单位
预估工作量
单体名称
施工内容
包含设备器具
计算规则
强制管理规定
备注
1
零工(木工)
零工
工日
500.00
综合单体
木工操作能力范围内不便于计量的零星施工内容。
木工施工所需相关操作的所有施工器具。工人所需的相关劳保、防护等
以实际操作时间确定计量。
无
2
基础毛石混凝土处理模板
超深垫层
㎡
3,500.00
值班宿舍
模板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等质量问题进行打磨等所有施工工序
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、电焊机等小型工具,到移动电箱的电缆等,钉子、铁丝、施工线、等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件各分公司按实际操作,自行在招标时约定。2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、其他需要约定的各种考核的各种约定在强制管理规定分公司、项目部自行添加。
3
基础模板
独立基础、筏板基础
㎡
800.00
值班宿舍
模板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、后浇带的支设、拆除,砼施工缝的封堵、保护、清理、拆除,进场木方电刨,各种设计变更增加或减少的模板,穿墙柱PVC安装及外漏管的清除;模板定位钢筋的制作和安装,定位钢筋的预埋和割除、清理;模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、风机等小型工具;小电动工具到移动电箱的电缆等;锯片、钉子、铁丝、施工线、胶带、墨斗、笤帚等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件各分公司按实际操作,自行在招标时约定。2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、其他需要约定的各种考核的各种约定在强制管理规定分公司、项目部自行添加。
4
主体模板(不含支撑架)
主体浑水模板
㎡
22,000.00
值班宿舍
包含模板加工、水平及垂直运输、模板支设(含焊渣清理、墙柱底根封堵,小型预留洞口、防线孔、工字钢洞口的支设封堵等)、砼浇筑时专人对模板进行看护、现场清扫、拆模后及时对拼缝涨模等质量问题进行打磨、现场安全防护的成品保护(防护与工程承包人办理交接手续,如有损坏,负责免费恢复)、模壳间缝隙石膏填缝、模板模壳拆除后顶棚及墙柱面打磨等所有施工工序。要求模板及承重脚手架拆除后,器材要清理、分类、运至项目部指定地点堆放、废料按项目部要求集中堆放废料按项目部要求集中堆放。剪力墙模板,对拉螺栓、拉片的安放,拆模后对
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器等小型工具及到移动电箱的电缆等,钉子、铁丝、施工线、等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。(加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件是否也加入各分公司实际操作需讨论)
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件(各分公司按实际操作,自行在招标时约定。)2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、混凝土浇筑前 达到“工完料净场地清”的标准要求。如达不到相关要求,项目部安排人员清理,发生费用双倍扣除。造成
5
垫层模板
垫层
㎡
200.00
现场服务区餐厅
模板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、后浇带的支设、拆除,砼施工缝的封堵、保护、清理、拆除,进场木方电刨,各种设计变更增加或减少的模板,穿墙柱PVC安装及外漏管的清除;模板定位钢筋的制作和安装,定位钢筋的预埋和割除、清理;模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、风机等小型工具;小电动工具到移动电箱的电缆等;锯片、钉子、铁丝、施工线、胶带、墨斗、笤帚等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件各分公司按实际操作,自行在招标时约定。2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、其他需要约定的各种考核的各种约定在强制管理规定分公司、项目部自行添加。
6
基础模板
承台、基础梁等
㎡
1,300.00
现场服务区餐厅
模板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、后浇带的支设、拆除,砼施工缝的封堵、保护、清理、拆除,进场木方电刨,各种设计变更增加或减少的模板,穿墙柱PVC安装及外漏管的清除;模板定位钢筋的制作和安装,定位钢筋的预埋和割除、清理;模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、风机等小型工具;小电动工具到移动电箱的电缆等;锯片、钉子、铁丝、施工线、胶带、墨斗、笤帚等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件各分公司按实际操作,自行在招标时约定。2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、其他需要约定的各种考核的各种约定在强制管理规定分公司、项目部自行添加。
7
主体模板(不含支撑架)
主体浑水模板
㎡
7,500.00
现场服务区餐厅
包含模板加工、水平及垂直运输、模板支设(含焊渣清理、墙柱底根封堵,小型预留洞口、防线孔、工字钢洞口的支设封堵等)、砼浇筑时专人对模板进行看护、现场清扫、拆模后及时对拼缝涨模等质量问题进行打磨、现场安全防护的成品保护(防护与工程承包人办理交接手续,如有损坏,负责免费恢复)、模壳间缝隙石膏填缝、模板模壳拆除后顶棚及墙柱面打磨等所有施工工序。要求模板及承重脚手架拆除后,器材要清理、分类、运至项目部指定地点堆放、废料按项目部要求集中堆放废料按项目部要求集中堆放。剪力墙模板,对拉螺栓、拉片的安放,拆模后对
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器等小型工具及到移动电箱的电缆等,钉子、铁丝、施工线、等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。(加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件是否也加入各分公司实际操作需讨论)
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件(各分公司按实际操作,自行在招标时约定。)2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、混凝土浇筑前 达到“工完料净场地清”的标准要求。如达不到相关要求,项目部安排人员清理,发生费用双倍扣除。造成
8
垫层模板
垫层
㎡
30.00
配电室
模板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、后浇带的支设、拆除,砼施工缝的封堵、保护、清理、拆除,进场木方电刨,各种设计变更增加或减少的模板,穿墙柱PVC安装及外漏管的清除;模板定位钢筋的制作和安装,定位钢筋的预埋和割除、清理;模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、风机等小型工具;小电动工具到移动电箱的电缆等;锯片、钉子、铁丝、施工线、胶带、墨斗、笤帚等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件各分公司按实际操作,自行在招标时约定。2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、其他需要约定的各种考核的各种约定在强制管理规定分公司、项目部自行添加。
9
基础模板
条形基础、筏板基础等
㎡
50.00
配电室
模板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、后浇带的支设、拆除,砼施工缝的封堵、保护、清理、拆除,进场木方电刨,各种设计变更增加或减少的模板,穿墙柱PVC安装及外漏管的清除;模板定位钢筋的制作和安装,定位钢筋的预埋和割除、清理;模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、风机等小型工具;小电动工具到移动电箱的电缆等;锯片、钉子、铁丝、施工线、胶带、墨斗、笤帚等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件各分公司按实际操作,自行在招标时约定。2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、其他需要约定的各种考核的各种约定在强制管理规定分公司、项目部自行添加。
10
主体模板(不含支撑架)
主体浑水模板
㎡
150.00
配电室
包含模板加工、水平及垂直运输、模板支设(含焊渣清理、墙柱底根封堵,小型预留洞口、防线孔、工字钢洞口的支设封堵等)、砼浇筑时专人对模板进行看护、现场清扫、拆模后及时对拼缝涨模等质量问题进行打磨、现场安全防护的成品保护(防护与工程承包人办理交接手续,如有损坏,负责免费恢复)、模壳间缝隙石膏填缝、模板模壳拆除后顶棚及墙柱面打磨等所有施工工序。要求模板及承重脚手架拆除后,器材要清理、分类、运至项目部指定地点堆放、废料按项目部要求集中堆放废料按项目部要求集中堆放。剪力墙模板,对拉螺栓、拉片的安放,拆模后对
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器等小型工具及到移动电箱的电缆等,钉子、铁丝、施工线、等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。(加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件是否也加入各分公司实际操作需讨论)
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件(各分公司按实际操作,自行在招标时约定。)2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、混凝土浇筑前 达到“工完料净场地清”的标准要求。如达不到相关要求,项目部安排人员清理,发生费用双倍扣除。造成
11
垫层模板
垫层
㎡
150.00
厂前区电缆沟
模板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、后浇带的支设、拆除,砼施工缝的封堵、保护、清理、拆除,进场木方电刨,各种设计变更增加或减少的模板,穿墙柱PVC安装及外漏管的清除;模板定位钢筋的制作和安装,定位钢筋的预埋和割除、清理;模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、风机等小型工具;小电动工具到移动电箱的电缆等;锯片、钉子、铁丝、施工线、胶带、墨斗、笤帚等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件各分公司按实际操作,自行在招标时约定。2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、其他需要约定的各种考核的各种约定在强制管理规定分公司、项目部自行添加。
12
基础模板
筏板
㎡
400.00
厂前区电缆沟
模板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、后浇带的支设、拆除,砼施工缝的封堵、保护、清理、拆除,进场木方电刨,各种设计变更增加或减少的模板,穿墙柱PVC安装及外漏管的清除;模板定位钢筋的制作和安装,定位钢筋的预埋和割除、清理;模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、风机等小型工具;小电动工具到移动电箱的电缆等;锯片、钉子、铁丝、施工线、胶带、墨斗、笤帚等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件各分公司按实际操作,自行在招标时约定。2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、其他需要约定的各种考核的各种约定在强制管理规定分公司、项目部自行添加。
13
主体模板(不含支撑架)
电缆沟剪力墙
㎡
3,600.00
厂前区电缆沟
包含模板加工、水平及垂直运输、模板支设(含焊渣清理、墙柱底根封堵,小型预留洞口、防线孔、工字钢洞口的支设封堵等)、砼浇筑时专人对模板进行看护、现场清扫、拆模后及时对拼缝涨模等质量问题进行打磨、现场安全防护的成品保护(防护与工程承包人办理交接手续,如有损坏,负责免费恢复)、模壳间缝隙石膏填缝、模板模壳拆除后顶棚及墙柱面打磨等所有施工工序。要求模板及承重脚手架拆除后,器材要清理、分类、运至项目部指定地点堆放、废料按项目部要求集中堆放废料按项目部要求集中堆放。剪力墙模板,对拉螺栓、拉片的安放,拆模后对
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器等小型工具及到移动电箱的电缆等,钉子、铁丝、施工线、等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。(加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件是否也加入各分公司实际操作需讨论)
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件(各分公司按实际操作,自行在招标时约定。)2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、混凝土浇筑前 达到“工完料净场地清”的标准要求。如达不到相关要求,项目部安排人员清理,发生费用双倍扣除。造成
履约阶段
#
履约阶段
1
每月按照结算额 %支付进度款;
2
完成合同内容并验收合格后5年内付至 %。
采购单位
威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司华能石岛湾核电开发有限公司 扩建一期工程值班宿舍、现场服务区餐厅、配电室、厂前区电缆沟工程
所在地区
山东省/威海市
详细地址
山东省荣成市石核路9号华能山东石岛湾核电厂
采购单位:威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司华能石岛湾核电开发有限公司 扩建一期工程值班宿舍、现场服务区餐厅、配电室、厂前区电缆沟工程