金相显微镜招标公告(中国矿业大学2025)



中国矿业大学-竞价公告(CB102902025000045)
发布时间:2025-04-21 16:23:04
截止时间:2025-04-24 16:30:00
申购单号:CB102902025000045 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:材料与物理实验中心强基教学实验平台建设-金相显微镜与金相显微镜显示终端 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:中国矿业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/徐州市/泉山区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:金相显微镜
数量:5
预算单价:
品牌:重庆奥特光学
型号:MDS400
规格参数:1、光学系统:OTICS无限远色差校正光学系统; 2、总放大率:50×-1000×; 3、目镜:高眼点宽视野目镜10×-22mm; 4、物镜:长距无限远平场半复消色差物镜5×、10×、20×、50×(S); 5、观察筒:铰链式三目镜筒,45°倾斜,瞳孔距可调,两档转换:100%观察;20%观察,80%摄影; 6、物镜转换器:滚珠轴承式响声内定位四孔转换器,带防霉装置; 7、粗微调焦装置:组合式一体化主机,符合人体工程学,低手位操作,粗微调同轴调焦,粗调行程20mm,微调格值2nm; 8、载物台:三层方形机械载物台,面积210mm×180mm,行程50mm×50mm,带游标尺; 9、载物片:带Φ12mm,Φ16mm,Φ25mm载物片; 10、偏光装置:带定性偏光装置(起偏镜组、检偏镜组); 11、光源:宽电压输入(100V—240V),输出直流6V(灯箱组) 12、照明:3W/ LED等; 13、试样压片组:带试样压片组;
质保及售后服务:三年质保,保修期内产品零部件免费更换,仪器终身维修。每年2次维护保养。
申购明细:
序号:2
采购内容:金相显微镜显示终端
数量:9
预算单价:
品牌:重庆奥特光学
型号:AT500
规格参数:9.7 寸数码显微摄像仪系统采用 Cortex-A9 双核架构的 ARM 嵌入式处理芯片,集成ARM Mail400 MP 双核 GPU 处理器,最高主频可达 1.6GHz,支持录像、拍照、处理、存储、网络等功能。支持 USB 接口的 CMOS摄像头,实时显示。内置高性能专用 2D 处理器,支持 1080P 多种格式视频解码,支持立体 3D H.264 MVC 视频编码,支持多种存储器,包括DDRIII、DDRII 和 LPDDRII,可输出高分辨率的数字图像信号。
质保及售后服务:一年质保,保修期内产品零部件免费更换,仪器终身维修。每年2次维护保养。