氢能产业投资服务指南画册设计制作招标公告(如皋经济技术开发区管理委员会2025)



2025年开发区氢能产业投资服务指南画册设计制作项目采购公告

一、采购人名称:
如皋经济技术开发区管理委员会
二、项目名称:
2025年开发区氢能产业投资服务指南画册设计制作项目
三、项目编号:
320682-2025-04-0101
四、预算金额:(元)
200000.00
五、采购方式:
邀请招标
六、供应商资格要求:
1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2. 本项目的特定资格要求 (1)响应供应商须具有有效营业执照; 3.供应商的法定代表人参加采购活动的,须在响应文件中提供法定代表人身份证明和身份证复印件;委托代理人参加竞争性磋商活动的,还须在响应文件中提供法定代表人的授权委托书。代理人须为响应供应商的正式员工,并提供响应文件提交截止日前最近1个月响应供应商为其缴纳社保的证明;新成立企业距响应文件提交截止日期不足30日的,可不提供缴纳社保的证明(以新办企业营业执照发放日期为准)。 4.未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。
七、采购需求:
招商画册是招商引资工作的重要媒介,通过策划和制作具有核心竞争力的宣传画册,能够更好的让客商快速了解我区的氢能产业特色,吸引客商来区投资。因近年来我区氢能产业体系进行完善,需要制作招商画册相关内容。招商画册内容要体现开发区招商理念,展示氢能产业发展特色,专业性要强,内容要简明扼要,主题鲜明。且必须保证在服务期间提供的所有宣传画册完全满足采购人的高质量要求,如不满足,应及时更改和提升,直至满足要求为止。画册要求:180mm*260mm;封面250g铜版纸;覆亚膜;内页157g环保型高阶印艺纸;PUR胶装或骑马钉;交付印刷文件:PDF/X-4标准(包含3mm出血)、电子版本图册及所有照片原图等;交付数量暂定3000本。
八、文件接收时间和地点:
截止时间:2025年4月28日 09点00分00秒(北京时间); 地点:如皋市如城街道益寿南路186号御墅园1幢商务区1号(北门)二楼投标人员休息室
九、评审时间:
2025-04-28 09:00:00
十、评审地点:
如皋市如城街道益寿南路186号御墅园1幢商务区1号(北门)二楼评标室
十一、评审方法:
最低评标价法
十二、保证金事宜:
免收
十三、采购人联系方式:
18252806868

十四、代理机构信息:

名称:江苏建威建设管理有限公司
联系电话:17714637590
联系地址:如皋市益寿南路186号御墅园1幢商务区1号
十四、其他事项:
1. 供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交人应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。 2.特别说明:本项目仅接收有投标邀请函的单位递交投标文件,递交投标文件时须同时递交投标邀请函,投标邀请函无需密封。

本项目依据相关预算支出管理规定和采购单位内控制度开展采购活动!

附件:

2025年开发区氢能产业投资服务指南画册设计制作项目邀请招标公告.doc

2025年开发区氢能产业投资服务指南画册设计制作项目邀请公告一、项目基本情况(一)项目名称:2025年开发区氢能产业投资服务指南画册设计制作项目(二)计划编号:320682-2025-04-0101(三)预算金额:人民币20万元(四)最高限价:人民币20万元(五)采购需求:招商画册是招商引资工作的重要媒介,通过策划和制作具有核心竞争力的宣传画册,能够更好的让客商快速了解我区的氢能产业特色,吸引客商来区投资。因近年来我区氢能产业体系进行完善,需要制作招商画册相关内容。招商画册内容要体现开发区招商理念,展示氢能产业发展特色,专业性要强,内容要简明扼要,主题鲜明。且必须保证在服务期间提供的所有宣传画册完全满足采购人的高质量要求,如不满足,应及时更改和提升,直至满足要求为止。画册要求:180mm*260mm;封面250g铜版纸;覆亚膜;内页157g环保型高阶印艺纸;PUR胶装或骑马钉;交付印刷文件:PDF/X-4标准(包含3mm出血)、电子版本图册及所有照片原图等;交付数量暂定3000本。(六)合同履行期限:合同签订之日起30个工作日内完成第一批投资服务指南成品交付,一年内完成全部成品交付。(七)本项目是否接受联合体:否。(八)项目类型:服务。二、资格要求1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求(1)响应供应商须具有有效营业执照;3.供应商的法定代表人参加采购活动的,须在响应文件中提供法定代表人身份证明和身份证复印件;委托代理人参加竞争性磋商活动的,还须在响应文件中提供法定代表人的授权委托书。代理人须为响应供应商的正式员工,并提供响应文件提交截止日前最近1个月响应供应商为其缴纳社保的证明;新成立企业距响应文件提交截止日期不足30日的,可不提供缴纳社保的证明(以新办企业营业执照发放日期为准)。4.未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。三、获取邀请招标文件(一)时间:本公告发布之日起至2025年4月28日(北京时间)。(二)地点及方式:受邀参加投标的供应商在2025年4月28日09:00之前可通过现场获取或通过电子邮件收发的方式获取招标文件,未收到投标邀请的单位不得参加本项目的投标。四、投标文件提交截止时间和地点,截止时间:2025年4月28日09点00分00秒(北京时间);地点:如皋市如城街道益寿南路186号御墅园1幢商务区1号(北门)二楼投标人员休息室注意:投标人应充分考虑到交通堵塞、停车难等诸多因素,提前做好相应准备和应对措施,否则一切后果自负。五、评标时间、方法和地点时间:2025年4月28日09点00分00秒(北京时间)地点:如皋市如城街道益寿南路186号御墅园1幢商务区1号(北门)二楼评标室六、其他补充事宜1.保证金及履约保证金:免收2.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交人应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。3.特别说明:本项目仅接收有投标邀请函的单位递交投标文件,递交投标文件时须同时递交投标邀请函,投标邀请函无需密封。六、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系招标人信息名称:如皋经济技术开发区管理委员会地址:如皋市如城街道福寿东路188号经办人联系方式:刘先生182528068682.采购代理机构信息名称:江苏建威建设管理有限公司地址:如皋市如城街道益寿南路186号御墅园1幢商务区1号联系方式:17714637590