医疗机构能力建设 监督执法装备招标公告(铜仁市碧江区疾病预防控制中心2025)
一、项目信息
项目名称:2025年医疗机构能力建设(监督执法装备)
项目编号:62025042199986503项目联系人及联系方式:任华13595619869
报价起止时间:2025-04-21 11:00 -2025-04-23 18:00
采购单位:铜仁市碧江区疾病预防控制中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
监督执法装备
核心参数要求:商品类目: 信息技术类; 采购人需求描述:;次要参数要求:监督执法装备:见附件;
1台
200350.00
-
买家留言:仔细查看附件
附件:4.21贵州省政府采购云平台(竞价公告)(监督执法装备4.16)(2).docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 铜仁市 碧江区 其他街道 行政服务中心1号楼
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
(一)参加报价的单位必须具有独立的企业法人资格、独立承担民事责任能力且从事相关行业,有与本项目总投资相符或性质类似的项目经验;(二)公司在行业内有良好的服务信誉,法定代表人或单位负责人为同一人的两家或以上供应商(公司),或有相同直接控股人的两家或以上供应商(公司),或其中一家供应商(公司)为其他供应商(公司)最大股东的,不得同时参与同一个项目的竞争; (三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料); (四)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有严重违约及重大工程质量问题,公司三年内无不良业绩。报名资料中需提供以上内容盖公章的承诺书原件;(五)资格要求:供应商具备合法有效的营业执照;(六)投标人未被列入“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以递交资料截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); (七)质量要求:满足国家相关技术规范、规程要求,并符合本项目要求的参数、技术、质量要求;(八)投标人授权合法人参加投标的,需出具授权委托书及授权代表身份证,法定代表人参见投标的,需出具法人身份证;(九)投标前需提前与我单位联系并送样品到我单位确认。若样品不符合采购要求拒绝投标。(十)本次采购为统筹资金,中标供应商中标不得催款。并上传不催款承诺书。
铜仁市碧江区疾病预防控制中心关于采购2025年医疗卫生机构能力建设的竞价公告为进一步加强疾病预防控制机构(卫生监督)能力建设和人才培养,完善区级卫生监督执法条件,以满足现代科学执法工作需求,提高卫生监督执法能力和传染病应急处置能力。我中心拟对相关执法设备、实验室检测能力提升及宣传文化建设等进行竞价采购,并择优确定中标人:一、竞价项目名称:铜仁市碧江区疾病预防控制中心2025年医疗机构能力建设(监督执法装备)竞价采购。二、竞价总金额:20.035万元。三、竞价时间:2025年4月21日至2025年4月23日。四、采购金额:贰拾万零叁佰伍拾元(200350.00元)。2025年医疗机构能力建设(监督执法装备)采购预算表及详细参数(附后)五、商务要求:(一)参加报价的单位必须具有独立的企业法人资格、独立承担民事责任能力且从事相关行业,有与本项目总投资相符或性质类似的项目经验;(二)公司在行业内有良好的服务信誉,法定代表人或单位负责人为同一人的两家或以上供应商(公司),或有相同直接控股人的两家或以上供应商(公司),或其中一家供应商(公司)为其他供应商(公司)最大股东的,不得同时参与同一个项目的竞争;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(四)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有严重违约及重大工程质量问题,公司三年内无不良业绩。报名资料中需提供以上内容盖公章的承诺书原件;(五)资格要求:供应商具备合法有效的营业执照;(六)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以递交资料截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(七)质量要求:满足国家相关技术规范、规程要求,并符合本项目要求的参数、技术、质量要求;(八)投标人授权合法人参加投标的,需出具授权委托书及授权代表身份证,法定代表人参见投标的,需出具法人身份证;(九)投标前需提前与我单位联系并送样品到我单位确认。若样品不符合采购要求拒绝投标。(十)本次采购为统筹资金,中标供应商中标不得催款。并上传不催款承诺书。六、供应商必须上传资料:(一)营业执照;(二)报价函;(三)法人身份证;(四)法定代表授权委托书;(五)委托人身份证;(六)承诺书。联系人:任华(联系电话:13595619869)附件:2025年医疗机构能力建设(监督执法装备)采购预算表及详细参数铜仁市碧江区疾病预防控制中心2025年4月15日2025年医疗机构能力建设(监督执法装备)采购预算表及详细参数采购项目型号及规格数量单位申报预算单价金额备注摄像头监控套装3路2T硬盘室内监控摄像机400万臻全彩 *3 4路录像机*1 POE交换机*1 辅材1套58005800需到现场进行室内布线、安装,连接信息系统。室内监控显示器 43英寸超薄全面屏 1台18001800 国产台式电脑整机1、国产品牌商用台式电脑;2、处理器:处理器采用板载设计,采用国产兆芯(ZX-E)开先KX-U6780A处理器,八核,主频2.7GHz,8MB二级缓存,16纳米制程,70W功耗;3、内存:配置16GB DDR4 UDIMM内存,配置≥2个内存插槽;4、显卡:标配2G独立显卡,另支持集成显卡,默认独显输出;5、硬盘:≥512 M.2接口NVME协议SSD,最高可支持≥2块M.2 SSD,支持机械硬盘扩展;6、声卡:集成声卡7、网卡:1个RJ45 10/100/1000自适应以太网口,可支持Wifi扩展; 8、端口:1个PCIe x16,2个PCIe x1扩展槽;USB接口≥8个(其中前置USB3.0数量≥4个,后置USB3.0数量≥2个,USB2.0数量≥2个);音频接口:麦克风1个,耳机1个;后端3个Audio音频接口;▲9、安全功能:9.1、支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能(非操作系统自带功能),提供软件著作权证书;9.2、BIOS级USB屏蔽及智能USB数据保护:USB支持BIOS下全部接口一键开关、前后置USB口分组开关;针对存储设备支持全部USB接口一键切换、前后置USB口分组切换禁止访问模式/只读模式。10、电源:电源功率≤180W,电源通过80PLUS认证(网站可查);11、机箱:机箱≤8.4L,支持侧板挂环锁、Kensington锁和主板报警蜂鸣器;免工具拆卸机箱、可立可卧(双面脚垫、减轻共振,利于散热),散热风罩,便于维护。12、系统:预装正版国产操作系统;13、显示器:配置≥23.8寸LED显示器,与主机同品牌,分辨率≥1920*1080,对比度≥3000:1,视频接口VGA+HDMI;▲14、质控要求:14.1、静音舒适性:考虑工作环境的静音舒适,要求设备的噪声声功率级≤3.13Bel,噪声声压级≤23.22dB,提供证书证明文件;14.2、MTBF≥1000000小时,并提供证书扫描件加盖厂家公章;▲15、制造厂商售后服务要求:原厂提供三年免费上门+保修服务;制造厂商具备24小时智能在线服务,生产厂商具有微信公众号可报修,并能实时查询报修状态、工程师电话及其位置,提供以上服务状态查询页面截屏加盖制造厂商鲜章为有效证明文件;▲16、为保证产品的品质和售后,供应商需提供厂家针对此项目的参数确认函和售后服务承诺函盖章原件,否则视为无效投标。10台492049200国产喷墨彩色打印机A4 彩色 双面打印 30页/分钟 5台220011000 笔记本▲1、CPU:ARM架构处理器,核心数≥8,最高主频≥2.86GHz;满足信息安全测评中心安全可靠测评;▲2、内存:≥16GB DDR4及以上内存类型;内存频率≥4266MHz;▲3、硬盘:≥512GB固态硬盘;▲4、屏幕:尺寸≥14英寸;分辨率:≥ 2160*1440 ;屏幕色彩:100% sRGB;屏幕对比度:≥1500:1;屏幕亮度:≥300nits▲5、厚度:≤16mm6、重量:≤1.5kg7、USB:USB 3.2 GEN1 Type-A接口≥2,Type-C接口≥1;8、有线网络:内置10M/100M/1000M自适应有线网卡;▲9、无线网络:支持802.11a/b/g/n/ac/ax,2.4GHz和5GHz双频,频宽≥160MHz;10、蓝牙:≥蓝牙4.2;11、显卡:集成显卡;▲12、满载待机时长:≥5小时13、桌面操作系统:统信或麒麟操作系统▲14、保修服务:提供整机三年保修服务及三年上门服务▲15、企业资质:所投产品生产厂商具有企业知识产权管理体系认证、CCRC-信息安全风险评估服务资质认证、CCRC-信息安全应急处理服务资质认证(提供证书扫描件并加盖原厂公章)▲16、产品认证:所投产品具有MTBF≥100万小时认证(提供证书扫描件并加盖原厂公章)▲17、保修服务:提供整机三年保修服务及三年上门服务▲18、提供针对本项目的售后服务承诺函、参数确认函、项目授权函并加盖原厂公章;为及时响应服务,保障服务需提供厂家驻地工作人员联系方式6台645038700国产平板1、▲CPU处理器:国产化处理器2、★存储容量:RAM≥8GB ;ROM≥256GB3、操作系统:Android 11及以上或Harmony 3.0及以上4、★屏幕尺寸:11.0英寸≤屏幕≤12.0英寸5、★屏幕分辨率:≥2800 x 18406、★屏幕刷新率:≥120Hz7、▲屏幕亮度:最大屏幕亮度值≥500nits8、▲屏幕类型:IPS屏或OLED屏9、★电池容量:电池典型值容量≥8500mAh10、电源:输入100~240V 50Hz/60Hz, Type-C充电接口 ,主机支持最大充电功率≥40W11、★前置摄像头:≥800万像素12、★后置摄像头:≥1300万像素13、★接口:Type-C接口、pogo-pin接口(支持数据传输、连接外部设备)14、★WIFI:支持802.11 a/b/g/n/ac/ax无线协议15、▲蓝牙:支持蓝牙5.2并向下兼容16、后壳材质:塑胶、铝合金、碳纤维、玻璃纤维或其他金属材质17、麦克风:内置麦克风≥2个18、扬声器:内置扬声器≥4个19、▲传感器:重力感应器、陀螺仪、环境光传感器、霍尔传感器、指南针20、★机身厚度:≤7毫米(除摄像头以外的其他区域)21、重量:≤520g22、★产品认证:国家强制认证CCC23、★企业资质:所投产品原厂商具备ISO9001质量管理体系认证、CCCS钻石五星级服务认证、中国职业健康安全管理体系认证、QC 080000电气与电子元件和产品有害物质过程控制管理体系认证、企业知识产权管理体系认证24、★产品特性:具备国家强制认证CCC、中国节能产品认证证书、莱茵低蓝光和莱茵无频闪认证25、★厂家支撑:提供厂家针对本项目产品参数确认函及售后服务承诺函,并加盖原厂公章26、厂家技术服务:外设适配、硬件故障等问题,必要时需原厂人员到场处理,需提供原厂服务人员联系方式8台395031600国产A4远程打印机远程A4打印机8台7005600 执法记录仪执法记录仪(4K128G)感光芯片2MP CMOS GC2053 镜头1 F2.5光圈,高解析多层滤光广角定焦镜头。视场角:D140度,焦距:0.3M及以上,调焦距离:2.5m-无限远镜头2 F2.2光圈,高解析多层滤光广角定焦镜头。视场角:D130度,焦距:0.3M及以上,调焦距离:2.5m-无限远显示屏 2英寸 IPS 高分辨率480*360彩屏;亮度620 CD/m2,对比度1000:1录音音频格式 编码方式:AAC ;文件格式:*.AAC 8台8506800 四合一软件WPS+数科OFD+操作系统+360/年16套175028000 一体化复印机A3幅面彩色复印、网络彩色打印、网络彩色扫描复印、打印25张/分钟(黑、彩色同速);扫描73张/分钟(黑、彩色同速,需选购双面输稿器),连续1000页原稿扫描功能(选购);1200×1200dpi打印分辨率、最高可达3600×1200dpi打印分辨率,2400×600dpi复印分辨率;1.8GHz双核CPU、4G内存、标配128G固态硬盘;10.1寸超大彩色中文触摸屏操作面板,支持拖拽、滑动、多点触控等操作方式;标配双面复印、双面打印、电子分页、校样复印、作业合成、校样打印、预约打印、水印打印、N合一打印、私密打印、图像移位、封面插页/封面复印、自动纸型选择、自动旋转复印、周边消除、U盘打印、直接扫描至U盘,可直接预览U盘打印/校验打印/私密打印等待打印中的文件内容;打印优先/中断功能;电子归档功能;标配OCR扫描识别功能(可直接扫描成Docx、XLSX、PPTX等格式的Office可编辑文件及TXT、RTF等文本文件);全速USB接口、网络打印、网络扫描、纸盒自动识别纸张尺寸、大容量1×250页纸路供纸、100页旁路手送;支持双IP设置(选购第二网口),从而实现内/外网分别设置,轻松实现跨网段复印机共用;完美适配中标、麒麟软件和统信UOS等国产操作系统。超长寿命成像组件,寿命可达30万印张 可出具厂家售后授权鲜章。1台2185021850 合计 200350